Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

А мне почему-то эта проблема натирания ног не знакома, хотя ноги не худенькие. Вот интересно, это от строения ног зависит или от походки ?

muhinson, Июн 25, 2021

muhinson,имхо, от степени потливости это зависит. Я была толще и не натирала. Сейчас климакс, потею страшно - трутся, точнее даже не трутся, а опревают, даже если дома сидеть.

Ну не знаю. Я столкнулась с этим, когда набрала вес. Не могу сказать, что с этим увеличилась потливость. 😈
В жару для меня самым лучшим оказался шелк и шифон. И как не странно терилен, лучше хлопка.

muhinson, Июн 25, 2021
muhinson

А мне почему-то эта проблема натирания ног не знакома, хотя ноги не худенькие. Вот интересно, это от строения ног зависит или от походки ?

мне кажется - от строения много зависит
у меня многие не-полные подруги натирают, а мне вполне хватает утром Рексону намазать , несмотря на потливость . Хожу немного в течение дня

предпочитаю длинные платья...Разжилась удачными платьями, типа штапеля ...Года два жару в них переживаю...
Два вообще не выглядят тонкими и легкими, и на ощупь плотнее штапеля - - но очень комфортно в них. Не мнутся, пятна не появляются ..
Где бы еще таких взять 😃) у меня вот такое и еще в другой расцветке есть

пошив российский, фирма Лори. На сайте указано - 100 % хлопок, но у меня сомнения - потому что практически не мнется...
Что бы там не было - очень комфортно

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rossi, Июн 27, 2021

Rossi,
Дописываю 😃
Криво написала - "типа штапеля" - это не про эти платья 😃
Эти - есть на ВБ, как и писала Ева /но почему-то удалила/, но они похожей расцветки. У меня уже есть два 😈
А в коралловом цвете - почему-то материал оказался немного другой 😕

Rossi, Июн 27, 2021
muhinson

Скорее всего. Моя сестра полнее меня и никогда не натирает, а я с детства страдаю, и даже когда вес был меньше.

Vasilissa, Фев 06, 2018
Vasilissa

У меня сейчас беда с готовыми изделиями с круглым воротом. Почему-то его очень глубоко вырезают сзади. А у меня там заметная холка. ...

Думаю, многие сталкивались с такой проблемой.

Можно докупить однотонное кружево и слегка припосадить вырез сзади (например, подшив с изнанки бейку), а потом прикрыть сзади кружевом и спереди внизу выреза или где-то ещё - тоже использовать такую же отделку. На круглом вырезе сзади края кружева надо "свести на нет". В принципе, можно его даже связать из очень тонких ниток подходящего цвета, могут подойти даже швейные нитки.

А может, проблему решит припосадка, или можно сзади подпороть и убрать часть ширины выреза в вытачки или в плечевые швы, или забрать всё лишнее по центру спинки, и тогда посадка на шее сзади изменится. Что пост давний - знаю. Но проблема очень распространённая.

Я так спереди в глубоких вырезах делала. Только брала готовое кружево и пришивала либо руками, либо по готовому шву на распошивалке.

Авторы
Теги
Упоминания