Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Secunda, Май 26, 2022
Secunda

Сдается мне, Вы просто затеяли спор по вопросу, в котором недостаточно разбираетесь.

А то вы этим не занимаетесь 😈 закапываясь в частности при слабой аргументации и притягивая за уши...
И кстати: вот это - прекрасный "малохудожественный образец". Чистенько, но бедненько, со швами волнами и ощущением что лейсов готовых не хватило на нормальную отделку платья. Либо это сценический вариант "и так сойдет".
И на мутно-фото красного халата вышивка тянет ткань и швы горбом...

Какая разница сколько машино-часов, миллионов стежков и условной души вложено в вещь, если она выглядит качественным "китаем" и только?

а представьте себе, что в массмаркете стали продавать шикарные платья на все размеры от 32 до 72. И цена демократичная. Купили бы?

Об искусственной "илитарности" путем ограничения размерных линеек уже говорили - и раз вы не купили бы, то поддерживаете 😈 Впрочем и нет уверенности что и ваша более стройная подруга купила бы - зачем иметь что-то общее (например платье) с какой-нибудь толстухой? Добровольная сегерегация во весь рост.

Про вышивку и не только.
Машинная вышивка не придает "элитарности" изделию, скорее, наоборот.
Всякие гуччи-габбаны призводят эффект за счет узнаваемости ДНК бренда, и потом таки - эта же вышивка в другом контексте - тот же китай.
Ручная вышивка - в любой технике, виде, исполнении - это всегда время и эмоции исполнителя, вложенные в изделие.
И ценится именно это.
Платья "восходящих на трон" не украшают машинной вышивкой.
А вот простые вещи, украшенные ручной вышивкой, сразу повышают уровень вещи.
Как пример - юбка Василиссы.
И еще пример - японская мастерица - очередь на ее вышивку на два+ года вперед расписана)

Просто попалось. Видела раньше.
Но настроение подняла))
Кто то котяток хотел- а тут мышки))

Averina, Май 26, 2022

Averina, сами аргументировали и сами же сделали выводы обо мне. Браво! Вы в своем репертуаре.
О чем спор? Да ни о чем. "Трудности коммуникации...

Averina, Май 26, 2022

Averina,

Какая разница сколько машино-часов, миллионов стежков и условной души вложено в вещь, если она выглядит качественным "китаем" и только?

Ну Качественный Китай - это не так уж и плохо. Это они же ж - дольчи и разные- которые в Китае то и отшивают.. качественно.
—-
А Китай.. мой дед служил в Порт-Артуре. И жил там с семьей. Соответственно бабушка одевалась в Китае.
Они уехали когда Хрущев сдал Портартур китайцам. А вещи те дожили до меня. Иногда в виде подушек бархатных с вышивкой шелком (были блузками или платьями до этого)
Скатертей с вышивкой, халаты, блузки..
красота...
—-
Качественный Китай- это не оскорбление))

Luchs, Май 26, 2022

Luchs, суть этого спора не состоит в поиске истины.
Я уже специально показала работу одной из лучших в России мастериц, и то нашли изъяны. Просто придирки.
Видимо, виноград зелен. Или хочется поворчать.
Лично я выхожу из диалога.

Вышивку надо уметь носить. Так же, как и бохо или спортшик. Каждый выбирает то, что ему по душе.Какой смысл навязываться?

Secunda, Май 26, 2022
Secunda

Вышивку надо уметь носить. Так же, как и бохо или спортшик. Каждый выбирает то, что ему по душе.Какой смысл навязываться?

Причём всему своё время.
Никто не предлагает все 24 часа в сутки и 7 дней в неделю ходить в вышитом или в бохо или в спортивках с футболкой.
Не понятно о чем спор))
—-
Я пишу чего мне не хватает - эксклюзива моих размеров))) на особый случай.. так как многое я просто непросто сама не сошью. А если заказывать то получится много дороже чем готовое даже из люксового сегмента - плюс непредсказуемый результат.. таки мерить готовое мне нравится больше:
Пример с платьем показателен- сшила потратив на материал плюс расходники- подкладку порядка 300 евро. Если б я нашла готовое в таком же диапазоне (вернее я находила очень даже приличное - из натурального шелка- бренд- вплоть до оутлет к примеру Кавальи , Версаче Joob и много други) в этом диапазоне цен, но не находила размера...
—-
А вышивка. Ну мне нравится. Придаёт шик даже простенькому платью или блузке.
Но переводит из разряда «дресс-код» в другую категорию..
в суд в блузке с вышивкой не пойдёшь же..
А на кофе с кавалером (мужем) очень даже))

Или в театр. Или на концерт. Или на ДЕнь рождения- в гости.
Просто в музей. В рококо Сад..
Ну может накладывает отпечаток что я живу в городе с Барокко архитектурой, которому больше 1300 лет..
Чем то напоминающем Санкт-Петербург. Унивеститетский и туристический. Без индустрии (большой) Находится на начале романтической дороге с замками, виноградниками, маленькими винодельнями..
и хожу я так минимум раз в неделю..

Чем плоха такая к примеру вышивка?
Причём дизайны все эти есть где то - значит что было б желание (заказ) сможем попробовать и такое..
опять же - в магазине такое не купишь.

Luchs, Май 26, 2022
Luchs

Чем плоха такая к примеру вышивка?

Вы не готовы услышать ответ, но при этом задаете вопрос.

https://yandex.ru/video/preview/50890480753571459
Вы бы перестали бы уже китайцев-то трепать. У них 4 разных национальный шкооы вышивки, одна из которых Су или Сучжоуская - двусторонняя шелком по шелку. Ни одному Версаче так и не снилось.

Rezak, Май 26, 2022
Rezak
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы не готовы услышать ответ, но при этом задаете вопрос.

Не передергивайте..
Давайте я сама за себя буду решать что я готова слышать а что нет..
Не перекладывайте на меня ответственность за Вашу неспособность отвечать по существу.

То есть ответ по существу вы готовы услышать?

Luchs, Май 26, 2022

Просто попалось. Видела раньше.
Но настроение подняла))
Кто то котяток хотел- а тут мышки)) Гляньте сериальчик новый obi-wan-kenobi и 4 сезон stranger things 4 1 серия 4 сезон

да платье миленькое, узор что надо 😃 помню когда-то видел с мики маусами, тоже стильненько было

Аргументы «вышивка не придаёт элитарности» / из серии
«Вы не любите кошек? - вы просто не умеете их готовить»
😈 😈 😈
Мы обсуждаем просто вышивку.
Придаёт или не придаёт
«Машинность» - это просто инструмент:
Как и - можно шить руками а можно на машинке.
Можно вязать руками, а можно на машинке, а производство вообще на индустриальных машинках вяжут.
Можно машинкой создать шедевр, а можно ручками каку- которой место только в мусорке.
Как впрочем и наоборот.

Поэтому по существу- какая собственно разница- ручная или машинная вышивка на изделии.
Спор о том - вышивка вообще- элитарное дело. Эксклюзив..
И чем более индивидуальный дизайн и производство- тем более эксклюзивное.
И изделие любое вышивка удорожает. Вне зависимости от любых факторов.
Просто потому что на разработку дизайна- отшив - И так далее тратятся деньги, материалы и мото- и человеко-часы.. покупается дополнительное оборудование..
Поэтому утверждение «вышивка ничего не стоит» - аргумент так себе, человеку мало мальски слушавшему учителей- преподавателей экономики это должно быть понятно ...

Авторы
Теги
Упоминания