Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

St.Elena, Ноя 30, 2019
St.Elena

Отчитываюсь 😈
Вчера сшила ещё один как раз размерчик мой 56/58
Длина где то миди +- лямки длинные
Вот этот фасон без шва на талии и из этой ткани отлично смотрится померила на себя . даже при том что цвет не мой. Муж одобрил сказал что нормально если себе такой сошью.
Но мне только будет 40 не совсем конечно молодуха 😈

а я бы и в своем почтенном возрасте от такого не отказалась...Ну только в другом цвет 😃
И фасончик подходит обычно
😃

Rossi, Дек 01, 2019

Rossi, да шикарно пошито,слов нет)
Все от фигуры,цвета и от предпочтений зависит,конечно же!)
И от того эффекта,который дама желает произвести)

St.Elena, Ноя 30, 2019
St.Elena

Но мне только будет 40 не совсем конечно молодуха

Моей соседке 63, она носит практически такой, только со спортивно-молодежным акцентом, и отлично выглядит в нём.

Ева8, Дек 02, 2019

Не, ну если он предназначен для ношения на голое тело без нижнего белья - тогда да, после 40 уже рискованно. По крайней мере в офис 😂

По мне, и сарафан из 80-х, и платья на Новый год какие-то древние.
Полнота никого не молодит, так и зачем наряды из прошлого носить?
Я себе хоть и с опозданием(не успела выгулять, похоладало) жакет-косуху сшила.
3 месяца собирала компаньоны, строила конструкции, шила макеты. И марафон в инсте меня подстегнул.
Воплотила таки свою мечту.

Наталья-я,
Платья мне тоже не понравились
А сарафан - он, может, и более раннего периода, чем 80-е. Но мне в таких и похожих удобно. В отличие от юбки - они не крутятся, не сьезжают куда хотят и у них не закручивается пояс 😈 В отличие от платья - можно иметь два, или даже один сарафан - и выглядеть по разному 😃
"Сейчашний" крой мне как-то не идет, или не попадаются подходящие вещи - чтобы примерить. Иногда в WB заказываю какие-то новые варианты - чтобы хоть посмотреть -как оно будет.
В большинстве случаев результат один - вещи отправляются обратно /к счастью, в WB c этим проблем нет/

Косуха на вас смотрится отлично 😃

Отличная мысль заменить джинсу твидом! В выглядит свежо, и весит меньше. Я как-то уловила в магазине джинсовую косуху на свой размер. Счастье закончилось через 5 минут примерки - мою больную спину от тяжести свело винтом.

А вообще этот образ - еще одно подтверждение, что нет специальной "моды для полных". Есть просто мода, умение, желание и возможности в нее вписаться.

Vasilissa, Дек 02, 2019
Vasilissa

А вообще этот образ - еще одно подтверждение, что нет специальной "моды для полных". Есть просто мода, умение, желание и возможности в нее вписаться.

/шепотом, практически мысли про себя / этот образ, сказать честно, наводит меня на мысль - что к полным он вообще не имеет отношения 😈

Rossi, Дек 02, 2019

Rossi, имеет-имеет, я все в том же 60 размере.

Наталья-я

⁉ ⁉ ⁉
У вас, наверно, рост большой?

Наталья-я

У меня 56 размер, но я выгляжу примерно в 3 раза толще 😳 (правда 56 - это верх, а низ.....

Наталья-я

Я помню
но у меня при том же 60 размере вид был совсем другой.
при нынешнем 62 -еще другее
У меня верх - вроде бы 60, но по плечам и груди садится и 58. Даже и этот 58 - не за счет бюста /к сожалению /, а за счет ширины.
Зато низ уверенно тянет к 64, и сильно растет "спасательный круг" /пока на его месте была талия - даже при таких размерах и маленьком росте вид был совсем другой/
В результате - шарик на ножках.
Пробовала платья типа ...Баллон ? Еще бОльший шарик на ножках. В общем - так и сижу...то есть хожу в фасонах 80-х...или еще каких.

С брюками - только длинные вещи, иначе .."толстые щеки на тоненьком стебельке"... /к сожалению - в моем случае - это не щеки 😈 /

chveua, Дек 03, 2019

Все продавцы одежды тоже считают, что я 52-54. 😈
Но про меркам я четко в 60 размере. Просто фокус в том, что ныне производители, дабы не пугать покупателей цифрами маркировку размера делают меньшей цифрой.
Кроме того, оверзайз рулит.
Я тут и 48 размер умудрилась на себя натянуть ⁉
Спросила у них про прибавки(мерила прям у производителя) так они там такие, что все мои сантиметры влезли 😈
Ну и фото удачные - да! 😂
Мой рост 165 см.

Авторы
Теги
Упоминания