Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Бензопила

Зачем отрезать имеющийся капюшон, чтобы сделать съёмный? Это нелогично и не имеет смысла.
Отрезать-то его можно, а то, что останется, не будет простовато смотреться?
Сейчас капюшон создаёт красивое и изящное обрамление портретной зоны, платье выглядит необычным и запоминающимся.

Поддерживаю мнение полностью! Да и не будут коситься на капюшон как внезапно немодный. Если это очень подходит, то это все соображения острой актуальности перекроет, ИМХО.

levantin, Май 10, 2022

levantin,
делала макет, вроде все на месте, но когда начинаешь вещь носить, ползет назад. Единственное, что еще не пробовала, делать нагрудную выточку.

Valen_Tina, Май 10, 2022

Valen_Tina,
Очень интересное платье!

Holiday, Май 08, 2022
Holiday

ЮрТа, обязательно покажите, что у вас получилось.
Понимаю, что поздновато, но сегодня попалось такое милое платье в горошки.
Спинка необычная, вертикальные карманчики стройнят. Может, на второе платье пристроить попробуете?
https://marisabella.ru/product/plate-dol-407rd/

Как думаете, для однотонного платья такая отделка подойдет? У меня в планах платье-кокон пыльно-синего, сизого цвета. Красный может слишком контрастный?

ЮрТа, Май 11, 2022
ЮрТа
Holiday
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как думаете, для однотонного платья такая отделка подойдет? У меня в планах платье-кокон пыльно-синего, сизого цвета. Красный может слишком контрастный?

Мне тоже хочется такое платье. Где выкройку найти. Я пользуюсь готовыми.

ЮрТа, Май 11, 2022
ЮрТа
Holiday

К пыльно серому розовый (пыльной розы) подходит. Пудровые цвета.
Попробуйте поиграться в пайнте))

ЮрТа, Май 11, 2022
ЮрТа
Holiday

я бы попробовала оттенки салатово-зелёного, сиреневого-фиолетового или типа лососевого и непосредственно прикладывая к ткани для подбора оттенка который вам понравится. Можно ещё брусничный попробовать. С лоскутом в магазин и смотреть, бывает находится совершенно неожиданное сочетание)

ЮрТа, Май 11, 2022

ЮрТа, для подбора сочетаний удобно использовать ColorScheme.Ru — Цветовой круг он-лайн: Подбор цветов и генерация цветовых схем - там есть выбор моно-палитры, контраста из двух цветов, триады, тетрады, аналогии и аналогии с акцентом.

Любовь_М, Май 11, 2022
Любовь_М
ЮрТа

Мне тоже хочется такое платье. Где выкройку найти. Я пользуюсь готовыми.

Журнал Ya_ sew size+ 2/2022, есть в продаже на озоне и WB

Результат на вешалке, не знаю, когда выгуляю, что- то погода нас не балует. Всем спасибо за советы 🌸

ЮрТа, Май 11, 2022
ЮрТа
Holiday

можно попробовать молочные оттенки коричневых, какао, кофе, тоже пыльные или типа как джинсы отстрачивают. Коль отстрачивают и отстрачивают десятилетиями, значит в этом что-то есть 😃 😃

ЮрТа, мне кажется шнурок именно такой грубовато Свяжите сами тонким крючком или бывают в продаже тонкие и плотные узкие кружавчики ИМХО

Galjusja, Май 10, 2022
Galjusja

levantin,
делала макет, вроде все на месте, но когда начинаешь вещь носить, ползет назад. Единственное, что еще не пробовала, делать нагрудную выточку.

это все, конечно же, раздражает и огорчает. У меня была отшита на себя блуза натур. тонкого крепового атласа, сзади просто, спереди качель, и тоже ползла в носке, заррраза. Перекраивать и перемучивать дорогую светлую ткань я не стала, а тупо пришила к плечам малюсенькие тесёмочки с пластиковыми ширпотребовскми кнопками, цепляю за бретели бюстгалтера либо бельевого топа. Но впредь для ЦКР буду использовать страродавние принципы кроя, как и упоминала выше.
А нагрудная вытачка да, всегда лучше для больших размеров ,в целом. Но ползет, скорее, не из-за ее отсутствия.

Сама я платья не ношу, но люблю блузы с небольшой сборкой на уровне бедра- в боковом шве- это скрывает”спасательный круг» в области талии

ЮрТа, Май 11, 2022
ЮрТа
Holiday

Не помню у кого видела идею- по вороту пришиты широкие шлевки - и туда дама вставляет шелковые платочки разного цвета.. плюс - платочки можно менять, по разному завязывать, можно. Бусы продевать.. и лежат точно по вороту и не болтаются на шее.
Если найду фото- поставлю

Авторы
Теги
Упоминания