Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Moldovanka, Апр 19, 2020

Moldovanka, спасибо большое за моделечки!!
Только почему опять черное?
Так вся жизнь пролетит))в черно-белой гамме))
Да,практично,согласна!Но....
Никто халат махровый не шил на большой размер?С ОГ в 128-132?

Moldovanka, Апр 19, 2020

Веревочк@, ох, не пугайте так 🙁 Я то лето провела в обнимку со льдом и мокрыми простынями на окнах, на улицу - ни-ни, благо была возможность.
Шиться к лету хорошо, но проблемно - мне ткани надо лично потрогать, пожмакать, небольшой запас есть, даже фурнитуры чуток, где-то выкручусь, но все-таки хотелось бы иметь возможность покупок. Сейчас застряло одно платье - не хватило ткани, надо докупать да так, чтобы в оттенок попасть или что-то близкое подбирать, но это опять же - лично...
Правительство говорит сидеть до 1 мая, Гисметео намекает, что в мае тепла не будет, значит будем пока вязать и утепляться 😈

Moldovanka, Апр 19, 2020

Moldovanka, хорошая идея, у меня лежит кусок небольшой прозрачной однотонной ткани и кусок с павлиньими перьями, все никак не придумаю как их использовать. Просто думала, что если сплошняком на спинку и перед, то будет жарко (потому и лежат нетронутыми), а так будет ветерком продувать.

Averina, Апр 19, 2020

Averina, недавно по телевизору или по радио слышала инфу, что так как самолеты не летают, то данные по погоде будут неточными, и прогноз меняется каждый день, а то и несколько раз в день 😃

Иллара, Апр 19, 2020

Иллара, можно подумать - до этого прогноз погоды был точным.... 😈
Сколько раз убеждалась - если смотреть прогноз на какие-то даты - то с каждым днем он будет меняться

Думаю, что всех нас выпустят к лету, так что смысл что-то шить/покупать есть 😏 (работаю в медицине, об этом говорят наши врачи).
На лето одежду купила со скидками ещё в феврале (шорты и купальники в "Бонприксе", комбинезон и туники в "Шоп24ру"), сейчас купила и заказала одежду на демисезон (2 пальто уже пришли, серое даже успела выгулять на работу).
Комбинезон понравился за дешевизну, взяла на пробу, удивительно, но понравился:

со свитерами и кардиганом

Зима не нужна (кроме обуви), в прошлом году отхватила в "Визель" по акции золотой пуховичок за 1800 руб. ношу с прошлого октября практически не снимая, влюбилась в него за длину, лёгкость, глубокие карманы и непродумавемость-непромокаемость. Ещё один плюс - по любой дороге можно ходить спокойно, светоотражающий эффект на высоте 😂

Оттуда же по акции хлопковая блуза (375 руб) и плиссированная юбка

Вообще, много чего купила именно у них
Пальто, 75% шерсти, 3600 руб.

пальто, 75% шерсти, 960 руб. по акции:

на фигуре

нарядный костюм из панбархата (на топе не было рукавов, сделала их сама из низа брюк)

спортивный костюм

С платьями у меня, к сожалению, особой любви нет, поэтому зарезала на 2 кофточки, пока не дошила, показываю предварительный расклад

Маргита, Апр 19, 2020

Да уж, наценка у них что надо. Это первое что попалось из того на что цену знаю. Сама к этому платью присматриваюсь.

Почему-то не получается ссылку вставить. Шлю ссылку на их сайт в личку.

Добрый день!
Понравилась выкройка брюк, хочутакиенемогу 😳 Останавливает то, как они будут смотреться на 54 размере и росте 164. И из какой лучше ткани сшить. Интересно ваше мнение. Никогда такие не носила и даже не примеряла. Может кто-то примерял и расскажет, как это смотрится
Спрячу под кат

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бензопила, Очень понравилась золотая курточка на вас и юбка плиссе 👍

Веревочк@

Moldovanka, пророчат, что на лето не выпустят...

По имеющейся у меня информации запланировано до сентября.

Ева8, Апр 21, 2020
Ева8
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По имеющейся у меня информации запланировано до сентября.

И у нас так же, но и с началом учебного года. Так что - мода на лето лично для меня - шорты-семейники из легких тканей и маечки или комбезы, которые легко скинуть в душ залезть. Дачи у нас нет, лето безвылазно в бетонной коробке. Я не представляю, что с людьми будет, когда нас всех выпустят на свободу... бэби бум это понятно, но люди многие свои «ценности» пересматривают, страна изменится 😊

Веревочк@, не думаю, что будут какие-то большие изменения. Мир имеет вековой опыт переживания эпидемий чумы, но ни одна страна никак после них не изменилась, разве что вместе кошек (что стало одной из причин массового распространения болезни, популяция крыс значительно увеличилась) стали на кострах жечь людей. А такие изменения никому не нужны.
Я всё равно работать буду, особенно летом, так что лично мне одежда понадобится.

Вообще не понимаю, если короновирус назвали сезонной напастью, проявляющейся весной и осенью, то почему летом-то мы дома должны сидеть? Что кушать будет вся страна, если никто, как говорится, не сеет, не пашет, не жнет? Вон, уж нефть в минус ушла. Где такое видано? Не знаю, не знаю.... Если Крым лето дома просидит, то в сентябре зачем карантин отменять? Чтобы в новый короновирусный сезон с ослабленным иммунитетом шагнуть?
Да неее, мне кажется, к лету нас выпустят. У меня дочь 11-й класс заканчивает, по уши в учебниках сидит. Надеется поступить в хороший ВУЗ. Я уже платье на выпускной вышиваю ей. Мы полны оптимизма. Ждем лета и все тут.😉

Авторы
Теги
Упоминания