Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Averina, Апр 26, 2020

Averina,
Согласна.. 😘 🙉 👍 полностью.
Промолчала 😈 после ссылок, тем более яндекс дзен, вечно фигню пишут все кому не лень))

А у меня вообще заголовки прочитались: "Модели для поПных женщин". 😂

Продолжаю готовиться к лету, оно будет у меня ярким))))

Очень легкие и удобные,с большой полнотой, Валдберрис меня порадовал.

Averina, Апр 26, 2020
Averina

Cтараюсь не комментировать ссылки на статьи, но не сдержалась, простите 😈
В разговорах о моде и стиле для полных - дамы с хорошим ростом, на каблуках, не пренебрегающие спортзалом, без живота и приличными перепадами объемов. Им нечего особо скрывать, можно подчеркивать все что есть, можно не подчеркивать, - они и так хороши 😃 В отличии от советов типа "если вы "яблоко" - подчеркните талию!", спасибо, ага, у меня как-то была талия сразу под грудью - чуть выше 118см груди, чуть ниже живот такой же, посредине 92см типа "талии". Вот только вид глубоко и безнадежно беременной тети - это не то, чего хотелось бы добиться. Или советы пошить платье-футляр из трикотажа или шифона ⁉ Или завышенная талия у брюк, которая даже тростиночкам рисует животик 🙄 С осторожностью юбки-макси и блузки с запахом...
Не отпускает подозрение, что многие стилиЗДы (как и конструкторы производителей одежды) полных женщин видели только в модельных агентствах и Инстаграм.

🌸 Согласна с Вами полностью, хотя тоже стараюсь не комментировать ссылки,

😃 единственное немного в защиту конструкторов... ( в том числе и себя)
Не всегда конструктор может повлиять на дизайнера (владельца) бренда и отстоять свою позицию.
Особенно это касается плюс размеров.
😃 Поскольку сама в габаритах 56-58 российский и вижу выигрышные линии на модели, часто сталкивалась с тем, что вИдение образа у дизайнера совсем другое.
Понятно, что всё базируется на современных тенденциях, но не учитываются наши габариты, детали фигуры, возрастные особенности.
Много одинаковых силуэтных форм.....
⁉ Фасоны все как на подбор: пояс под "хрудь", большие монолитные детали.... и т.д.
А нам надо - делить монолит вертикальными интересными линиями, вытягивать силуэты, учитывать пропорции, свойства тканей.
Очень важен качественный пошив изделий. То, что творится сейчас в швейной промышленности - слов нет...
Можно испортить любой хороший образец.

Тем не менее радует, что в основном - леди с размером плюс тонко чувствуют свои пропорции.
Разговоры в этой теме - тому подтверждение!
Ну а для вдохновения - на просторах сети много достойных примеров и других ссылок.

p.s. В свое время, уходя от больших производств, поставила цель.
Постараться максимально правильно выбирать фасоны своим клиентам.

Мне кажется, в том что в этих ссылках меньше всего конструкторы виноваты))).
Red Oks кроссовки 🔥

Привычное для этой темы осуждение. Но, благодаря ему, я заинтересовалась и посмотрела, что предлагается под этими ссылками. Кое-что мне понравилось. Такие модели, которые реально можно носить. Не подиумные, не такие, которые шьются для того, чтобы кого-то один раз удивить и повесить в дальний шкаф.
Здесь вполне себе размер плюс, нравится цвет:

Такой костюм хочется видеть в цвете хаки или сером мышином с хорошей фурнитурой:

Ну, эти образы уже привычны.:

Здесь нравится яркий желтый, который так удачно вмешался в черно-белую гамму:

А вот такое прямо хочу-хочу. То, что надо на каждый день, вот именно с такой юбкой:

Пошуршала в своих закромах, подобрала ткани под кроссовки.

Даже пряжа нашлась 😃

Red Oks, Апр 28, 2020

Red Oks, ух какое все яркое 😃
Вчера покопалась в тканях и пряже, вытащила что приглянулось, наметились две рубашки, платье, юбка, из красного мохера - платье, белая с кисточками нитка - даже не знаю, пусть просто перед глазами будет 😈

Кто-то же должен раскрашивать серые Питерские будни 😈 . Я что-то совсем разошлась, купила футер с металлическим эффектом, две расцветки 🙄 , хочу что-нибудь размахаистое, молодежное.

Правильно! Будем украшать серые будни розовыми кроссами. Я с вами!
И, наконец, сшила себе новые джинсы. Пробовала последовать модным советам и заправлять верх, но мне не понравилось. Поэтому привычно верх ношу навыпуск.

Moldovanka, Май 07, 2020

Moldovanka, джинсы отлично сидят!

Moldovanka, Май 07, 2020

Moldovanka,
Соглашусь с предыдущим оратором - отлично 😏 🎉

А я купила похожие брюки, хоть и не джинсы.. Не успела порадоваться, как выяснила, что нет приличного верха нужной длины... Опять засада... 😝
Но все-таки с "верхами" полегче, чем с брюками, надеюсь что-нибудь найти. Правда - их ещё укоротить надо .. Как бы это не оказалось бОльшей засадой 😈

Авторы
Теги
Упоминания