Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

my_fuzzy_brain, Дек 12, 2018

my_fuzzy_brain
При том, что в фильмах их играют голливудские звезды - Кэрри Фишер и Сельма Хайек.

"Надо прийти в образе голливудской звезды или героя фильма."

Лёличка, Дек 11, 2018

Лёличка, возможно я не поняла суть названия. Но смысл в том, что рукав в районе локтя с внешней стороны округлый, не прямой
Вот тут показывала, но не видно линию рукава(
https://club.osinka.ru/topic-103922?p=20185644#20185644
Юрта, очень яркий образ! Я бы еще чуть поработала с подгибкой 😏
Vlada04 для меня воплощение Голивуда Мерилин Монро в белом платье на решетке вентиляции 😃.

Holiday, Дек 12, 2018
Holiday

my_fuzzy_brain
При том, что в фильмах их играют голливудские звезды - Кэрри Фишер и Сельма Хайек.

"Надо прийти в образе голливудской звезды или героя фильма."

Мне понравилась идея Леи. К сожалению, национальный костюм из Мисс конгениальность не прокатит по фигуре.
А вот заметит танцы точно не получится - их ставит руководитель на группу родителей, в которой только мамы).
Мерилин Монро из меня никакая - я брюнетка). Да и такое открытое платье на мне не будет красиво(.
В целом вы дали другое направление мысли, буду дальше думать).

Всегда прекрасный и легко узнаваемый образ 😏

Вчера в "Модном приговоре" показали симпатичное пальто:

Moldovanka, Дек 12, 2018

Moldovanka, Эта женщина 46 размера, достаточно высокая, поэтому свободное пальто на ней смотрится очень хорошо, при этом увеличивая ее на пару размеров.
Я недавно посетила магазин, чтобы купить пальто или пуховик. Шикарные пальто, но ограничены ВСЕ ростом 156-164. Только одно было на более высокий рост, прямое, крупные карманы, сзади шлица, длинное,ткань в елочку серо-черную, увеличенная пройма, линия плеча немного снижена, воротник и лацканы узкие под палантин/объемный шарф. Привет из 90х. Мне не понравилось, потому что не подошло - я сейчас ношу брюки, а оно под высокие сапоги.
Пальто для невысоких очень красивые - ткань мягкая ворсистая, пушистая, длина чуть ниже колен, вид небольшая трапеция, широкие воротники, цвета светлые: пыльная роза, сиренево-серый, св.лиловый и др. Крой кимоно, летучая мышка, , цельноскроенный рукав

Елена61, Дек 12, 2018
Елена61

Moldovanka, Эта женщина 46 размера, достаточно высокая, поэтому свободное пальто на ней смотрится очень хорошо, при этом увеличивая ее на пару размеров.

Этот фасон прекрасно полненьким дамам подходит. Не скажу, что прямо-таки всем подряд. Но позволяет скрывать небольшие недостатки фигуры. Знаю по личному опыту. Было у меня подобное пальто, носила его с удовольствием. Жаль, ткань быстро потеряла вид.

Moldovanka, Дек 12, 2018

Moldovanka, Согласна, рассмотрела , я мерила в магазине что-то очень похожее, только темное в "елочку". Только момент - пальто на женщине не застегнуто, под пальто в тон платье, высокие сапоги. А в нашем климате пальто носибельно только в застегнутом виде, когда нет, то и оно уже не нужно

Елена61, Дек 12, 2018

Елена61, да, это так. Эта вертикаль добавляет силуэту стройности. Но эта передача на том и живет, что покпзывает работу своих стилистов в самом лучшем свете.😎
Я использую длинные шарфы. Они тоже визуально делят мою широкую фигуру на вертикали. Вот как, например, my_fuzzy_brain использует этот прием:

Только в транспорте неудобно.

ЮрТа, Дек 11, 2018

ЮрТа, Спасибо за фото и советы.Я тоже собираюсь убрать клешение и даже слегка заузить, и цельнокроенный подборт. Плечи у меня прямые, надуюсь обойтись без подплечиков. Цвет радует!

Vlada04, Дек 12, 2018

На днях пришлось несколько часов просидеть в фойе у гардероба,насмотрелась,как одеваются женщины,по-разному,но обратила внимание на модные нынче грубые ботинки!И на корпулентных дамах мне они понравились больше,чем на худосочных ножках😄

IaO, Дек 14, 2018

IaO, мне кажется, "модными" они были лет 8-10 назад. Теперь это просто повседневная, общественно-приемлемая, нейтральная обувь. Как джинсы в одежде. Носят все, кому удобно, и внимания уже не привлекает.

ну не знаю.........У нас раньше только молодёжь носила,а сейчас и старушки в них щеголяют..........

IaO, Дек 16, 2018
IaO

ну не знаю.........У нас раньше только молодёжь носила,а сейчас и старушки в них щеголяют..........

Значит можно отнести к классике. 😃

Дорогие осиночки!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Авторы
Теги
Упоминания