Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Продолжаю готовиться к лету, оно будет у меня ярким))))

Очень легкие и удобные,с большой полнотой, Валдберрис меня порадовал.

Averina, Апр 26, 2020
Averina

Cтараюсь не комментировать ссылки на статьи, но не сдержалась, простите 😈
В разговорах о моде и стиле для полных - дамы с хорошим ростом, на каблуках, не пренебрегающие спортзалом, без живота и приличными перепадами объемов. Им нечего особо скрывать, можно подчеркивать все что есть, можно не подчеркивать, - они и так хороши 😃 В отличии от советов типа "если вы "яблоко" - подчеркните талию!", спасибо, ага, у меня как-то была талия сразу под грудью - чуть выше 118см груди, чуть ниже живот такой же, посредине 92см типа "талии". Вот только вид глубоко и безнадежно беременной тети - это не то, чего хотелось бы добиться. Или советы пошить платье-футляр из трикотажа или шифона ⁉ Или завышенная талия у брюк, которая даже тростиночкам рисует животик 🙄 С осторожностью юбки-макси и блузки с запахом...
Не отпускает подозрение, что многие стилиЗДы (как и конструкторы производителей одежды) полных женщин видели только в модельных агентствах и Инстаграм.

🌸 Согласна с Вами полностью, хотя тоже стараюсь не комментировать ссылки,

😃 единственное немного в защиту конструкторов... ( в том числе и себя)
Не всегда конструктор может повлиять на дизайнера (владельца) бренда и отстоять свою позицию.
Особенно это касается плюс размеров.
😃 Поскольку сама в габаритах 56-58 российский и вижу выигрышные линии на модели, часто сталкивалась с тем, что вИдение образа у дизайнера совсем другое.
Понятно, что всё базируется на современных тенденциях, но не учитываются наши габариты, детали фигуры, возрастные особенности.
Много одинаковых силуэтных форм.....
⁉ Фасоны все как на подбор: пояс под "хрудь", большие монолитные детали.... и т.д.
А нам надо - делить монолит вертикальными интересными линиями, вытягивать силуэты, учитывать пропорции, свойства тканей.
Очень важен качественный пошив изделий. То, что творится сейчас в швейной промышленности - слов нет...
Можно испортить любой хороший образец.

Тем не менее радует, что в основном - леди с размером плюс тонко чувствуют свои пропорции.
Разговоры в этой теме - тому подтверждение!
Ну а для вдохновения - на просторах сети много достойных примеров и других ссылок.

p.s. В свое время, уходя от больших производств, поставила цель.
Постараться максимально правильно выбирать фасоны своим клиентам.

Мне кажется, в том что в этих ссылках меньше всего конструкторы виноваты))).
Red Oks кроссовки 🔥

Привычное для этой темы осуждение. Но, благодаря ему, я заинтересовалась и посмотрела, что предлагается под этими ссылками. Кое-что мне понравилось. Такие модели, которые реально можно носить. Не подиумные, не такие, которые шьются для того, чтобы кого-то один раз удивить и повесить в дальний шкаф.
Здесь вполне себе размер плюс, нравится цвет:

Такой костюм хочется видеть в цвете хаки или сером мышином с хорошей фурнитурой:

Ну, эти образы уже привычны.:

Здесь нравится яркий желтый, который так удачно вмешался в черно-белую гамму:

А вот такое прямо хочу-хочу. То, что надо на каждый день, вот именно с такой юбкой:

Пошуршала в своих закромах, подобрала ткани под кроссовки.

Даже пряжа нашлась 😃

Red Oks, Апр 28, 2020

Red Oks, ух какое все яркое 😃
Вчера покопалась в тканях и пряже, вытащила что приглянулось, наметились две рубашки, платье, юбка, из красного мохера - платье, белая с кисточками нитка - даже не знаю, пусть просто перед глазами будет 😈

Кто-то же должен раскрашивать серые Питерские будни 😈 . Я что-то совсем разошлась, купила футер с металлическим эффектом, две расцветки 🙄 , хочу что-нибудь размахаистое, молодежное.

Правильно! Будем украшать серые будни розовыми кроссами. Я с вами!
И, наконец, сшила себе новые джинсы. Пробовала последовать модным советам и заправлять верх, но мне не понравилось. Поэтому привычно верх ношу навыпуск.

Moldovanka, Май 07, 2020

Moldovanka, джинсы отлично сидят!

Moldovanka, Май 07, 2020

Moldovanka,
Соглашусь с предыдущим оратором - отлично 😏 🎉

А я купила похожие брюки, хоть и не джинсы.. Не успела порадоваться, как выяснила, что нет приличного верха нужной длины... Опять засада... 😝
Но все-таки с "верхами" полегче, чем с брюками, надеюсь что-нибудь найти. Правда - их ещё укоротить надо .. Как бы это не оказалось бОльшей засадой 😈

Нашла новый заграничный интернет магазин Шайн, очень интересные там вещи, никто не пробовал? Судя по отзывам на русском языке, наши там вполне освоились.

Red Oks, Июн 01, 2020
Red Oks, Июн 01, 2020

Red Oks, я даже там зарегистрировалась. Но заказать ничего не решилась. Плохие отзывы о качестве товара и маета с возвратом денег. Этот магазин - торговая площадка, у них нет своих марок одежды, как в бонпри или ЛаРедуте. То есть, контроль качества - целиком на совести поставщика. Только в отличии от всем известного магазина, там нет пункта выдачи, где можно посмотреть, за что с тебя деньги берут.

Дамы, я за 2 месяца карантина не только пошила себе, но и прокачала навыки компьютерного конструирования.
По созданным лекалам сшила платье.
Адаптировала к полной фигуре, модные ныне, платья-парашюты. Это фактически ярусные платья с большими прибавками и свободного силуэта.
Я сверху добавила отлетную футболку, которая вшита в горловину и в проймы.
Эта деталь сделана контрастной, но можно сделать какой угодно. Боковые срезы увела от боковых швов, они не закреплены. Фактически играют роль "занавески", закрывая излишние валики на животе и спинке.

Без лишней скромности назвала платье Nataly
.
Как видите, есть лекала от 50 до 58размера.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, все понятно, а вещи мне понравились, даже в корзину кое-чего накидала))))) .

Авторы
Теги
Упоминания