Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Июл 10, 2019

Luchs, Ну про теткинство это конечно со смешливыми скобочками ))) Я в любом возрасте не принимала шорт в офисе, первый раз красотка в шортах на плотные колготки пришла году так в 1995, ей тоже тогда все дружно объяснили что так нельзя )) В городе - пожалуйста, и шорты, и капри , и кроп-топы, и топы на бретельках.. в любом весе, если человеку нравится его внешний вид. Я просто для себя отмечу что так нельзя, а вот так пожалуй и можно попробовать, и все )))

По платью, не видно какая там пройма. . Можно попробовать прогладить - без пара, шёлк его не любит. Можно аккуратно срезать оверлок и обметать ещё раз, предварительно настроив его на ненужном кусочке чтобы не тянул. А без оверлока никак нельзя, если там два слоя?

Natalieke, Июл 10, 2019

Natalieke,
да я боялась что и шелк и вискоза крошиться будет..
как бы заодно и укрепила..
наверное уберу для начала оверлочную строчку, посмотрю, может это она тянет..
вроде диффиринциал на 0 был.. наверное надо было растяну 😈 ть край, а я стянула..

Luchs, Июл 10, 2019

Luchs, у меня оверлок Brother, дифференциал на 1 - я его вообще не трогаю (трикотажи не шью).

Luchs, Июл 10, 2019
Luchs

Почему то на примерке пройма получилась узковатой,
Намётанная не давила- послойно тоже была, а сшила два слоя и тянет..впивается в подмышку..
Как можно это исправить??
.. 😈

💈 Можно попробовать вставить ластовицу, выкроенную по косой, ( ромбик)
размеры подобрать опытным путем

Sova1917, Июл 10, 2019
Sova1917

Идеальный выбор приличной и нарядной одежды.

а главное, нежаркой 😰

ну, королевским особам короткие рукава, наверное, этикет не позволяет, а обычному-то человеку зачем в наглухо закрытой одежде в жару мучится?

Sova1917, Июл 10, 2019

Sova1917,
👻 столько красивых идей.
Спасибо, что поделились!

https://images.osinka.net/758898/s1500
Отделка этого костюма (швы) интересна мне. Это вручную делается или машинная строчка?
Недавно видела такое на дорогом пиджаке, но так и не поняла.

vi_ta_75, Июл 11, 2019
vi_ta_75

https://images.osinka.net/758898/s1500
Отделка этого костюма (швы) интересна мне. Это вручную делается или машинная строчка?
Недавно видела такое на дорогом пиджаке, но так и не поняла.

Если позволите, цитата:
"Вспушка — это декоративная (хотя, в случае с пиджаками ручной работы, и функциональная тоже) строчка у края лацканов, воротника и/или клапанов карманов. Она выполняется контрастной или выбранной на тон темнее ткани нитью, которая либо складывается вдвое, либо изначально толще обычной. Эти небольшие и незаметные на первый взгляд стежки — с одной стороны признак качественного пиджака, а с другой — простой способ ввести потребителя в заблуждение, так как в наши дни не так много вспушки делается вручную. Большинство исполнено “невидимым” машинным стежком, который, впрочем, легко узнаётся, если посмотреть на лацкан с изнанки. Функциональной разницы между ручной и машинной работой в данном случае никакой, но не переоценивайте пиджак за то, что на нём стоят заветные стежки. ":)
15-20 лет назад некоторые производители кичились, что вспушка на костюме ручная. (12 лет назад укорачивая куртку со вспушкой, увидела очень ровный машинный стежок. Теперь не обольщаюсь. 😃 )

Урааа. Я его почти дошила.
Отвисается и нужен человечек который поможет подол подравнять..

Luchs, Июл 11, 2019

Luchs, Ольга, красивое платье получилось. Вы молодец!

Luchs, Июл 11, 2019

Luchs, так он же у вас на манекене висит, можете же сами ровнять.

Бармалейчик, Посадка на манекене и на тушке- разные вещи, если манекен не персональный).

Бармалейчик

Luchs, так он же у вас на манекене висит, можете же сами ровнять.

Манекен меня "худее" -нет ни живота ни мадам Сижу..
Да и плечи висят.. - на тушки получается как бы немного спущеное плечо. У манекена же рук нет...
Если на нем равнять - то как и на многих готовых будет потом впереди задрано...
Как в том самом видео у Паукште... Шифоновое платье -солнце..

Vlada04, Июл 12, 2019

Vlada04, ну уж длину то откорректировать можно, подколоть на манекене, померить, скорректировать если надо. Да и не факт, что помощник, очень далекий от шитья сделает лучше, чем сама на манекене. У меня ни того, ни другого, да и профи себя бы не назвала, но как то справляюсь.

Luchs, Июл 12, 2019

Luchs, так вы не с ножницами сразу, а иголочками подколите с этим учетом и померяйте, если что, подправьте потом. Я понимаю, что когда другой человек сделает, это удобней, но у вас этого человека сейчас нет, а время не терпит. Надо ж как то выкручиваться.

Авторы
Теги
Упоминания