Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Secunda, Июн 22, 2022

Secunda, нет, моя мысль об общей моде.

Red Oks, Июн 22, 2022

Red Oks, В Питере есть магазин обуви для проблемных ног ( и большие размеры тоже) " Калевала" называется. Был на Восстания.
У них ещё есть интернет-магазин.
https://www.kalevala-spb.ru/?

Red Oks, Июн 22, 2022
Red Oks

Апрель, видела, в метро, но размер ножек у дам был небольшой, мне с моим 41, видать не дано помодничать.
Заходила недавно в Кари, кроссовки рядами, а тех же слипонов и сандалий минимум, где-то в углу пылятся.

А я погуглила и оказалось, что это, что носит мой сосед. И у сына на даче такие...

на фотохостинг →
Прямо вот в таких?))))
Я искала именно с закрытым носом, не люблю открытые.

ЮрТа, Май 04, 2022
ЮрТа

Девы, я тут спрашивала совета, поэтому отчитываюсь. Сегодня выгуляла платье, правда, забыла украсить себя серьгами и браслетами. Платье на вешалке отвиселось и удлиннилось, было изначально короче. Получилось монументально, но комфортно.
П.С. Подружка тот еще фотограф 😃

Red Oks, Июн 22, 2022

Red Oks, не, я про кроксы. Я их садовой обувью считала. А оказалось, что не садовая, а модная..

azra, Июн 22, 2022

azra, понятно 😃 , такие у меня тоже есть, удобно в таких долго ехать в машине.

azra, Июн 22, 2022
azra

Red Oks, не, я про кроксы. Я их садовой обувью считала. А оказалось, что не садовая, а модная..

Садовая)) таки 100% садовая.
Но я в ней на пляж езжу))
И сейчас за рулем)) - мизинец на ноге сломала- ни во что больше не влазит))

Ursine_Grace, Июн 22, 2022
Ursine_Grace

Наше время. Tantino (размеры 42-52) явно использует готовую выкройку. И не может платья продать. Снижает цену, но нет.

Наверное потому что это платье очень напоминает рабочий халат тех.сотрудника офиса (уборщицы, короче 😃 ). Особенно вкупе с обувью без каблука.

Так интересно смотреть на фрагменты Сезона здесь 😃 .
Неизвестно, кто эта девушка, чтобы тут её по имени называть, не объясняя 😈 , но дизайн чужой, просто сшила, а её продажи/не продажи вообще ни о чём не говорят, да и покупают не всегда лучшее.
Но очень интересный эффект - платье нормальное и сшито почти в оригинал, но волшебным образом оригинал выглядит модным, а полученное - нет, и именно халатом уборщицы. Этого ещё надо суметь добиться)). На платье интересная стойка сзади, тут она закрыта волосами, да и сам воротник. Зачем-то прилеплена брошечка, хотя платье и так нагружено деталями до предела. Ни наивные браслетики, ни постановка фигуры с косой ножкой продажам тоже не способствуют, его лучше бы просто на вешалке продавать, рядом с фото оригинала. Хоть цену озвучьте), может, там ещё и ценник конский. А платье хорошее, при правильной подаче халатом уборщицы выглядеть не будет. Но требовательное, к нему всё модное нужно. Туфли, кстати, как раз ничего.

ЮрТа, Июн 22, 2022

ЮрТа,
а мне платье нравится 😃
и монументальности я не вижу
ну..можно длинные бусы повесить, наверное, но тогда шнурок надо прятать
Хотя, на мой взгляд, он как раз тут на месте 😃
Бывает - я к походим платьям шарф нахожу, тонкий-длинный-воздушный - он дает вертикаль, но это не на жару
Да и шарф еще подобрать надо

muhinson, Июн 22, 2022

muhinson, у меня сестра в подобных гоняет - заводская служба КИПиА, спирты, маслА, бензины и металлическая мыль в ассортименте 😃 Вроде и роба, а вроде - и красиво.

Luchs, Июн 20, 2022
Luchs
Blagodarskaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не все нашла. Помню в моем детстве было в Журнале мод и где то в учебниках по моделированию..
как раз про оптические иллюзии в крое. Очень интересно. Но не вспомнить все..
И в интерьере.
И просто как устроен мозг, что он достраивает образ.
Вот про эффект арбуза запомнилось..
если линии -полоски хоть чуточку в ритме полосатой -этой вкусной ягоды-овоща.. то мозг сделает всю работу- доводя до и внешнего вида арбуза..
Или как несколькими фото выше- шёлк- игра света и тени - и беременный животик даже там где его нет. А если б была драпировка- которая разбила и добавила б теней- возможно несмотря на лишнюю ткань на животе- строинила б..
Как на фото с более темными полосочками.

Кстати, вот сейчас я вспомнила, как мне одна женщина в одном магазине одежды говорила, что нужно смотреть в сторону светлых вещей: говорит:Вот, посмотрите, как будто издалека, как к примеру Вы будете выглядеть в светлом платье и рядом в темном (черном) платье...Что больше будет подчеркивать образ ? и где будет более размыто? и где не будет видно, что Вы полненькая..Вот, верно , в светлом...
Но, все же, если так подумать, вроде и черное же стройнит..

muhinson, Июн 22, 2022

muhinson, да, в отзывах об этом многие написали. Там ещё есть тёмно-синий вариант, тот вообще не хотят брать, на халат уборщицы он похож до степени смешения. В этом как раз ничего страшного нет, мода успешно эксплуатирует спецодежду. От лётчиков и солдат давно уже перешли к мирным рабочим профессиям. Но именно это платье модным было в 2019 году, базовым не стало, значит просто устаревшее. Но рукава мне нравятся всё равно.
.
Французский Вог пишет, что для всех фигур подходит очень модное платье в виде майки-алкоголички, у которой увеличена длина: можно мини, можно миди. О как.
Итальянский Вог человечней, оттуда платье-парашют.

.
Вообще, много их шьют, в продаже и гиперсайз есть, но его способность преувеличить объёмы известна и не всегда уместна.
Марки, надеющиеся на продажи, ищут компромисс, где-нибудь вводят прилегание. С переменным успехом.
.
D`imma (размеры 42-60). Подозреваю, что выкройка опять Grasser 😂 Заявлено новым и отшито в модном оранжевом цвете.

D`imma (размеры 42-60). Ну, тут сделали, чтоб везде были отлётные детали, чтоб всё поверх: и топ, и пояс, и карманчики. А неоны, наверное, уже базовые 😃

.
W&B (размеры 50-64).

W&B (размеры 50-64), платье-пуловер.

W&B (размеры 50-64), платье-водолазка.

Сегодня одевала маму, т.к. выбор не велик, после закрытия многих брендов, то просто шли во все отделы. Зашли в FiNN FLARE, там почти все, что нужно было ей и купили: футболки, брюки. У мамы размер 56/170, стройные ноги, большая груздь, полные руки. Но больше всего понравилось платье. Висело не в разделе для плюсиков, на ее 56 прекрасно сел XL. Очень стройнит, деликатно скрывает полноту рук. Предполагается носить как соло, так и в комплекте с брюками+топ. Взяли оба цвета. Вискоза.

Авторы
Теги
Упоминания