Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Авг 12, 2019

Luchs, а зачем Вам две промки?

Марина З., Авг 12, 2019

Марина З.,
Захотелось))

Баловалась раньше самошитыми сумками из кожи.. да и сейчас шью их и кошельки - чехлы иногда..
Но бытовушка кожу не брала.. и даже старинный зингер и пфафф - тоже не брали..
и все хотелось и мечталось - о промке для тяжелых с тройным..
Попалась б/у о которой мечтала.. купила..
Сказка а не машинка с бытовыми не сравнить..
но тонкое не брала..
а постельное и всякие джинсы заштопать - промка не брала - вернее ей было тонко - зажевывала и стягивала.. да и не желательно на ней тонкое шить - износ большой рейки и лапки..
—-
а пфафф вышивальный на такое было жалко.. да и бытовая тоже на джинсах да на мужней спецовке уже спотыкалась - .. поэтому для тонких тканей купила вторую машинку- к слову сильно б/у.
—-
У меня помещение есть - своё бюро- мастерская 15 кВ.м. Там все машинки стоят- не мешают..
в принципе они окупились давно.. хотя бы на той же мужниной спецовке, постельном белье да ремонте хотя бы тех же джинс..
А заработать на них сложно- я ж не швея- да и за копейки неохота работать - а много не заработать..
хобби.. у мужиков свои приколы- у меня такие вот..
Кто попробовал промку - к бытовушкам уже особые претензии имеет.. все таки разница в строчках есть.. особенно на перепадах толщин..
К слову вторая промка - тоже сказка))
Не смотря на страшненький внешний вид..
Зато беспосадочное шитьё.. на шелке и клетке проверено..

Rossi, Авг 12, 2019

Rossi,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vonataa, Авг 12, 2019

vonataa,
то есть я не зря хочу Джаномку 😃
Мне то еще хочется отдельную от мужа машинку - после пошива его походных костюмов и жилеточек с миллионом намертво простроченных толстенных швов ..подшить даже зимние брюки весьма проблематично 😈

Rossi, Авг 12, 2019

Rossi,
На осинке есть тема выбора швейных машинок..
Там в шапке темы все рекомендации есть- и по машинке по бюджету , ну и при сомнениях можно вопрос задать - и по модели и по цене по проверенным (или фейкрвым) продавцам..
https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21371358#21371358

Luchs, Авг 12, 2019

Luchs, ой как я вас понимаю. Работаю всю неделю и мечтаю, как в выходные с утра сяду за машинку, но приходит выходной, и оказывается, что дел то и дома невпроворот, и когда их все переделаешь, уже и сил нет и желания шить. Остается только мечтать о пенсии 😃

Luchs, Авг 12, 2019

Luchs, какое наслаждение читать про мастерские и такой технопарк на дому! Спасибо за рассказ 💟

А у меня Бразер и Хускварна швейно-вышивальная. И мне они обе очень нравятся.

Вот тебе на! То говорили, что не шьют вовсе, а то вдруг выяснилось, что такой технопарк у всех. Да не по одной единице. 👍
А у меня одна Хускварна, моя любимая. Я на ней и джинсу, и драп, и шифон, и вышиваю тоже на ней. Со всем справляется пока.

Moldovanka, Авг 12, 2019

Moldovanka,
Так я одежду и не шила и не шью особо..
То что сшила- даже для швеи любительницы баловство..
хотела научиться шить, да, не спорю..
но мне сумки да фигню для дома утилитарную типа накидок на стулья, наволочек, корзинок, прихваток и постельного интереснее шить - быстрее и проще да и выгоды больше, чем одежду..

Moldovanka, Авг 12, 2019
Moldovanka

Вот тебе на! То говорили, что не шьют вовсе, а то вдруг выяснилось, что такой технопарк у всех. Да не по одной единице. 👍
А у меня одна Хускварна, моя любимая. Я на ней и джинсу, и драп, и шифон, и вышиваю тоже на ней. Со всем справляется пока.

так я и не шью. Поэтому и вторую машинку не покупаю. Почему хочется - тоже не знаю 😈 Может кажется - что дело не во мне, а в машинке 😈
Пару раз в год подшиваю брюки и подолы - по причине маленького роста. Но недавно даже подол носила подшить в ателье - там не подол, а подолище, а отрезать надо было сантиметров 10 - побоялась испортить.
Теперь пояс пытаюсь найти подходящий ...к этом подолу ....(подол у платья, если что 😃 )

Rossi, Авг 12, 2019
Rossi
Moldovanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так я и не шью. Поэтому и вторую машинку не покупаю. Почему хочется - тоже не знаю 😈 Может кажется - что дело не во мне, а в машинке 😈
Пару раз в год подшиваю брюки и подолы - по причине маленького роста. Но недавно даже подол носила подшить в ателье - там не подол, а подолище, а отрезать надо было сантиметров 10 - побоялась испортить.
Теперь пояс пытаюсь найти подходящий ...к этом подолу ....(подол у платья, если что 😃 )

Не так давно как раз укорачивала платье заказчице из шелкового крепдешина, из отрезанного подола шила пояс к этому платью 😊 Юбка солнце почти, подол по окружности, пояс собирала частями; вышло красиво. Почему так же не сделать пояс? 😊

Веревочк@, у платья есть свой пояс - из такой же ткани. Но мне кажется, что однотонный был бы лучше.

Платье светлое - топленое молоко примерно, с геометрическими узорами - коричневым, синим, черным. Вот и думается, что пояс в каком-нибудь цвете подошел бы. Хотя чаще избегаю поясов, особенно контрастных.

Авторы
Теги
Упоминания