Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

А вот вам самовяз)))), несмотря на различные выпуклости и впуклости, я в нем чувствую себя уверенно и красоткой, прямо, розовым фламинго.

Luchs, Июн 26, 2019

Luchs, я бы из этих шелков посоветовала платья с цельнокройным рукавом. Помнится вы шили такое по Паукште. только рукав сделать коротким. Вырез элементарная лодочка. СО побольше взять. Ну и нижнее платье типа комбинации внутрь
Red Oks Оксана, отличный джемпер, тебе очень цвет идет!

Red Oks, Июн 27, 2019

Red Oks, знатный самовяз!👍В этом цвете хорошо смотрится. Освежает, молодит.
Некоторые выпуклости очень даже ничего. А остальные легко корректируются специальным бельем. Завидую белой завистью тем, у кого ноги длинные.

Red Oks, Июн 27, 2019

Red Oks,
Вам идет!
И главное, лично для меня, руки не обтягивает 👍

Moldovanka, Июн 26, 2019
Moldovanka

https://youtu.be/e5TdneGL9c4
У нее там то 2 шва, то 4.

Девочки, пошли сразу вопросы (опыта то маловато)
Шелк и декатировка- стирать или не стирать? или просто мочить - некоторые пишут что даже мочить нельзя - вид сразу потеряет (потом будет стираться- без пиетета перед шелком - но до пошива..

второе - именно по этому видео от Паукште.

про ролевой шов 😈 (что то он мне как то 😈 ) или можно "улиткой" лапкой края обработать. (не растянутся ли) и что лучше? Ролевой или улиткой? улиткой кажется аккуратнее.
Кромки можно не срезать? - если на всю ширину шить.. кромки то красивше шва..
шов посередине - а мне жалко рвать отрез посередине - красота принта потеряется..
первую сделаю такую тунику..
Эту можно даже без стирки первой обойтись - заложить на усадку)) 10% 😃

машинка Пфафф 2140. есть и декострочки. и шелк 100% швейный шаппе (чтоб шелк шелком шить. N120.) Какие иглынадо взять?

Марина З., Июн 25, 2019
Марина З.

Вот как покупать вещи без примерки?! Размерные бирки что ли неправильно пришивают?

Гладила сейчас вещи после стирки, вспомнила обсуждение размеров.
...
Все капри из одинакового по растяжимости трикотажа, все одного производства, все носит пятилетняя девочка ростом 103-105 см, сидят все штанцы практически одинаково.

...
Смотрим ширину изделий и видим, что размер 116 самый большой по резинке и по самим штанцам, а размеры 134 и 110 абсолютно идентичны, разница 3-4 мм в резинке не считается.

кромку срезать , иглы 70, главное чтоб острые были .
я замачиваю в воде , апрет сойдет , все нормально с видом потом . шью из натурального шелка.

Luchs, Июн 27, 2019

Luchs, иглы я бы взяла микротекс № 60-70.

Luchs, Июн 27, 2019

Luchs, я как-то шила себе блузку из шелка от Кавалли. Т.к. я всегда стираю ткани перед пошивом(химчистки у готовых вещей не предусмотрено), то побулькала шелк в тазике в чуть теплой воде. В длину 156 см стали 154 см, а в ширину вместо 152 см стало 132 😡

Luchs, Июн 27, 2019

Luchs, девочки все правильно говорят, согласна с ними. Кромку срезаем, иглы берем 60-70. Я все ткани перед раскроем стираю почти так, как потом буду всегда стирать, но в более деликатном режиме, чтобы потом не удивляться. Оверлока у меня нет, края "улиткой обрабатываю. Можно тонкое кружево пришить. Тоже может получиться интересный вариант.

Luchs, Июн 27, 2019

Luchs,
Не делайте шов по середине спинки - платье будет одноразовым, расползется.
Если шелк хлипкий - долевая не по основе ткани, а по утку.

на фотохостинг →
Купила вот такое пальто(со скидкой естественно)))). Фирма Modern new saga. Только цвет серо-голубой, видимо, модель высокая, у меня плащик ниже колена, простой фасон, но невероятно стройнит, а я перемерила в магазине с десяток аналогичных моделей. Максимальный размер у них 58, хотя у меня 60, но я в него влезла.

Марина З., Июн 22, 2019
Марина З.

lapochka mama, а существует ли она, специальная силиконовая лента для чулок? Во всяком случае, Гугл на этот запрос предлагает обычную гаммовскую силиконовую ленту. И, насколько мне помнится, в чулки была вплетена именно такая лента в несколько рядов.

конечно существует, чулки то есть и давно! интересует именно прменял ли кто ее и каким образом?

Р.С. в советах о репетузах не нуждаюсь

Red Oks, Июн 27, 2019

Red Oks, А я сегодня нашла у нас О'Хара - про которую выше писали
На 60 размер вещей фактически мизер, на 62-64 одна ветровка.
60 размера примеряла плащ...Забавно - в груди и плечах он мне свободно даже на объемную кофту, по бедрам не застегнулся вообще. ...думаю - 62 тоже не застегнется...а тот, который застегнется - будет мешком в плечах.
Видимо - для тех, у кого размер за счет бюста.
До 52-54 - есть интересные фасоны. Очень куртка в клетку понравилась 🙁
на фотохостинг →
Вот такого типа, только цвет другой...эх...

Rossi, Июн 27, 2019

Rossi, похожий дафлкот был в Бонприксе и даже со скидкой

Авторы
Теги
Упоминания