Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Сшила себе жилет из б/у джинсы.

Выкройка из старой Дианы.

Red Oks, Июн 07, 2020

Red Oks, 🙉
Класс! Я помню ту Диану!

Наталья-я

Дамы, я за 2 месяца карантина не только пошила себе, но и прокачала навыки компьютерного конструирования.

Без лишней скромности назвала платье Nataly

👍 👍 👍
Прокачка навыков достойна отдельных аплодисментов!

JJbob, Июн 07, 2020

JJbob, спасибо, Саша! Построение в Сапр и точный крой по лекалам, сделаем возможной и эту модель

Пошив, конечно занял некоторое время, но думую результат того стоит)

Наталья-я, а из чего это платье? И как дыбом стоит каждая деталюшка и не падает? Двойная, вывернутая и заглаженная -за счет этого жесткая? Или линия, в которую вшиваются эти штучки, изогнута так, чтобы они не падали?
Жалко, что ткань с рисунком съедает визуально эту отделку. Ее бы в однотоне. Очень интересно и неизбито!

BetaBeta, Июн 11, 2020

BetaBeta, я вдохновлялась платьями horror vacai, но все строила сама. Макетов рукавов аж 3 шила.
Ткань обычный хлопок, довольно плотный ситец. В оригиналах хлопок Либерти.
Фестоны выкроены по линиям притачивания, повторяя их. Проклена одна часть и линия точек поворота строчки на другой части.
После притачивания швы отстрочены на 0.2 см.
Кроме этого, для большей формоустойчивости рукава как и юбка платья в защипах.

Насчёт однотонного, все эти изыски были бы точно заметнее, но защипы на ткани с рисунком дают более интересный эффект.

Боже мой! Точно ведь защипы аж по всей поверхности юбки! Вот это трудовой героизм! Кроили после защипов или до? Весь карантин наверное строчили! 😊

BetaBeta, Июн 11, 2020

BetaBeta, всего лишь 2 дня,с перерывом на обычные домашние дела. Защипы были спроектированы, при крое сразу делала надсечки, поэтому быстро получилось.

По мотивам мелькнувшего на просторах Сети прототипа за время карантина вышила себе юбку из льна. Кодовое название - "юбка с сорняками".
Дружить с народно-хороводными блузками она отказалась категорически, так что дополнительно был сшит льняной жакет без подкладки.
Размер 54-56.

Vasilissa, Июн 22, 2020

Vasilissa, Всё сложилось. Классно.

Moldovanka, Июн 22, 2019
Moldovanka

Luchs, а, ведь, Вы правы. В самом деле бякинг. Я раньше и не знала, что это такое. Почитала здесь:
http://parfumclub.9bb.ru/viewtopic.php?id=707се доходчиво изложено, если опустить нецензурные словечки.
Только не я бякер. Похоже, меня назначили палачом.

Moldovanka, я тоже время от времени захожу в эту тему посмотреть, не появилось ли чего-нибудь о моде для полных. Конечно, тысячу страниц не просмотришь даже мельком, приходится начинать с "приблизительно год назад". Редко попадаю на что-нибудь стоящее. Но иногда вдруг вижу интересные идеи. Но редко. Но все равно очень рада, что эта тема существует и не умирает. Даже если в ней в основном ничего нет десятками страниц. Благодарна тем, кто делится идеями. Я сама их только цап-царапаю.

Как Путин.

И, кстати, в статье про "бякинг" тоже сразу ассоциации возникать стали... Раньше про подобное говорили "шуток не понимает". Теперь, вижу, еще круче - "бабочка бяк-бяк решила об вас убиться." Ах, она хочет честные выборы? Да кто же ей не дает?

Сшила платье из итальянского хлопка, выкройка из Бурды.

Принт необычный, конечно, но и смотрится он только на крупненьком тельце)))))) .

Red Oks, Июл 20, 2020

Red Oks, Оксана, мне принт напомнил давний клип Валерии "Самолёт".

Авторы
Теги
Упоминания