Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Secunda, Май 21, 2022
Secunda
Бензопила
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так?

Повеселее. Согласна

Ой 😳 . По-моему, справа - молодая женщина, идущая на работу. Слева - пожилая женщина, идущая на рынок. В халате.
Декольте, увы, никак не помогает, только создаёт из приличного вида сомнительный). Хотя, если насчёт "повеселее" - может, оно и повеселее, тут не спорю, ибо не вполне понимаю, что именно имелось в виду).

Secunda, спасибо за коллаж, сразу так наглядно.

TatianaKo, Май 21, 2022
TatianaKo

Rossi, Не пойму вы о груди или животе в сидячем положении?

я об одежде
Или с какого-то размера, или какой-то тип полной фигуры - тело очень расплывается, когда садишься
Я не про 50-52 размер, если что.
Соответственно - одежда "по фигуре" - натягивается, запАхи - распахиваются, пояса скручиваются или перекашиваются.
Дамы на фото выглядят неплохо - стоя. Как это платье будет выглядеть - когда они сядут - вопрос.

Rossi, Май 21, 2022

Rossi, Я немного выхожу за рамки 50-52. Я 54 😃 Я бы не сказала что прямо расплываюсь сидя, но я поняла о чем вы.

Новое видео от Анны Германовой. К сожалению в ролике есть реклама. Понравился образ с широкой блузой.
https://www.youtube.com/watch?v=5vHMU9OIIFI

pesh, Май 21, 2022
pesh

По-моему, справа - молодая женщина, идущая на работу.

Ну, если только работа стоячая, потому что сидеть в такой красоте она будет практически полуголая с демонстрацией всего нижнего белья 😂 Интересно, кем же она работает 😊 ...
ИМХО, халат слева в этом смысле гораздо безопаснее и приличнее, ничего лишнего не покажет.

Без лишних демонстраций носить запАх снизу можно только если юбка спереди двойная, т.е. нижнее полотнище доходит до бокового шва и хотя бы частично в него вшито. Но в случае с драпировками, да еще на платье, это очень сложный крой и посадка.
Вот вариации на эту тему

У меня есть штука попроще, летняя юбка-портфель. По сути спереди там мега-складка глубиной в 2/3 переда. Когда стоишь - практически прямая, когда сидишь - складка раскрывается, ничего не демонстрируя кроме нижнего слоя ткани. Но самое смешное происходит в ветреную погоду. Стою на остановке, налетает порыв легкого питерского ветерка 20 м/с, отлетное полотнище стремительно взлетает к подбородку... Народ кто радостно таращится, кто отводит глаза... а там ничего и не видно! Взлетела только складка, вся основная часть закрывает ноги как прибитая.

pesh, Май 21, 2022
pesh
Ursine_Grace
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что вам не понравилось в коммуникации 😃? Изначально вы написали лишь общее "правая лучше". Вам ответили, разобрав, на всякий случай, все аспекты, что не так 😃 ?
Ни один приём нельзя предлагать использовать абстрактно.
-
И что запах всем идёт - ну никак не возможно согласиться). На этой картинке - да, безусловно идёт, её фасон. Но это же латиноамериканский тип, с тонкой талией при любом весе. А в наших широтах полные дамы многие, если не в большинстве - яблоки или прямоугольники. И есть такие, кого запах абсолютно убивает даже в 46-м размере. Хотя он не плох сам по себе, ни в коем случае, очень женственный фасон. Но одним идёт, а другим - нет, и это зависит не от веса.
-
"Платье на запах считается универсальным" - да, такое периодически пишут в журналах, под моделью этого платья 😃, и, видимо, стало устойчивым выражением. Но об универсальности речи нет, или я не понимаю, что имеется в виду?
-
Но, надеюсь, вы не воспримете несогласие по поводу фасона платья как наезд лично на вас), мы же тут мнениями делимся. Кстати, хочу сказать вам отдельное спасибо за ссылку на "COS", которую вы здесь давали, мне там всё очень понравилось.

Мне в коммуникации не понравилось и сейчас в той же степени не нравится приблизительное понимание и обилие искажений в толковании сказанного.
Я говорила не вообще. Процитированный призыв стилиста показывать фигуру одеждой, вместо того чтобы скрывать, задал контекст обсуждения. Вы не поняли высказывание стилиста, потому и моё с контекстом не связали, а дальше стали фантазировать, растекаясь мысью по древу. А вот прямо тут вы написали будто бы с моих слов "правая лучше". Лучше не правая, а образ в красном. То есть решение лучше, а по-вашему выходит, что персона.
Ну и вишенка на торте точности. Кос принесла Rezak Я эту интеллектуальную моду терпеть не могу 😂

Под универсальностью я имею в виду, что для любой фигуры годится. См. предыдущее сообщение. Уже второй раз пишу. А не то чтобы в нём можно и плавать в бассейне,и спать на снегу, а потом пойти кататься на трамвае.
Однако сложностей с комплектацией я, честно говоря, не вижу. И радуясь тому, что балахон бохо, перекособоченно сидящий, забыт, предложу в запах внести больше удобства.
Если разъезжается юбка, можно увеличить её ширину за счёт плиссе:

С завязками вариант глухого верха:

Vasilissa, Май 21, 2022
Vasilissa

Без лишних демонстраций носить запАх снизу можно только если юбка спереди двойная, т.е. нижнее полотнище доходит до бокового шва и хотя бы частично в него вшито. Но в случае с драпировками, да еще на платье, это очень сложный крой и посадка.
Вот вариации на эту тему

У меня есть штука попроще, летняя юбка-портфель. По сути спереди там мега-складка глубиной в 2/3 переда. Когда стоишь - практически прямая, когда сидишь - складка раскрывается, ничего не демонстрируя кроме нижнего слоя ткани. Но самое смешное происходит в ветреную погоду. Стою на остановке, налетает порыв легкого питерского ветерка 20 м/с, отлетное полотнище стремительно взлетает к подбородку... Народ кто радостно таращится, кто отводит глаза... а там ничего и не видно! Взлетела только складка, вся основная часть закрывает ноги как прибитая.

А вам, Vasilissa, никакое платье не подходит. Такая у вас карма.

Мне нравятся платья с запахом. Они могут значительно смягчить образ в целом, сделать женщину соблазнительной, романтичной. Все эти качества обычно не нужны нам на работе, в офисе, поликлинике или в поездке, то есть там,где мы будем испытывать неудобство в такой одежде. А для романтической встречи или прогуляться вечером по набережной Ялты - самое то. Для того, чтобы не бояться, что распахнется что-то где-то не там, где надо, давно уже приспособили булавочки и брошки, зашили изнутри аккуратненько. Ту, кто хочет носить такие платья и знает, зачем они ей, ничто не остановит.

Кроме того, если красивые, ухоженные ноги, соответствующее белье подобрано, то не так уж и страшно, если подол распахнется чуточку больше, или декольте приоткроется. В разумных пределах, конечно. На то и придумали такие "завлекалочки." Единственное, я не стала бы шить такое платье из черного однотона, тогда становится непонятно, зачем такие изыски.

Ну, и для сравнения посмотрите, какие нескромности предлагает, например, Christian Siriano плюсикам:
весна-лето 2022 на неделе моды в Нью-Йорке

Secunda, Май 22, 2022

Secunda,
не в тему...
это у них погода хорошая....
Нам впору пальто и ушанки предлагать..
И в помещении ничуть не лучше..если не хуже 😡 😈
Через неделю иду на свадьбу...Почти все мероприятие было запланировано на улице...
Сочувствую и хозяевам, и нам, гостям . У меня, правда, есть "летнее" /потому что светлое/ пальто, но зачем тогда я искала платье ?! 😡 😈

Rossi, Май 22, 2022

Rossi, Я тоже чуть-чуть отклонюсь от курса.
Про " летний пуховик".
Работала в Симферополе. Рассматриваем каталог из Юникло У меня проскальзывает фраза "летний пуховик".
Крымчанки делают круглые глазки: " Что за зверь?)))
Сегодня утром открыла новости. В Ухте выпал снег. Да уж. У природы нет плохой погоды))))

Secunda, Май 22, 2022

Secunda, Все таки модельеры как всегда умеют выбирать моделей плюсов...Ни у одной даже намека на живот нет! Все таки в наших краях поправляются иначе. Я когда носила еще 46р(!), небольшой животик начал появляться, а у моделей ничего. Зато ноги у них как правило огого. Не, я понимаю что им так удобнее, не всё же хочется видеть моделей хоть как то похожих на тебя.

Secunda, Май 22, 2022
Secunda

Ну, и для сравнения посмотрите, какие нескромности предлагает, например, Christian Siriano плюсикам:

И есть же такие, что ведутся на такие предложения, например, жена Михалкова в прозрачном платье.

Rossi, Май 22, 2022
Rossi

Secunda,
не в тему...
это у них погода хорошая....
Нам впору пальто и ушанки предлагать..
И в помещении ничуть не лучше..если не хуже 😡 😈
Через неделю иду на свадьбу...Почти все мероприятие было запланировано на улице...
Сочувствую и хозяевам, и нам, гостям . У меня, правда, есть "летнее" /потому что светлое/ пальто, но зачем тогда я искала платье ?! 😡 😈

Авторы
Теги
Упоминания