Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Red Oks, Авг 10, 2018

Red Oks, а мне кажется, что у вас он и так разноцветный... Вы молодец, всегда с удовольствием рассматриваю ваши обновки...Шейте больше и обязательно показывайте 🙉

MosElena, Авг 10, 2018
MosElena

vonataa, с удовольствием посмотрела капсулы. Розовый-белый-серый - очень благородные сочетания. В моем гардеробе тоже присутствуют. Только розового совсем немного. И соглашусь, он бывает ооооочень разный. Если холодный розовый, или бежево-розовый - то выглядит в комплектах потрясающе!
А вот скажите мне, дамы, только у меня так или у вас тоже наблюдаются игры с цветовыми предпочтениями? Я брюнетка с немного смуглой кожей (чуть-чуть), всю жизнь в приоритете акцентом в одежде был красный... Последние годы, а сейчас мне уже 57, я неуклонно сползаю в сине-бирюзовый, с оттенками морской воды цвета. Если сейчас открою шкаф, то в летней одежде это 70%...У кого-то есть кардинальные изменения в предпочтениях цветовой гаммы с возрастом??? И есть ли этому объяснение?

Буквально на днях я себе такой же вопрос задавала. Исходные данные у меня как и у вас - брюнетка со смуглой кожей, карие глаза. Раньше очень много носила красного, обычно комбинировала с черным или соло. Сейчас красного по минимуму - брошь, да и то не полностью. Есть укороченное пальто алое, но и оно только с черным платьем и много палантина ало-черно-серо-оранжевого цвета. Перевес произошел в серый цвет, много синего, В молодости и после 30 в макияже были либо просто тушь, либо + подводка синими или фиолетовыми тенями (именно подводка вместо карандаша) и всегда получала много восхищенных комплиментов как от мужчин, так и от женщин, и даже от дочерей коллег. Сейчас в любом макияже чувствую себя буфетчицей, даже туши порой много мне кажется. Было несколько пар красной обуви, 30 лет назад сапоги носила с серыми пальто-шапкой-шарфом с красными перчатками и сумкой, сейчас бы так не оделась, но тогда считалась первой красавицей общежития, было много ухажеров, мой муж тогда же на меня запал. Крайнюю пару красной обуви носила в беременность 9 лет назад с черным платьем, очень креативным, забыла какого французского бренда. Опять получала комплименты и за платье и за общий вид глубоко беременный даже от коллег фитнесс-тренеров. Сейчас красный есть на сером блузоне в виде крупного размытого цветка, но порой ловлю себя на мысли, что резковато на мне.

Слежу в инсте за Стефани Звики, ей вот в светлом лучше, а она очень фигуристая.

Вот что эта тема со мной делает - хожу по улице и мысленно всех переодеваю.... 😃 Сегодня видела полную даму, одетую по всем правилам: черный брючный костюм свободного кроя, новый, хороший, дорогой. Но не шел он ей от чего-то. Потом встретила девушку -грушку. Ей бы платьица фасона матрешка, никто бы и не заметил, что полненькая, а трикотажные принтованные штаны не украсили ее. Ох, не хорошо это - других обсуждать...Даже в мыслях.

Так, дамы... В выходные следующие едем с фирмой веселиться на базу отдыха. Банкет в субботу, а пятничный вечер - гавайская вечеринка. Одёжек подходящих, ясное дело, нет, покупать ничего не хочу. Ни у кого нет идей, чем можно создать... "гавайский" образ? ... Еще и не факт, что погода будет гавайская... Вчера вечером было 10 градусов...

Rossi, Авг 10, 2018

Rossi, я знаю только гавайскую рубаху, но она мужская. А женщины гавайские изображаются в купальник, парео и с цветком в распущенных волосах.

azra, Авг 10, 2018

azra, вот-вот... Но рассекать в купальнике мне как-то мало нравится... Особенно если будет пусть не 10, а даже все 15 градусов... 😈
Мне и распускать-то нечего, сказать честно.... 😈

Rossi, Авг 10, 2018

Rossi, наверное, нужен очень цветастый наряд и длинное цветочное ожерелье на шею, плюс цветок в волосы. Если еще бахрому в виде юбки накинуть поверху, то, вообще, "натурально гавайский" получится костюмчик.
P.s. Бррр... гавайская вечеринка при +10? В пальто?😂

Гость, Авг 10, 2018

Prostoja, кто знает что будет с погодой
Еще позавчера было 30...
Вчера 10
сегодня около 20
А вообще август теплый обещали, да... 10, правда, в "теплый" как-то не очень вписывается...
Ну если что - переименуем в эскимосскую, видимо ...😃))

Гость, Авг 10, 2018

Prostoja, цветочное ожерелье...хорошая идея..
Сейчас как раз взгляд упал на очень цветастую юбку. Думаю, подойдет...Длинная, правда, но зато на ней много цветов как раз 😈

Rossi, Авг 10, 2018
Rossi

рассекать в купальнике мне как-то мало нравится... Особенно если будет пусть не 10, а даже все 15 градусов...

Как вариант — купальник поверх куртки 😈

Rossi, Авг 10, 2018

Rossi, У меня у подруги детское день рожденье будет гавайским. Они внучке придумали юбочку верх резинка и ленточки переброшены через резинку, и каждая лента разного цвета
У меня тоже предпочтение в цветовой гамме меняется люблю голубой, белый, в молодости любила красный, а сейчас в гордеробе всё больше и больше цвета индиго и темно синий.

azra, Авг 10, 2018
azra

Вот что эта тема со мной делает - хожу по улице и мысленно всех переодеваю.... 😃

Господи, какие мы разные, и какие похожие.... azra, точно так же делаю... 😳 Но мне это нравится - назвала игру "сам себе стилист"...Плохие варианты отмечаю для себя, чтобы не повторять, а хорошие - иногда говорю женщинам, как здорово они выглядят...Вы бы видели реакцию: сначала удивление, смущение, а потом - такой вострог! Что касается наблюдений, сделала для себя вывод, что никогда больше не буду носить через плечо сумку среднего или большого размера... Как это уродует облик: одежда перекашивается, женщина отклоняется вбок под тяжестью сумки...Контролировать сложно, забываешь... Нееее, не хочу больше так..

Rossi, Авг 10, 2018
Rossi

пятничный вечер - гавайская вечеринка. Одёжек подходящих, ясное дело, нет, покупать ничего не хочу. Ни у кого нет идей, чем можно создать... "гавайский" образ?

Rossi, если предложу картинки, подойдет (правда, они детские.. но нам важна идея, так?). Мне кажется белая или светлая футболка с юбкой, а поверх всего этого цветочная гирлянда, браслеты, если будет время сделаете юбку из полосок тесьмы или тканюшек из запасов... Желаю вам хорошей погоды и здорово повеселиться!!! Вдогонку брошу картинку из мультфильма про Гаваи - Лило и Стич... До сих пор нежно его люблю и иногда смотрю... 😈

Надо озадачиться цветочной гирляндой, пожалуй...
Юбка из полосочек на моем размере будет, скорее всего, немного лишней 😈 а вот гирлянды - самое то.

Авторы
Теги
Упоминания