Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Янв 11, 2020

Vasilissa, они мягкие формованные

Елена Л, Янв 11, 2020
Елена Л

Vasilissa, они мягкие формованные

Т.е. они есть и задают определенный размер бюста? Тогда мне не надо, мне в них класть нечего.

У меня другая проблема с купальниками, низ больше верха на размер-полтора. А с верхом тоже беда, обхват под грудью 80-85, а чашка G, а лучше H.

Valensy, Янв 11, 2020

Valensy, при всех нестандартах два выхода: покупка раздельного верха и низа и индивидуальная подгонка. Дорого, хлопотно, затратно по времени и не всегда устраивает по результату. Но это единственный работающий способ, кроме индивидуального пошива.
П.С. Флиска почти готова. Синтетика, дрянь, но как из него шить легко 😂

Сообщение было удалено
Luchs, Янв 12, 2020

Luchs,
"«Низы» и «верхи» в больших магазинах сейчас продают раздельно."
Я у нас такое мало где видела , и только на мелкие размеры, причем конкретно мелкие. А уж моих точно нет 😈
Танкини - хороший выход, это да.
Я тут показывала вроде - в WB года два назад купила - типа Танкини, но верх длинная туника, трусы закрывает целиком - очень мне понравилось. Комфортно.

Кстати, я как раз тогда Vasilissa вспомнила - в китайском смотрела купальники - ну ровно на нее..вот про чашки уже не помню, но остальное все было как надо - узкий низ, широкий верх, бретельки там, где у меня уже плечи давно закончились /у меня как раз плечи для моего размера узкие / 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В соседней теме про бохо 6 января АрЛеста ролик выложила - мне очень понравилось 😃
Многие модели мне показались симпатичными и при небольшой доработке /я бы сказала - упрощении - ну мне, к примеру, юбка-пачка совсем не глянется/ вполне подходящими и носимыми. /Особенно тем дамам, что в этой теме по недоразумению на мой взгляд с широт размера 60-62 😃) /
Не знаю, как прицепить ссылку на конкретный пост ...надеюсь, что получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=ZAm1MeQ_Eis&ab_channel=TheNewWoman

Luchs, Янв 12, 2020
Luchs

Vasilissa,
Не понимаю зачем такие сложности?? Или просто нравится успешно преодолевать?
Бретельки есть регулируемые.. на всех купальниках.
«Низы» и «верхи» в больших магазинах сейчас продают раздельно.

На спортивных слитных купальниках для аква-аэробики невозможно купить отдельный верх и низ (поскольку это единое изделие), и бретельки не регулируются. Они просто сделаны тоже единой деталью со спинкой/передом. Кроме того, женщины 56 размера с маленькой (а не некогда большой, но сдувшейся и провисшей) грудью - действительно редкость. Поэтому такой конфигурации верха производители не предусматривают. По таблицам размеров 56 сверху размеру предусмотрены бедра 135 - у меня 108. Надо ушивать.
Из раздельных у меня как раз есть танкини. Низ - 16 английский, верх - 24. И вот этот гигантский, максимальный в линейке верх по ребрам имеет обхват 90, а у меня - 105. Т.е. надо было расставить в боках по 8 см с каждой стороны. Заодно вынуть вкладыши и ушить чашки, чтобы не болтались огромные пустые пузыри. Ну и перешить место крепления бретелей, чтобы на кривой спине они выглядели симметрично (делов-то - 24 перелома со смещением в грудной клетке с разрывами внутренних органов в анамезе. Главное - выжила).
Так что если фигура реально нестандартная, то да - приходится преодолевать.

У нас очень редко продают раздельно низ и верх, иногда продавцы соглашаются поменять комплекты. Покупать два - на мой размер лифа - цены обычно по несколько тысяч, дешевых на большую чашку ни разу не видела, я пока еще не миллионер. Шить честно пробовала, фигня вышла, грудь совершенно не держит.

Может я не там хожу, но я в спортивных магазинах типах Спорт**мастер давно не видела купальников с чашками вообще. Даже с внутренними. Максимум просто сетка на резинке. Обычные сплошные купальники даже без вытачек для груди. Я в таких становлюсь как шарик - грудь размазывается по всей передней поверхности. Всегда размышляю для кого они шьются в размере 56-58?

Vasilissa, Янв 12, 2020
Vasilissa

По таблицам размеров 56 сверху размеру предусмотрены бедра 135

Какая интересная таблица... На ОГ 112 - бедра 135? )) Насколько я помню стандартные размеры, 56 - это максимум 120, а 135 - это уже на 60-62 российский, 54 немецкий.

Добрый день, девочки. Не знаю, насколько актуальна еще тема купальников, но напишу, т.к. сама прошла через муки поиска.
Заказываю в Бон*при (не реклама). Можно из отдельных деталей собрать комплект, помимо стандартных бюстиков и плавок есть танкини, шорты и еще много-много всего. Выбор размеров - обширный. Я себе купила купальное платье - не могу нарадоваться, некомфортно мне было светить попой по пляжу, а так - все закрыто, плавать удобно. Дочка, глядя на меня, тоже просит. Цены вполне гуманные, отзывы помогают сделать верный выбор. Рекомендую от всей души!

Солнечная_Кошка, только у них подол в купальных платьях всё чаще даже попу не прикрывает.

Вчера заходила в Декатлон.
Купальников в ряд висит фасонов 15, если не 20, разных.

cherryta, Мар 01, 2020
cherryta

Вчера заходила в Декатлон.
Купальников в ряд висит фасонов 15, если не 20, разных.

на сайте нашла несколько купальников 58 размера. Большего размера не нашла.
Большинство моделей заканчиваются еще меньшим размером.

Rossi, Мар 01, 2020

Rossi, надо мерить.
Я со своим недавним бюстом 118 в 54 размер влезала запросто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания