Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Мне показалось, что задача показа была "как НЕ надо одеваться", чтобы не показывать недостатки фигуры. Гротесковые приемы, крупные планы в основном зоны паха и открытых коленей. Жуткие розочки на колготках, "жидкие" бюсты, обтянутый целюлит на бедрах. Модель в высоких сапогах на шнуровке хоть и не плюс сайз, но тоже ужас-ужас 😈

А драные колготки? Вы заметили? Наконец-то!!! Дожили!!! Какая экономия!!! 😂

Вот мне тоже показалось, что это не "Неделя моды - 2019", а показ для закупщиков Черкизона конца 90-х. Платья из синтетического бархата, блестючие лосины, обтягушные трикотажные кофты с блесточками. Все это сейчас даже не на каждом провинциальном рынке найдешь. Даже сценический грим не спасает.

Гость, Дек 28, 2019

Moldovanka, там еще стальной пиджачок с белыми брючками-тоже вполне себе ничего...

Так нам его представили для рассмотрения, как образец новейшей моды для полных - мы рассмотрели. Высказали впечатления. Сами мы ни на кого не "набрасывались". Мы смирные 😃

Vasilissa, Дек 28, 2019
Vasilissa

. Мы смирные 😃

о да...это точно про нас 😃))

С точки зрения актуальности показ на осень-зиму 2019/2020 вполне показателен, большинство трендов учтено: косухи, кейпы, реверанс викторианству, чёрный тотал-лук, кожа/кожзам, прозрачность, пайетки, блеск, леопард, юбки-миди и т.п., в этом смысле упрекнуть дизайнеров нельзя.
Отработаны модели для разной формы полноты, пусть и с разной степенью удачности, радостно уже то, что некоторые дизайнеры наконец-то поняли, что у полных бывают разные фигуры, и фасон "мешок" не является универсальным решением для всех.
Заметна ирония в отношении макияжа - с "патчами" под глазами (насколько я поняла, были чёрные как пародия на патчи Тины Канделаки и золотые корейские).
Что воплощение не в самых лучших материалах, также вполне объяснимо - не факт, что эта коллекция окупится и раскупится, а для одноразовой акции прекрасно сойдёт и синтетика.
И очень хорошо, что такая одежда есть на рынках, это означает, что наконец-то мы реально идём в ногу с модой во всём мире 😏 .
Другой вопрос, что не всем она подходит, но кто захочет подобную вещь из хорошего материала, то купит или сошьёт себе сам или на заказ.
Да, возможно стилистику можно было подать интереснее, но мы не знаем реального положения дел.
Вот что действительно неприятно бросилось в глаза, так это то, что с приличным бельём для полных женщин у нас в стране засада, если даже на моделях мы его не увидели 😳 ...

Бензопила, про белье-это очень больная тема-согласна!!

Есть белье красивое и на полных, и на большегрудых дам. Но оно рассчитано на дам с полным кошельком.

Мое мнение- показывать оплывшие жиром коленки- некамильфо😏

IaO, Дек 29, 2019

IaO, и чем полная женщина настолько отвратительна,что не может показывать себя?Может,сразу застрелиться уже?Или в чадре ходить?
А как же Кустодиев...как же Рубенс?
Те же коленки,обратите внимание-заплывшие жиром-миль пардон-цитирую

IaO

...оплывшие жиром...

-и не только коленки....как эталон красоты и женственности!
Дело не в коленках совсем...а в мировосприятии и в самоощущении....Вот,получается,в Вашем собственном мироощущении...
Приходит понимание,что жизнь одна и часики тикают-и ходить надо так,как нравится-а уж смотрит кто-то или нет-это уже проблемы этих "кто-то"...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IaO, Дек 29, 2019

IaO, приличия со временем меняются, так что ваши представления о comme il faut слегка passe de mode.

Сибирская кошечка, конечно, полная женщина ничуть не отвратительна, и в чадре ей ходить не надо. Но и не стоит уродовать ее ноги чудовищными колготками/чулками в нелепые розочки! Или, может, порадовал Ваш взор выпирающий сквозь жиденький трикотаж целлюлит? И зачем облачать складки колышущегося жира в прозрачные ткани?
Отвратительна не полная женщина, а те образы, в которые ее обрядили создатели этой "модной" коллекции.

Сибирская кошечка

IaO, и чем полная женщина настолько отвратительна,что не может показывать себя?Может,сразу застрелиться уже?Или в чадре ходить?
А как же Кустодиев...как же Рубенс?

И дело даже не в них...почему худые могут выставлять напоказ свои торчащие ребра и суставчатые коленки, а мы свои нет ?!

-закомплексованные люди...удобные для всех...

в точку....На работе, дома, на отдыхе - мы всегда что-то должны - соответствовать, сделать и т.д.

Никто не задумывался - мы в этой теме в основном полные или считаем себя таковыми...И сами же накладываем на себя кучу ограничений -нам нельзя то, нам нельзя это, мы должны...Так что тогда ждать от других...

Вах!Никогда меня не считали закомплексованной,но я не хочу видеть перед собой не эстетично одетых ,и причем здесь Рубенс!?Вы ещё приведите фото фриков,к месту будут😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания