Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Red Oks, Окт 27, 2020

Red Oks, да, Оксана, не скажешь, что за 500

Надо свою недавнюю покупку там же (WB) тоже запечатлеть. Никак не могла собраться пошить платье на танцевальные тренировки, а тут отхватила за 294р 😂 Плотненький хлопковый трикотаж, белье не "светится", приятное на ощупь. Я бы еще сто лет собиралась с неизвестным результатом, а платье - вот оно 🙄 носится уже пару недель как.

Red Oks, Окт 27, 2020

Red Oks, мне нравится платье и как сидит! А мужья они такие, как что скажут
А можете померить высоту верхнего, нижнего волана и ширину по подолу? Я слово волшебное знаю))) пожааааалуйста 🙄

Высота от плеча до первого волана 58, первый волан 34, нижний 24. Ширина подошла 280 см.

Red Oks, Окт 28, 2020
Red Oks

Высота от плеча до первого волана 58, первый волан 34, нижний 24. Ширина подошла 280 см.

Спасибо большое!

Red Oks, Окт 27, 2020
Red Oks

Выгуляла платье в филармонию, правда, муж назвал его шторкой ⁉ , но мне в нем очень комфортно.

Модно, современно, да ещё и за такие деньги. Мне нравится. Я себе похожую туничку шью. Правда, для дома. Ткань у меня прикольная. Купила за смешные деньги. Если Вы в Инсте есть, то в личке могу дать координаты этого магазина. Не мой он, сразу пишу. Встретила случайно на на просторах инстаграмма.

Девочки, а я сегодня отхватила на распродаже в Белвесте вот такие ботиночки:

Посмотрела у них на сайте, артикул 1835040.
На мой 38 размер как раз сели, как надо. У меня широкая стопа и высокий взъем. На позднюю осень , под брюки самое то. Искала ботинки на толстой подошве с невысоким устойчивым каблуком. Цена смешная 2996.00. Просто подарок!
Вообще, на полные ножки у них хороший выбор сейчас. За счет шнуровки можно полноту регулировать. Видимо, переходят на зимний ассортимент, осень распродают уже.

Я отхватила на будущее уже лето брюки с принтом пэчворк (в стиле коллекции Дольче и Габбаны, только принт поспокойнее взяла)

коронавирусную футболку (купила исключительно из-за кота, который удивительным образом похож на моего родного)

широченные брюки с вышивкой от паха до самого низа (еле ног хватило)

рубашку в денимном стиле с вышивкой

свитшот с акулой, который достался сыну 😃

плюс обувку по мелочи.
Брюки хочу использовать в качестве образца для пошива из имеющихся тканей, модель на себе понравилась.

Бензопила

Я отхватила на будущее уже лето...

широченные брюки с вышивкой от паха до самого низа (еле ног хватило)

👍
Приятно, наверное, в промозглом ноябре строить планы на будущее лето!
Люблю вышивку на одежде. Смотрю на эти брючки и завидую. Но... думаю, они здорово скрадывают рост. Меня, например сделают коротышом. Какую обувь будете подбирать? Плюс сложности с подбором верхов. Предполагаю 2 варианта: либо более спокойный однотонный верх (что мне кажется скучноватым), либо что-то цветное, попадающее тон в тон цветам вышивки (что мне кажется трудноватым). С чем будете комбинировать? Уже придумали?

Я себе вчера приобрела одёжку для прогулок, легкая, на синтепоне. И купила ботиночки, комфортные и очень удобные.

Moldovanka, Ноя 05, 2020

Moldovanka, спасибо!
Я последние 10-11 лет так и живу - занимаюсь гардеробом за полгода до начала сезона. Это удобно - на летних распродажах купить по разумной цене одежду и обувь на следующее лето, осенью посмотреть показы на тот же сезон, выбрать приемлемые тренды и дополнить покупки чем-то более непрактичным 😏 .
Зимой озадачиться осенними вещами, весной зимними, и никогда не оказаться в ситуации "нечего надеть", это да, приятно 😂 .
Что касается вышитых брюк. Так как мой собственный рост 156 см, я никогда не понимала проблему зрительного уменьшения роста. Я и так маленькая.
Но на самом деле такие брюки не будут уменьшать рост, и даже немного его увеличат, если выстроить аутфит по принципу пирамиды, уделив внимание горизонтальным линиям в правильных местах, я подсмотрела эти приёмы у азиатов, которые тоже не отличаются высоких ростом.
Обувь под них пойдёт практически любая неформальная без каблуков - кроссовки, сандалии, шлёпки всякие и т.п. На весну кроссовки поплотнее, на лето сетчатые, в тон вышивке или ткани, если нужно, могу в воскресенье сфотографировать.
Из преимуществ этих брюк я вижу возможность использовать их в разной стилистике и многовариантность. Сами по себе они не обладают ярко выраженным стилевым направлением, поэтому сочетать их легко.
Сложностей с подбором верхов не вижу - вторым слоем верха пойдут куртки или кардиганы, как в тон, так и в контрасте. Возможно, подойдут бомберы, ещё есть летнее льняное жаккардовое пальто с похожим цветовым решением, нужно будет посмотреть.
Первым слоем могут быть футболки, блузы, свитшоты и худи. Причём, все может быть как однотонным, так и принтованным, или вышитым. У меня есть пара блузок типа вышиванки, они тоже хорошо смотрятся.
Именно поэтому думаю о том, не купить ли подобные брюки в синем цвете.

Бензопила, спасибо за ответ.
Наверное, у Вас более правильный подход к формированию гардероба. А я нет, так не могу. Не чувствую, какие вещи буду носить в другой сезон. Вот надвинулись холода, и я связала скбе шапку и шарф. Конечно, было что надеть, но в этом сезоне понравились новые модели шапочек, про них еще прошлой весной я и не думала. Короче, приобретаю/мастерю то, что мне хочется иметь здесь и сейчас.

Я вот тоже на сезон вперёд не могу подготовиться.
И честно признаться, гардероб у меня обширный, большинство из моего окружения считают его даже чрезмерным.
К сезону я его обычно перетряхиваю перебираю, смотрю чего не хватает и дополняю. Ну это наверно у всех обычная практика.
В этом году, когда похоладало обнаружила, что замерзаю на работе, решила сшить теплое платье из остатков твида и тёплой костюмки. Довольно долго придумывала, искала идеи. Наткнулась на платье TALBOT RUNHOF.

Простое и в тоже время интересное платье.
У меня вот такое получилось

Ну и 2 верхушки к имеющимся брюкам

Работа с холодным офисом неожиданно закончилась, но думую эти тёплые вещи не будут лишними зимой 😏

Moldovanka, Ноя 06, 2020

Moldovanka, не думаю, что мой подход более правильный, скорее, он чуть более экономичный.
В принципе не люблю покупать что-то по полной цене (это не касается сшитых на заказ вещей, там индивидуальная работа, которая стоит своих денег), всегда жду акций.
Я ношу однотипные вещи: брюки, блузы, футболки, жакеты, куртки, которые из сезона в сезон практически не меняются, а протираются/изнашиваются достаточно быстро, поэтому не вижу смысла за них переплачивать. Например, с осени по лето я постоянно ношу для тепла вельветовые брюки, поэтому всегда покупаю их со скидками, чтобы снизить среднюю цену. В моём гардеробе есть вельветки за 399, 599, 799, 1400 и 1800 руб, средняя цена по сути чуть дороже 1000 руб., поэтому при наличии приятной цены я покупаю сразу несколько пар, и мне это выгоднее, чем покупать по магазинной цене 3600 руб. 6 пар на год.
Если я могу купить подходящий бюстгальтер за 499 вместо 1300, я куплю таких 2, ничего страшного, если один полежит в шкафу подольше, зато когда понадобится, уже будет под рукой.
Этой весной на закрытии интернет-магазинов удалось купить много всего со скидками до 90%, и это сэкономило мне деньги на желанные непрактичные вещи и на пошив у портнихи.
Например, по плану обновления демисезонного гардероба (я делаю это раз в 5-7 лет) я купила овальное серое пальто из материала, похожего на советское генеральское шинельное сукно (80% шерсти, 20% полиэстра), без подкладки, с отделкой бахромой, за 900 рублей в "Визель".
И классическое фиолетовое пальто (60% шерсти, 20% кашемира, 20% полиэстра), с подкладкой, за 1152 руб. на закрытии шоп24ру. Я успела их активно поносить в конце весны-начале лета на работу (мы, как больница, переориентированная на ковидников, весь карантин работали) и сейчас до сильных дождей.
Моя молодая коллега по необходимости купила пару недель назад классическое пальто похожего состава (60% шерсти, 40% полиэстра, на подкладке, с зимней подстёжкой и меховым съёмным воротником из песца) за 26 т.р. и жлобится его носить каждый день по общественному транспорту, потому что денег жалко. Теперь у неё нет денег на обувь, шапку и шляпу к этому пальто, а я к своим легко купила за счёт экономии на покупке самой большой вещи. Плюс ещё добавила масочки и перчатки 😂 .
Я получила в гардероб разнообразие за счёт разных фасонов, цветов и дополнений, и при этом никакой головной боли, поэтому сейчас могу смотреть на тренды следующего сезона и поизвращаться со странными покупками, типа махрового комплекта из мини-шортов, кроп-топа и накидушки (куда смотрели мои глазки, непонятно ⁉ ) и превращением их в носибельные вещи 😏 .

Наталья-я, Наташа,вы очень стильная женщина и вам ОЧЕНЬ идут платья! 😘 🙉 🌸

Авторы
Теги
Упоминания