Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

olka_sb, Июл 30, 2020

olka_sb, да уж толстая... Я бы была счастлива быть такой! Мой вес 98кг, вверху еще ничего, а низ смотреть страшно самой. Так что не комплексуйте, у Вас все аккуратненько! 🌸

olka_sb, Июл 30, 2020

olka_sb, Мне понравилась посадка брюк, но брюки люблю без карманов, потому что из-за живота карманы торчат

Elena_Gennadievna

Девочки, кто пользуется WB подскажите, пожалуйста. Оплатила товар. СМС пришла, что деньги сняли, а товар в корзине висит, как неоплаченный. Что делать? У вас такое было?

Посмотрите в личном кабинете. Может быть, по ошибке в корзину клали два(две) шт. А в покупках он есть? В доставках есть?

olka_sb, Июл 30, 2020

olka_sb,
Вы хотите знать мнение, идут ли Вам брюки или как они сидят на Вас? Если вторая часть моего вопроса, то Вам в другую тему. Крой и моделирование и Технология шитья. Там есть всё про брюки. Я очень долго не могла посадить брюки на себя. Изучала разделы Брюки в обеих темах. Сейчас я хоть поняла свои отклонения от нормы и уже могу сама исправлять ошибки. На сегодняшний момент уже имею выкройку брюк, которые сидят по моему мнению неплохо.
В брюках, как правило, самый большой дефект сзади. Сходите в те две темы, что я написала выше. Там очень много полезной информации и специалисты замечательные!
Ну а что касается "идёт Вам или нет", так по такому фото сложно определить. Но что Вы делаете правильно, так носите "верхи", прикрывая брюки. Это моё мнение.
И верно про карманы говорит vonataa. Я их всегда убираю.

Карманы с отрезным бочком по косой - да, всегда топорщатся на фигурах с животом, но есть варианты:
- как на джинсах;
- карман в шве;
- карман с отрезным бочком, но с углом;
- карман с рамку с молнией
Я и задние карманы в рамку делаю, но ложные)

LULUSSI, Июл 29, 2020
LULUSSI

...разные оттенки белого не сочетаются в одном комплекте или они должны быть одного оттенка, а то создается впечатление, что один белый уже старый, а другой новый...

Ооо, это сейчас доставляет мне немало страданий 😈 Есть длинная белая юбка, к которой шился бело-зеленый корсетный пояс, но так как ткань брала по памяти, то промахнулась оттенком, скорее молочно-зеленый. И все, надо новую юбку, лучше две (или три, тут уж как повезет, за тканью поеду уже с поясом) и верхА в том же теплом оттенке, а то имеющиеся делают пояс тем самым "старым белым" и добавляют грязи. Или все же поискать такие же чУдные листики, но в отбеленном белом для пояса.

olka_sb, Июл 30, 2020

olka_sb, потрясающе, вы добились хорошей посадки!
У меня подобная фигура, может, направите в сторону этой выкройки? А то глядя на вас и я захотела такие брюки)))

chveua, Июл 30, 2020
chveua

olka_sb, да уж толстая... Я бы была счастлива быть такой! Мой вес 98кг, вверху еще ничего, а низ смотреть страшно самой. Так что не комплексуйте, у Вас все аккуратненько! 🌸

Рост 181см, вес 150кг. Я Вас победила. 😏

vonataa

olka_sb, Мне понравилась посадка брюк, но брюки люблю без карманов, потому что из-за живота карманы торчат

Я всегда покупала брюки без карманов. Потому что выбирать не из чего. Хоть сама себе карманы сошью. Все равно я никогда рубашки не заправляю. Засунуть руки в карманы - очень ностальгически приятное ощущение. Не говоря уже о том, что маска для лица у меня теперь всегда с собой.
Я выбрала самый простой карман, потому что все брюки о которых я писала - пробные. Я надеюсь, что еще и на карман у меня будет шанс обратить внимание. Ткань уже куплена, начну с джинсов.

Лёличка

olka_sb,
Вы хотите знать мнение, идут ли Вам брюки или как они сидят на Вас? Если вторая часть моего вопроса, то Вам в другую тему. Крой и моделирование и Технология шитья.

Нет. Я уже была в той теме, и во многих других иначе и не смогла бы построить себе брюки. А сидит на мне все так плохо, что то, что я сошью хуже не будет все равно. Будет удобнее.
Как я и написала, я хочу попросить muhinson показать нам обновки на себе. Как еще это сделать если я сама обычно прячусь по кустам?

ses, Июл 30, 2020
ses

olka_sb, потрясающе, вы добились хорошей посадки!
У меня подобная фигура, может, направите в сторону этой выкройки? А то глядя на вас и я захотела такие брюки)))

Спасибо, ses
К последней выкройке трудно вспомнить все изменения. Первоначальная основа была по Мюллеру, с добавлениями на живот от Светланы Поярковой. Потом отпускала где тесно, забирала где свободно, очень много вырезала из переднего и заднего швов, меряла длину этого шва и сравнивала с моей меркой от талии сзади до талии спереди через правильную точку на мне снизу и т.д. Просила мужа сколоть излишки ткани сзади под попой по середине штанины и распределить их потом на выкройке - очень удачный способ, подсмотренный где-то в интернете.

Поэтому потребовалось так много образцов.

Хорошая статья. Картинки понятны без перевода:
Pants Fitting Guide - Learn how to get the perfect fit!

olka_sb, Июл 30, 2020

olka_sb, просто восхищаюсь Вашей настойчивостью!👏 Один, другой, третий пробник... Какая умничка! Желаю Вам удачи, пусть джинсы получатся такими, как надо.

olka_sb, Июл 30, 2020

olka_sb, Какая статья интересная.
У меня установлен переводчик, как только открываю статью она сразу переводится 😏

vonataa, Июл 31, 2020
vonataa

olka_sb, Какая статья интересная.
У меня установлен переводчик, как только открываю статью она сразу переводится 😏

а можно подробнее об этом? как его установить, напишите, пожалуйста.

Lyudmila9, Июл 31, 2020

Lyudmila9, Людмила, даже и не знаю, мне знакомая ставила.Я у неё спрошу попозже, она на даче живет, а там связи с ней нет. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vonataa, Июл 31, 2020

vonataa, спасибо, если получится, узнайте, пожалуйста, с переводом сразу очень хорошо.

Спасибо за демонстрацию покупок и комплектов.
Меня заинтересовала эта размахай-ка, но, честно говоря, не очень поняла как она устроена. Нельзя ли показать, как она сидит? Может, на каком-нибудь манекене? Какая у неё длина, ширина? Как она с поясом и без?

Авторы
Теги
Упоминания