Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

IaO, Апр 10, 2018

IaO, очень удачные туфельки.

Еще, из спортивного дышащего на лето есть удачная моделька у Merrell. Удобная подошва и очень аккуратно смотрится на ножке. Они выпускают ее уже много лет в разных вариациях дизайна. Несколько лет ношу такие серого цвета с застежкой на молнии. Цена дороговата, но оправдывает себя тем, что это покупка на несколько лет, они практически неубиваемые. А всяческие скидки, акции и бонусные балы в Спортмастере позволяют купить их вдвое дешевле, надо только подгадать.
http://www.merrell.ru/catalogitem/polubotinki_genskie_merrell_ceylon_sport_lace55148mrl/
http://www.merrell.ru/i/2000_2000/productsimg/4210/IiS9N3U8.jpg

Еще одна более бюджетная марка обуви такого плана – Skechers. С удовольствием ношу летом на босу ногу вот эти их кроссовочки. Только в жару заменяю их родную мягкую стельку на кожаную.
https://img2.wbstatic.net/large/new/2970000/2971862-1.jpg
У этой фирмы много моделей, на любой вкус и цвет, подходящих для повседневной носки. Главный плюс большинства из них – подошва толстая, гибкая и пружинящая. К тому же, внутри мягкая стелька силиконовая или из мягкой «пенки». В них себя чувствуешь, будто ходишь босиком по мягкому ковру.
Помню, что как-то было здесь обсуждали о вреде для суставов от ходьбы/бега по асфальту. По-моему, это обувь способная полностью скомпенсировать его жесткость.
Эта фирма тоже есть в продаже в Спортмастере.

Сибирская кошечка, я вообще 200км за мкадом, что тут говорить, сухого чистого асфальта в снежные месяцы года не вижу вообще. 😈

Я себе обувь приобрела, на каблучке на юбилеи ( у нас в этом году у 7-х), а на платформочке на повседневку
ф.Каприз ф. SS

Holiday, Апр 10, 2018

Holiday, давно смотрю на Меррелл, но все как-то находятся более нужные вот прям щас вещи, так что прохожу мимо, хотя если б попались Ceylon Sport Lace, которые по вашей ссылке... Редко спортивная обувь бывает настолько красивой 😘
В Спормастер сегодня заходила в поисках кроссовок на тонкой, гибкой и мягкой подошве. Скидки на лето в наличии (традиционные 50%), приглянулись кеды Puma без платформы (и у меня как раз замшевый период), за полную цену - жаба давит, буду искать скидки.
И вопрос - дамы, а вы носите жилеты? Не большие, мягко драпирующиеся, а типа спортивных стеганых? Как-то мне не очень нравятся утренние температуры, прохладно, днем же жарко... Вот думаю - пошить что ли 🙄

Averina,такой жилет ношу только в лес 😈 Если вам позволяет рост,сшейте длинный жилет из пальтовой ткани,очень симпатично смотрится,ИМХО

IaO, Апр 10, 2018

IaO, 😈 Ну вот... Я просто сегодня мерила такие с разным количеством набивки и подумала, что отличная в общем-то штука и смотрится неплохо, если не из блестящего и цепляющегося ПЭ. До этого попадался еще из сливочного цвета натур. замши этой весной у меня что-то бзик на замшу - тоже очень и очень... Ладно, завтра отошью пробный, не понравится - оставлю на велосипеде кататься, частенько то спина, то грудь мерзнут 🙄

Бармалейчик

Сибирская кошечка, я вообще 200км за мкадом, что тут говорить, сухого чистого асфальта в снежные месяцы года не вижу вообще. 😈

у нас во дворе до сих пор лед со снегом и водой. За домом - солнечная сторона и асфальт, а но чтобы дойти до остановки нужно преодолеть ледово-снежные горы и ручьи...причем каждый день - новый ландшафт...

Averina, Апр 10, 2018

Averina,
у нас такие вовсю носят
а я очень уважаю палантины - но уже на более теплую погоду если она когда-нибудь наступит...
Утром в палантине, а днем можно или в сумку, или в пакет спокойно сложить.

| о проблеме с обувью

Девушки, многие испытывают трудности с подбором обуви, я с некоторых пор эти трудности сравнительно легко решаю на известном сайте бесплатных объявлений. Мне кажется, там около 30% продающейся обуви - НОВЫЕ покупки из зарубежных интернет-магазинов (без примерки),люди пролетают мимо своих размеров из-за разноголосицы размерных сеток...а я ничем не рискуя могу примерить эту зачастую роскошную обувь, которую к тому же нередко продают без стоимости доставки...конечно, там есть и продавцы, которые годами и очень дорого продают что-то, но мне везет...я узнала о существовании таких специализированных сайтов для крупных и полных ножек, о которых раньше и не подозревала...правда заказывать -после одного неудачного раза - больше не рискую, лучше уж с примеркой, чем потом продавать...

| и снова про обувь

Для крупной стопы хочется упомянуть обувь Remonte - комфортная, обычно casual или спортшик, в том числе удобная повседневно-прогулочная - среднее между туфлями и кроссовками, подходит на высокий подъем и широкую стопу., да и дизайн современный радует...правда все чаще они стали делать свою обувь частично или полностью из кожзама, что для меня неприемлемо...и не всегда это определишь...купила сапожки (не сомневалась- замшевые) - оказалось, союзки замшевые, а голенище из искусственной замши, вытерлось за сезон..

cicinatela, Апр 12, 2018

cicinatela, так сейчас почти все более или менее крупные магазины и сети предоставляют курьера с примеркой или простым и удобный возвратом, если не подошло что-то. С нежеланием мужа моего ходить по магазинам - вообще спасение, притащил домой мешок с коробками, перемерил, квитанции на возврат неподошедщего заполнил и вместе с вещами по пути на работу в ПВЗ отнес ( 50м от дома).
Раскроила жилет, пол-дня выбирала рисунок для стежки 😈 Купила ботильоны - неожиданно попались с узкой-узкой колодкой, не удержалась, ступню прямо обнимают 😘

| . Averina, Апр 12, 2018

Averina, Разница только в том, что обувь в отечественных интернет-магазинах с курьером или без процентов на 50 дороже обуви тех же марок и моделей, что куплены в зарубежных интернет-магазинах, особенно со скидками...

cicinatela, Апр 13, 2018

cicinatela, Я вам пишу про

правда заказывать -после одного неудачного раза - больше не рискую, лучше уж с примеркой, чем потом продавать...

- почти везде уже можно решить вопрос покупки после примерки, а вы мне про цены в зарубежных магазинах. А доставка, которая не три копейки, а время? Я бы с удовольствием заказывала некоторые вещи там, но 2-3 недели дороги сюда, а если возврат, то это месяц потерян минимум 😈

И в качестве иллюстрации - за срок с 4 марта по 11 апреля были куплены 6 пар обуви фотограф из меня тот еще, убрала под кат, за которые уплочено 6500р, из которых больше половины - за сапоги и вишневые ботинки, 3 пары - кожа и замша. Почему-то никак не могу прочувствовать где на мне нажились злые продавцы и посредники.

читать дальше

⁉ Averina 6 пар за 100 долларов?Что б я так жил! 😋

IaO, Апр 13, 2018

IaO, межсезонные распродажи наше все, главное запастить выдержкой и перетерпеть момент, когда сметают все с 60-70%. Без скидок там примерно на 500 вечнозеленых было, а у меня жаба, это же не ткань и не пряжа 😈
К сожалению, применительно к одежде это не работает.

Авторы
Теги
Упоминания