Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vlada04, Мар 09, 2021

Vlada04, ох( Пыталась себе найти длинный пуховик, но с 102-114 оказалось или не бюджетно, или не закрывает бедро, или до бедер мешок мешком. Очень понравились пальто у Душегреи, стилистика не моя, как и ценник, но вот крой как раз на случай когда и грудь есть, и талия, и перепады между ними учитываются.
Противоположный вариант - укороченные куртки по типу косух или курток американских летчиков из овчины (не помню как называется правильно), более подходящий вариант к кожаным брюкам, лояльна к разницам в обхватах, но тоже не бюджетно(

Luchs, Мар 09, 2021

Luchs, какая Вы молодец! Не теряете оптимизма и, ведь, находите себе одежки. 👍
Теперь тоже хочу джинсы в таком цвете:

Кстати о шарфиках.
Японок с видео завязывания много, но тут медленно, с объяснениями и по русски..
Три из моих блузок на фото «просят» шарфиков))
https://youtu.be/BGWKJiRs6fU

Luchs, Мар 09, 2021

Luchs, Оль, а мне платья на тебе больше всего нравится 😘 простого прямого силуэта, однотонные, на прохладную погоду я добавила бы современный удлинённый жакет нараспашку с укороченным рукавом, не только к платьям, а вообще в гардероб. Ты ж шьёшь, так настрочи себе пару тройку платьев-футляров для работы из вискозного романита, например, не мнётся, форму держит, выглядит достойно. Совсем необязательно на работу каблуки, да и туфли в классическом понимании вообще, лучше даже более массивные оксфорды, броги, лоферы на толстой подошве, удобно и смотрится очень стильно. Ведь как ни крути, сочетания верх-низ, особенно с контрастными цветами, режут фигуру по горизонтали, что плюсом не является... а монохром не хочешь попробовать? Ну и похожих оттенков верх и низ, стиля и интересности образу можно яркой сумкой добавить и обувью. Белые джинсы - супер, носить со всеми купленным блузами!
Шарфики и пр. для тепла под пальто - да, но как аксессуар к блузам - мне лично не нравится это "нагромождение" на шее.

NatalieK, Мар 15, 2021

NatalieK,
Наташа, ну никак не доберусь до шитья..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Мар 15, 2021

Luchs, а невестка не шьёт? 😃

NatalieK, Мар 15, 2021
NatalieK

Luchs, а невестка не шьёт? 😃

Не шьёт..
Но если б я шила и вышивала, она б приобщилась))
—-
Сейчас разгребусь немного и начну..
Надо просто в план поставить))
«Шить».
И время назначить.

В интернет-магазине попалась интересная идея, как из двух маленьких футболок можно сделать одну побольше.
У меня в "архивах" лежит куча вещей, из которых я выросла, надо будет раскопать и попробовать перешить.

https://www.wildberries.ru/catalog/9025459/detail.aspx?targetUrl=EX

Luchs, Мар 15, 2021
Luchs
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не шьёт..
Но если б я шила и вышивала, она б приобщилась))
—-
Сейчас разгребусь немного и начну..
Надо просто в план поставить))
«Шить».
И время назначить.

Начала немного))
Вчера сшила блузку.
Остались мелочи))

Размер наверное 60.
По МК Паукште -синее платье. Записала В блокнотик свои замеры. Вчера прям на ткани раскроила.
Из полтора метра ткани.
Экономно..

Luchs, Апр 04, 2021

Luchs, здОрово!!
А жилетики она не шьет,часом?
А то тканей ч/ш много,мне бы ,чтоб спину(пятую точку)прикрывать-сейчас это жизненная необходимость..

Сибирская кошечка,
Шьёт всяко разно
На ютубе канал «модные практики»
Много конечно платного, но и бесплатного хватает..

Eya, Янв 08, 2021
Eya

Наталис, дайте ссылку на этот жакет на Али. И как с размерами угадать?

https://aliexpress.ru/item/1005001471376008.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.36ff33edMPjbkv&_ga=2.46331559.1417962590.1618338989-1982185971.1617816186&_gac=1.90643944.1617816395.Cj0KCQjwsLWDBhCmARIsAPSL3_0ZVlJ9j-gLzIqvdFnfXh83lbUUnBGikQLPumepZFV_fYnHCKzG6KgaAqlEEALw_wcB

Размерная сетка там есть, соответствует

Барина, Мар 01, 2021
Барина

Зашла в интернет-магазин Shein. Кто-нибудь там закупался?

Закупалась. очень трудно определить размер, т.к. там даются обмеры изделий.

Вышел такой журнал для +size

Авторы
Теги
Упоминания