Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ах,девушки-как музыка-мерить в примерочной)Вы даже не понимаете своего счастья!)

Prostoja, Фев 08, 2018
Prostoja

вот с этим я вообще не согласна. Если Вы работаете в женском коллективе, Вас будут обсуждать/анализировать в любом случае, как бы плохо или хорошо Вы не выглядели.

Наверное, во мне еще не совсем умер руководящий работник))))
Первая моя реакция на слова "вас будут обсуждать/анализировать": что у нас там еще из невыполненных заданий осталось? надо загрузить)))
а если серьезно, то женский коллектив - это, конечно, проблема. Но если дать понять, что в тебе одежда - не самое интересное, то активность обсуждения падает в разы.
Речь, конечно, не идет о неряшливости и неопрятности.
Хотя был у меня курьезный случай ))) На работе был полный завал, я месяца полтора, включая выходные, домой только ночевать приходила. Руководство над душой стояло и только кричало: давай-давай! А у меня волосы уже через месяц отрастают настолько, что седина становится просто неприличной. И вот сижу я вот такая нестриженая-некрашеная на совещании у предправа, и он мне после совещания совсем как Штирлицу говорит: а вы останьтесь... Ну думаю, еще чем-то грузить будет... А он мне выразительно глядя мне на макушку: знаете, а не устроить ли вам завтра выходной? ))))

Eleshka, Фев 08, 2018

Eleshka, так я жене о том, чтобы совсем себя критически не оценивать.
Безусловно, у каждой из нас есть то, чего нельзя надевать никогда.
Но у любой критики должен быть размер допуска.

Сибирская кошечка

Ах,девушки-как музыка-мерить в примерочной)Вы даже не понимаете своего счастья!)

Понимаю, поверьте. 😃 Очень свежо помню то время, когда заходила в магазины и абсолютно нигде не было моего размера. Одевалась в то, что шила сама. Сейчас нашла магазинчики российских производителей, которые иногда привозят нужные размеры, плюс он-лайн шоппинг с доставкой в пункт самовывоза, где тоже можно померить в примерочной и от части вещей отказаться. Стало попроще. Самая большая проблема сейчас - это найти хорошую обувь и брюки.

Eleshka, Фев 08, 2018
Eleshka

У меня оценка в примерочной не всегда проходит гладко. ... наступает "временная слепота", когда не видишь недостатков.

Ой, и слепота знакома, и эйфория от того, что есть мой размер, и призрачная надежда на то, что любую вещь можно подогнать/переделать. Раньше еще иногда додавливали продавцы, неловко было после примерки с самыми восторженными комментариями уйти без покупки.
Еще пришлось научить себя сдавать вещи. Раньше это было очень трудно, очень затратно по времени, отказывали в возврате изо всех сил, всячески затрудняли процедурно (типа только по средам с 11 до 12, в присутствии зав.секцией). Сейчас у нас в магазинах с этим проще стало.
Еще у меня какая-то странная реакция на обновки - отторжение. Т.е. купила или сшила и вообще не пойму, надо оно мне или нет, зачем? Никогда не могла сразу надеть обновку, ей надо вылежаться месяц-два. Теперь просто заставляю себя купленное или в течение недели начать носить, или сдать, пока сроки не вышли. И никогда не срезать сразу после покупки ярлыки, даже если они огромные и мешают нормально примерять.

Да-да, слепота и эйфория.... Знаем-знаем. 😃
Есть у меня одно платье, купленное в таком состоянии (за приличные, между прочим, деньги). Я себе объясняю это только тем, что хорошая продавщица была. Нельзя сказать, что его невозможно носить, но дело в том, что я-от планировала купить платье не для работы, а для меня это значит, что оно должно быть точно не черного цвета и иметь несколько легкомысленный фасон. Фасон таким и оказался, а вот цвет... 🤖

Где были мои глаза?
Вобщем, ни для работы, ни для отдыха. Надеваю его редко и без удовольствия.

Prostoja, Фев 09, 2018

Prostoja, а чем оно вас не устраивает? Вроде все путем... Крой интересный, сидит отлично, цвет вам идет. Дресс код не позволяет носить на работу такой фасон?

Мне тоже кажется, что фасон замечательный. А в другом цвете оно бы не читалось, цвет воевал бы с фасоном за внимание.

Prostoja, Фев 09, 2018

Prostoja, платье сидит на Вас роскошнейше-улыбки только не хватает Вашей!
Как жаль,что Вы его не любите!!Сидит,как влитое...худит-молодит...что еще надо?

Prostoja, Фев 09, 2018

Prostoja, Симпатичное платье, если на работе нестрогий дресс-код, то можно и туда. А так - гулять в интересные места, в гости, только добавить яркие акценты и улыбку. 😼 Учитывая фасон (форма воротника и длина рукава), можно попробовать добавить яркую сумочку и серьги или брошь(браслет, наверное, закроется рукавом). Вид будет слегка хулиганистый и кокетливый, что и требуется ✌️

Prostoja, Фев 09, 2018

Prostoja, мне тоже очень на вас платье понравилось

Берёзка_не_белая

Prostoja, Симпатичное платье, если на работе нестрогий дресс-код, то можно и туда. А так - гулять в интересные места, в гости, только добавить яркие акценты и улыбку. 😼 Учитывая фасон (форма воротника и длина рукава), можно попробовать добавить яркую сумочку и серьги или брошь(браслет, наверное, закроется рукавом). Вид будет слегка хулиганистый и кокетливый, что и требуется ✌️

я бы еще обувь поменяла, на более комфортную безкаблучную.
А платье отличное 🙉

Спасибо, девочки, за хорошие отзывы.
Дело не в официальном дресс-коде. На работе получила аж цельных два замечания от неравнодушных коллег (из того самого "женского коллектива") о нерабочем внешнем виде. А "на свободе" черные вещи я не хочу носить. Был в моей жизни долгий период, когда я носила черные вещи. Все, он закончился. Хочу расстаться с ним и носить красивые вещи. 🌟
И, вообще, я считаю, что мы, женщины "plus size", не должны злоупотреблять черным цветом и нагонять тоску на окружающих. Ведь, на самом деле, среди нас гораздо больше веселых и жизнерадостных людей. А у меня, когда я в черном, и в самом деле улыбка сходит с лица.
Ну. это личное мое мнение.

Prostoja, Фев 09, 2018

Где были мои глаза?
Вобщем, ни для работы, ни для отдыха. Надеваю его редко и без удовольствия.

А, тем не менее, платье Вам очень идёт. А если бы оно было изумрудного цвета? Возьму фасон себе на заметку. 😏

Alenija, Фев 09, 2018

Prostoja

Alenija
читать дальше

А, тем не менее, платье Вам очень идёт. Возьму себе фасон на заметку. 😏

да, платье сидит хорошо
и вам идет , хоть вам и не нравится
я бы попробовала подобрать шарфы - и подружить их с воротником - для яркости

А коллеги...Если бы я их слушала - сидела бы дома, потому что всегда найдется тот, кому не нравится, как я одета 😈
Я тут уже писала - часть народу считает, что дамы+ должны носить вещи по фигуре, часть - что балахоны 😃 Как бы не крутилась - угодить и тем, и другим нельзя 😃

Я в печали...опять не продали ни туфли, ни сапоги 🙁
Сапоги страшненькие, либо подошва для нашего вечного гололеда негодная 🙁
А туфли! 37 и 39 размер в наличии!!! а где - ГДЕ ??!! нужный мне 38 ?! Туфли УЛЕТНОГО темного сине-бирюзового цвета - настолько темного, что сначала я решила, что черные... Сижу теперь и думаю - где еще есть магазины этой сети - может, 38 размер есть там ?!

Авторы
Теги
Упоминания