Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Май 07, 2022
Luchs

Только такие вот Ромулы не берут в расчет что у плюсиков тоже деньги есть, и они одеваться хотят и платить за свою одежду тоже будут. Им что деньги не нужны?

Кроме денег ещё и "моральное удовлетворение". Интересно, как с этим у Шанелей, Версачей, Дольчей и остальных?

| 48 размер RuLenka, Апр 29, 2022

RuLenka,
Не модным, считался ^^стандартным^^. В книгах построение основ давали на 48, 2-й полноты.

Blesna, Май 07, 2022
Blesna
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кроме денег ещё и "моральное удовлетворение". Интересно, как с этим у Шанелей, Версачей, Дольчей и остальных?

За остальных не скажу, а Версача очень была б рада если хоть что то б на меня налезло 😈 😈 😈 - продавцам то с продажи процент идёт))
С расстройства зато доче сделали хорошую скидку на джинсы))
И на блузку.. кто то при примерке до нас помадой чуть испачкал))
Но в платье даже доча 44 тогда российского размера не влезла. Оно ещё и на безжопых сшито... хотя итальянки то как раз больше груши))
Продавцы кстати все Русскоговорящие :: 😈 😈 - именно в Версаче. Видимо Задорнов рекламу сделал 😈 😈

Да мало ли что сказал какой-то там дядя на форуме).
Никакого специального ущемления полных нет и быть не может, индустрия всегда рассчитана на рынки спроса, и изменяется под рынки довольно живенько.
У любого модельера нынче в коллекцию входит одежда для полных, на полных же и демонстрируемая. Более того, за отсутствие такой составляющей можно вообще огрести. Соответственно, и производитель производит, но ровно то и столько, сколько купят. Если нет массового спроса на шанелей-версаче, так кто их будет делать массово, хоть в полном размере, хоть в худом. Что-то офисное и нарядное для полных делается какими-то не столь известными производителями (и оттого оно укупаемо, а не по цене самолёта), но, опять же, именно в тех масштабах, чтобы раскупили. Ведь сами полные люди в большинстве своём предпочитают, как ни крути, удобный кэжуал, а его есть, и много. Я говорю о массовом запросе.
Но по-настоящему подходящее вообще трудно купить. Ситуация "зашла в торговый центр, на меня там ничего нет" - вовсе не привилегия полных, а норма жизни для каждой уважающей себя дамы 😃. За "своим" очень и очень приходится побегать.
-
Так стоит ли тратить силы, и без того не безграничные, на мысли о мифическом "ущемлении полных", это в наше-то время, когда на обложке "Playboy" размещена 120-килограммовая модель. Или на рекламе белья, где из 5 человек полные все, только типы разные. Да мы давно уже живём в мире ущемления худых 😃. Имеет смысл просто плотнее заняться поиском "своих" марок, или своих выкроек.

pesh, Май 07, 2022

pesh, так-то оно так, но нам хочется, чтобы модный дом Шанель шил на нас, красивых. Правда, без Лагерфельда нам у же не нра.
Luchs, а ничего, что тот самый Лагерфельд толстушек не жаловал?
Вот тут как будто кто-то читал эту темку:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d94fe2e5d636200afb2bf15/2-jestkie-no-otrezvliaiuscie-citaty-karla-lagerfelda-o-polnyh-jenscinah-i-krasote-5edb8810b03ad22fde04aa30

2 жесткие, но отрезвляющие цитаты Карла Лагерфельда о полных женщинах и красоте

2 жесткие, но отрезвляющие цитаты Карла Лагерфельда о полных женщинах и красоте

Для этой статьи я выбрала две цитаты всемирно известного модельера Карла Лагерфельда, которого еще называют королем моды, и немного поразмышляю над ними. Но давайте для начала вспомним этого великого человека, немного для тех, кто его не знает. Несколько фактов из жизни модельера: - Настоящее имя модельера Карл Отто Лагерфельдт - Карл родился в семье бизнесмена в Германии в городе Гамбург. - Когда Карл родился, его родители были уже не молодые, отцу было уже 60 лет, а матери – 42. - В 1952 году Карл Лагерфельд посткпил в лицей и стал изучать Высокую моду в Париже - Карл учился вместе с Ивом Сен-Лораном. - Лагерфельд свободно владел немецким, английском, итальянским и французским языками - Карл Лагерфельд был креативным директором Модных домов Chanel и Fendi - Модельер всегда скрывал свой настоящий возраст и называл разные годы своего рождения - В 1983 году Карл возглавил модный дом Chanel - В 1980-х гг. поклонницей Chanel стала принцесса Диана, и затем ее часто видели в н

Secunda, Май 07, 2022

Secunda, модный дом Шанель шьёт на богатых))). К чему он вообще упоминается здесь, загадка).

pesh, Май 07, 2022

pesh, вот и я говорю, что если искать воду в пустыне, то можно еще тысячу страниц написать в теме. Немцы достаточно много шьют для крупных дам. Просто надо не к "Шанелям" за одеждой ходить, а к Ulla Popken, например

levantin, Май 07, 2022

По сути темы.
Апрель добила меня своей агрессивной рекламой магазина "Одевай", я сходила таки в ИМ посмотреть. Не поняла причину отторжения. Очень хороший сайт, отличные образы подобраны, достаточно актуальные, но не кричащие.
Единственное, что мне не понравилось, это вот эти складочки:

Это платье понравилось очень:

98% хлопок+2% эластан
Этот жакет тоже хорош:

Но я бы немного его удлинила и носила бы с прямым, длинным, однотонным платьем.
Ценник, конечно, высокий.
Этот жакет-пальто стоит 24300,00:

Качество надо смотреть на месте. Возможно, оно того стоит.

Бензопила, Спасибо за советы!
1. Складку пробовала, правда на другом платье, спереди хорошо, сбоку и сзади - ужас, подчеркивает мое мощное высокое бедро.
2. и 3. - решила сделать вертикаль из белого плетеного шнура с "серебряными" наконечниками, смотрится хорошо, тяжесть наконечников сохраняет вертикаль в движении.
Платье закончено. Будет стимул выгулять его, чтобы показать, что получилось.

Secunda, Май 07, 2022
Secunda

pesh, вот и я говорю, что если искать воду в пустыне, то можно еще тысячу страниц написать в теме. Немцы достаточно много шьют для крупных дам. Просто надо не к "Шанелям" за одеждой ходить, а к Ulla Popken, например

Popken мне не нравится.

Случайно попалось, название сайта видно. Может пригодится.

Люлёк, Май 07, 2022
Люлёк

Случайно попалось, название сайта видно. Может пригодится.

До чего же приятная модель Станислава у них, такая ладненькая, а в сером платье ноги от ушей.
Я в таком размере уже стеснялась подчеркивать талию, а она ведь весьма явная была.

ЮрТа, Май 07, 2022

ЮрТа, простите, я не совсем поняла, как складка над талией может высокое бедро подчёркивать? Может быть, складка была изначально слишком низко, вся красота в том, что она до талии не доходит, а кончается над ней на 2-5 см, бедро при этом не должно быть акцентировано.
Что я имела ввиду:

слишком низко:

слишком высоко, но если опустить на 2 люверса, будет то, что надо

Бензопила

ЮрТа, простите, я не совсем поняла, как складка над талией может высокое бедро подчёркивать? Может быть, складка была изначально слишком низко, вся красота в том, что она до талии не доходит, а кончается над ней на 2-5 см, бедро при этом не должно быть акцентировано.

У меня бедро, как грудь - выдающаяся точка, при любом фасоне 🙁

Авторы
Теги
Упоминания