Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

IaO, Дек 07, 2018
IaO

Думаю оверсайз,можно блестящее немного на одежде,кто носит платья,можно плиссе с поясом...Украшения из тех времен,помню была масса красивых кулонов,серёжек,брошей-все выкинула😞Ну у каждого разные фигуры,надо смотреть...

На фигуры в первую очередь смотреть. Наряди меня нынешнюю в оверсайз да ещё и блестящий... Выплываааают расписныыые Стеньки Разина челны 😈

Зато позитивненько🎎

vi_ta_75, Дек 07, 2018
vi_ta_75
IaO
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На фигуры в первую очередь смотреть. Наряди меня нынешнюю в оверсайз да ещё и блестящий... Выплываааают расписныыые Стеньки Разина челны 😈

Ну почему же?
Многие полные дамы частенько носят одежду более просторную, чем могли бы. Я, например, джемпер предпочла бы как раз оверсайз. Или классический жакет.

А мне пальто оверсайз очень нравились - даже не само пальто- а покрой рукава..
в свитере и блузке под ним было удобно - свободно, и теплее..

Да и блузки- пиджаки из 80-90 удобнее были - именно увеличенной проймой..
летом особенно удобно- ткань с подмышкой не соприкасались - и не было как на узкой одежде 2000х этих предательских пятен пота..
именно этими узкими подмышками и голым пузом бесила одежда начала этого века..

Свитера оверсайз не все конструкции нравились- спущеное плечо вязать конечно удобно - ничего считать не надо)) но заломы... можно было только огромными подплечниками исправить..
детское ещё пойдёт, а вот женское... не нравилось.

Юбки пышные мне не шли никогда.. поэтому не носила.

А вот рубашки и блузки родом из 90х ( которые без огромных плечей) те мне нравятся.

Я, конечно, очень извиняюсь, что возвращаюсь к "кухонной теме", но не могу удержаться, потому что ... Сейчас показывали "Афоню" и ...
Вот, наверное, какие ассоциации предполагались с показанной кухней.
Дерево (деревянный кухонный гарнитур)-деревня-деревенский уют-девушка с косой-длинное ситцевое платье.

Дамы, прошу прощения за долгое молчание, но жизнь вносит свои коррективы, поэтому смогу ответить только во второй половине воскресенья. Всем удачи!

О ! Так, значит, мы всё-таки "услышим начальника транспортного цеха" (с) ! 😂

Оказывается, даже дизайнеры Лагерфельда делали модели для полных дам:

Пора бы уже задуматься о праздничном наряде.
В каких цветах нынче советуют встречать Новый год? Я читала, что цветом 2019 года выбрали коралловый. Но хочется чего-то более глубокого.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всех приветствую!
Хочу обратиться к коллективному разуму за советом. Лежит уже некоторое время отрез итальянского трикотажа, купленного на жакетик.
Потом виделся жилетик, сейчас понимаю, надо шить пока в сундук не лёг)))
Посоветуйте современную модельку на фигуру яблоко 54 размера. Сейчас в основном ношу брюки ( "ремонтировала" коленку, а юбки все в основном до середины колена). Обувь без каблука, хочется надеятся не навсегда 😈
Трикотаж плотный, но не толстый, типа тонкого ладена. Шерсть подвалянная с кружевом.
Хочу, чтоб были карманы, но сама их не вижу. Если жакет, то какую к нему блузку?
Буду благодарна за идеи. Мой мозг буксует.

РыбКа65, Дек 08, 2018

РыбКа65, я бы сшила однобортный жакет со средними лацканами и накладными карманами
Вместо блузы носила бы топы или футболки с среднеобрезанной горловиной.

РыбКа65, Дек 08, 2018

РыбКа65, предполагаю, что планировалось что-то подобное?

Я бы предложила скомбинировать так:

Но лично я сшила бы удлиненный жилет. Низ предлагаю в более темных тонах: черный, вишневый, можно и холодный красный, синий, зеленый, может быть, водолазку или классическую строгую рубашеу.

Luchs, Дек 07, 2018
Luchs

Свитера оверсайз не все конструкции нравились- спущеное плечо вязать конечно удобно - ничего считать не надо)) но заломы... можно было только огромными подплечниками исправить..
детское ещё пойдёт, а вот женское... не нравилось.

Это потому, что деталь вязалась квадратиком, сейчас тоже популярно спущенное плечо, но плечо вяжется со скосом, поэтому нет подмышками заломов и лишней ткани.

РыбКа65, Дек 08, 2018
РыбКа65

Посоветуйте современную модельку на фигуру яблоко 54 размера. Сейчас в основном ношу брюки ( "ремонтировала" коленку, а юбки все в основном до середины колена). Обувь без каблука, хочется надеятся не навсегда 😈
Трикотаж плотный, но не толстый, типа тонкого ладена. Шерсть подвалянная с кружевом.
Хочу, чтоб были карманы, но сама их не вижу. Если жакет, то какую к нему блузку?
Буду благодарна за идеи. Мой мозг буксует.

А бомбер удлиненный не рассматривали? Молния хорошо силуэт вытягивает, только если плечи широковаты, то рукав реглан, либо спущенный
как пример https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/givenchy--item-13376007.aspx?storeid=9541 воротник и манжеты можно из той же ткани, либо однотонный трикотажик подобрать.
https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/martha-medeiros-martina-bomber-jacket-item-13249306.aspx?storeid=9682 - пример силуэтных линий.
Не смотрите, что на худеньких фото, я подобные силуэты своим плюсикам ( и себе) постоянно шью

Привет! Я новенькая, не знаю, надолго ли, меня обычно банят везде. Я прочла последних дцать страниц и мне есть что сказать. Я толстая, ношу 62 размер. Мне 45. Я бабушка. Я ношу длинные волосы( ещё недавно они были ярко синие на концах, теперь зеленоватые) , ношу шорты, ношу мини, оверсайз и блестящее. Обожаю этническую одежду - узбекские чапаны, африканские юбки и т.д. короткие рукава на свои толстые руки и не парюсь. Потому что, ну вот что сделаешь, если толстая? А если жарко, зачем на себя ещё что-то надевать? Если бы мне кто сказал, что надо прикрыть попу в брюках, потому что попа уже не торт я б засмеялась . Я почти не крашусь, мне лень. Вот моя недавняя форточка. Купила себе шубу из чебурашки и радуюсь.

Авторы
Теги
Упоминания