Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

TatianaKo, Май 22, 2022

TatianaKo, живота нет, 2-3х подбородков нет, контурированные ключицы и скулы, относительно сухие длинные ноги 😂
А еще я не понимаю тяги запихивать высоченных моделей в платья совершенно не их ростовки и размера, что черно-белое, что черное кружево поверх белья..

Averina, Май 22, 2022

Averina, Да, моделей плюс они подбирать умеют конечно. По сути это те же простите за грубость "вешалки", только крупнее.

😃 Доброго дня всем Осиночкам.
Читаю эту тему всегда с огромным интересом.
Очень давно ничего не писала, но увидев обсуждение платьев с запАхом и плиссе - не удержалась.
Заранее простите за большой пост.

Из моей практики (я это платье показывала в своей теме) - шила заказчице (размер одежды 52-54) платье для офиса.
Может немного скучное…
Но ткань шикарная (шерсть с шелком) – скучность смягчает.
Там частичное гофре и запАх до бокового шва.
Прототип на фото.

Встречалась как-то с клиенткой у нее на работе. Очень солидное госучреждение.
Так сказать, видела платье в полевых условиях. В динамике, спуск по лестнице…
Есть привычка сразу оценивать посадку, выбор линий, что можно было бы изменить.
Потому что в студии на примерке – это другой совсем взгляд.
Смотрится великолепно. Размера вообще не видно. Вертикали вытянули полностью фигуру вниз. За счет ткани и отстроченных складок гофре – не мнется совсем.
У меня на манекене с поясом (фото только рабочее), в жизни используется широкий(5-6см) кожаный ремень в цвет пуговиц.
Данное платье выгуливалось и в театр после работы (БДТ рядом).

С точки зрения фасона (личное мнение как конструктора) – до размера 58 смело можно применять.
Лучше ремень вместо пояса, сильно не затягивать.
Чтобы под грудь ремень не убежал – нужны шлевки.
Воротник любой и пуговицы (хоть в два ряда) – вариантов море.
Очень удачное платье оказалось.

Averina, Май 22, 2022

Averina, Кстати яркая представительница этого типа "плюс-сайз" это Эшли Грэм. Просто посмотрите на талию! Просто интересно хоть у кого нибудь из осинок выше 46 размера есть такая талия?

TatianaKo, Май 22, 2022

TatianaKo, и она же в реальной жизни:

Averina, Май 22, 2022

Averina, Вот немножко еще погуглила. Вот пример модели плюс-сайз которая действительно похожа на среднестатистическую женщину размера плюс. Но на подиумы таких судя по всему не берут.

TatianaKo, Май 22, 2022
TatianaKo

Averina, Вот немножко еще погуглила. Вот пример модели плюс-сайз которая действительно похожа на среднестатистическую женщину размера плюс. Но на подиумы таких судя по всему не берут.

Вы как себе представляете, женщины выходят на подиум? Умылась и пошла?
Ее намажут автозагаром, накрасят, причешут, утянут в корсет, и будет она среднестатистическая "Эщли Грэм." Потом сойдет с подиума, умоется,переоденется и снова станет похожей на обычную женщину.

Secunda, Май 22, 2022

Secunda, Не будет она как Эшли Грэм.

TatianaKo, Май 22, 2022

TatianaKo, прекрасная талия 😃 посмотрела в сети ее "рабочие" параметры - 107-76-117 при весе 90кг и росте 175см. Штош, я могу выбрать что-то одно: или талия в 76 и ребра-кости во все стороны, или фигуристость, но с талией, существующей только анфас 😈 Или корсет, но это читерство.
Ну и про корсеты на подиуме - чаще всего их видно 😈 А так, чтобы не было видно - это боди-корсеты + нижняя юбка и минимальная вариабельность образа, потому шнуровка, потому что граница корсет-тело как минимум по спине, потому что не переодеться за 15-30 секунд.
А у Грэм вполне достаточно фото в белье, в купальнике, кроп-топе или рубашке, под которые корсет не запихнешь 😈 Так что... Как минимум до родов у нее была своя пострясающая фигура, будет ли вновь - посмотрим.

Про плюс-сайз модель, похожую на среднестатистическую женщину - да, и еще раз - да! Совершенно мой типаж.

Татьяна Стан.

Там частичное гофре и запАх до бокового шва.
Прототип на фото.

размера 58 смело можно применять.
Лучше ремень вместо пояса, сильно не затягивать.
Чтобы под грудь ремень не убежал – нужны шлевки.
Воротник любой и пуговицы (хоть в два ряда) – вариантов море.
Очень удачное платье оказалось.

спасибо, хорошая идея для теплого платья или плаща

Valen_Tina, Май 22, 2022
Татьяна Стан.

Гляде на фото, я бы определила его не как запАх, а просто как двубортное.
ЗапАх обычно явственно обрисовывает хотя бы одну молочную железу напоказ, дополнительно подчеркивая ее драпировкой, натяжение снизу и т.п. Здесь же жесткие борта поверх груди.

Averina, Май 22, 2022
Averina

TatianaKo, прекрасная талия 😃 посмотрела в сети ее "рабочие" параметры - 107-76-117 при весе 90кг и росте 175см. Штош, я могу выбрать что-то одно: или талия в 76 и ребра-кости во все стороны, или фигуристость, но с талией, существующей только анфас 😈 Или корсет, но это читерство.

Про плюс-сайз модель, похожую на среднестатистическую женщину - да, и еще раз - да! Совершенно мой типаж.

Да, это извечная дилемма для нас, фигур типа яблоко или прямоугольников. Это хорошо что если талия даже в анфас есть. Бывает и нет. Тут от веса уже зависит. Я по себе помню когда докушалась с 42 до 46-48 размера, вот все в себе нравилось даже больше чем раньше, но живот конечно напрягал. Но я тогда решила для себя что лучше буду чуть более фигуристой, чем на диетах сидеть и быть без груди и , простите, попы, с ножками спичечками.. А этот недостаток... Да и черт с ним, достоинств больше! 🙃 Единственное о чем жалею, что дело не остановилось на 48 размере 😃 😃

Valen_Tina, Май 20, 2022
Valen_Tina

спасибо всем за отзывы к моему платью))
Разрез зашила, он некрасиво лежал на груди, для него желательно ОГ поменьше. Высокий разрез на юбке спереди тоже зашила. Рукав современный, вырез тоже - на полочке лодочка, на спинке угол V, а само платье 20ти летней давности висело новым ждало своей участи) На очереди ещё два платья ждут переделки.

поздравляю! И новое платьице радует, и моральное удовлетворение от успешного творчества. А что с тканью-компаньоном повезло, так это сродни чуду, подобрать -раздобыть подходящее. Переделывайте, 🎉 💈 обновляйте,носите, радуйтесь!

htgrf2, Май 21, 2022

Посмотрела ролик Анны Германовой... Интересно, что за вещь на самой Анне с недо-шнуровкой под грудью, натягивающая ткань на условной талии и подчеркивающая все что ниже... Я такие трикотажные платья регулярно вижу на очень стройных девушках (от 14 до 25 лет) в ролевой и около-ролевой тусовке, и уже около 46 р-ра такое платье рисует ЖИВОТ(да, именно капсом). Даже если у самой носительницы ничего и близко подобного нет.
Юбка с немыслимым разрезом спереди просто вау 😂 демонстрация белья обеспечена.
Тонюсенькое желтое(?) платье с разрезами - аналогично, еще и все ямки-выпуклости и подробности белья расскажет. Я его скорее вижу на угловатом вытянувшемся подростке, там эта открытость и летучесть материала была бы очаровательна. И не с синим жакетом нараспашку - получаются "+" гренадерские плечи и "-" малейший намек на талию, вылет манжеты платья туда же, 1-2 пальца, а не пол-метра 🙄 И запихивать под пояс не приталенные вещи... Зачем? Чтобы потом пытаться убрать мешок на спине?
Бежевая майка и белый жилет - словно отобранные у подружки на 2 размера стройней.
Белые штаны: со складками у карманов + достоточно жесткий относительно остального полотна гульфик + массивный пояс + собственный живот - ⁉ зачем?! зачем этот огромный вялый мешок спереди?!
Посмотрела еще про базовый гардероб - как же ей идут острые четкие линии, контрасты с сохранением их же. А мягко-текучее делает ее немножко аморфной, вялой на мой взгляд.
Примечательно, что в видео о летней же капсуле за 2019, где Анна в меньшем объеме и более остро-костистая сама, мягкие ткани и драпировки смотрятся куда лучше и для собранности надо меньше жестких линий, вполне достаточно остроты лацканов/воротника или жесткой формы федоры. В 2017г - "летний лукбук как носить белое", еще меньший размер и достаточная свобода облегания - и ей идет все показанное 😊 И острое, и мягкое, и с четкой формой, и летяще-балахонистое

Авторы
Теги
Упоминания