Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Софья, я боюсь пойти против течения,
Но в такой длине не надо(((.

Наталья-я, я вот именно длины и боюсь. А какая была бы лучше?

Соньчик), Дек 07, 2017
Соньчик)

Наталья-я, я вот именно длины и боюсь. А какая была бы лучше?

Если прям так хочется комбинезон, то в пол.

Этим летом по нашим прудам прогуливались две особы наших параметров в комбинезонах. Нет, девочки, этот вид одежды не для нас. При виде этих дам мне сразу вспоминались строки Блока: "Помнишь, как, бывало, брюхом шел вперед?" Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Наталья-я, в пол, с моими 152см я буду даже не колонна у большого театра а вековым дубом, точнее пеньком от него Laughing
Видимо дочка права Very Happy Забыли, едем дальше.

http://i2.wp.com/www.marlenemukai.com.br/wp-content/uploads/2016/01/shortel%C3%A1stico-54.jpg

http://www.marlenemukai.com.br/2016/01/14/short-com-elastico/

https://i.pinimg.com/originals/85/27/82/8527822849b7f02b37333a8bce1d800a.jpg

Соньчик), Дек 07, 2017
Соньчик)

Наталья-я, в пол, с моими 152см я буду даже не колонна у большого театра а вековым дубом, точнее пеньком от него Laughing
Видимо дочка права Very Happy Забыли, едем дальше.

У меня тоже было в планах сшить комбинезон на лето.
Из майского ШиКа http://modanews.ru/files/images/74145-Shick-Boutique-2017-05-mod.jpg модель 29
Но так и не решилась. ЗапАх, да и складки не талии точно не улучшат меня((((

Наталья-я
На сайте Бурды раздел плюс есть несколько отшитых комбезов - но кмк только на свободное времяпровождение, в офис - нет

Monetka, Дек 07, 2017
Monetka

Наталья-я
На сайте Бурды раздел плюс есть несколько отшитых комбезов - но кмк только на свободное времяпровождение, в офис - нет

Я там не умею искать фотки из ШиКа
А отшитые по Бурдовским лекалам посмотрела. В целом неплохо, но платья были бы лучше)))
И да, комбинезон не предполагается в офис

Наталья-я
Monetka
читать дальше

Я там не умею искать фотки из ШиКа
А отшитые по Бурдовским лекалам посмотрела. В целом неплохо, но платья были бы лучше)))
И да, комбинезон не предполагается в офис

скажите .а как вам выкройки из Шика? Лежат много номеров .но так и не решусь что-то шить

maranta52, Дек 07, 2017
maranta52
Наталья-я
читать дальше

скажите .а как вам выкройки из Шика? Лежат много номеров .но так и не решусь что-то шить

Мне нравятся оттуда выкройки. Все, кроме брюк.
Я даже оттуда взяла выкройку в качестве базовой
У меня есть тема в Похвастушках, есть много фоток.

У меня есть один комбез. Купленный готовым. Из струящегося чёрного трикотажа и брюки клёш... и ещё и асимметричная драпировка сверху из тонкой сеточки. По типу второй туники.
Вот как будто собрано все что мне не идёт- фигура - яблоко с пузиком )).
Но на удивление он скрадывает все недостатки))). Нигде не сбивается, не сползает, как если б были брюки с туникой, и на талии «гусеницу» не делает (ремня то и застежек нет.
Единственная проблема- сходить в туалет. Надо же практически полностью раздеваться))) ну и - Обязательно брюками подмету пол... каждый раз мечтаю о «гульфике» каком нибудь... Embarassed

Я бы сшила пробник комбеза из недорогой тряпочки, а проблему гульфика решила наподобие того, как это делают на детских вещах - вшить в шаговый шов тонкую молнию, которую можно спрятать в складке по типу супатной застёжки.
Если комбез получится хорошо, то его можно повторить в другой ткани, а если нет - сносить как домашнюю одежду.
Сама сейчас в раздумьях - покупать ли бархатную юбку гофре длиной миди, и если да, то какой выбрать цвет: серебристый по моде этого сезона, актуальный хаки или устаревший тауп?
В серебристом нравится цвет, в хаки есть изюминка и к нему сразу можно взять двусторонний жилет, а у таупа цвет зашибенный и он много с чем сочетается в гардеробе.
Цена приемлемая - 1400 руб., все юбки сидят неплохо.

Считаю, что такой комбез длиной до середины колена будет очень хорош, только надо чтоб попец ткань не оплетала, а была так же свободно, как и спереди.

Авторы
Теги
Упоминания