Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я
Я тоже у них подглядываю - крой простейший, посадкой не заморачиваются, но образ эффектный, не возрастной, хотя модель не "вешалка" а очень приятная дама.

А мне кажется, что хорошо и актуально будет смотреться сарафан-косуха. Сама уже на такой поглядываю.
Типа такого (первое платье, но если убрать рукава, то вполне сарафан будет).

Добралась до ткани. В общем сбила я всех с толку. Сукно-сукно, а после стирки оказалась толстенькая костюмка. ткань просто куплена кусками, причем давно и безо всякой информации. И почему-то в памяти отложилось не то. Embarassed
В общем вот фото. Косой крой не выйдет, у меня два куска 98 и 88 см. Буду мудрить.

По метражу выходит, что придется делать лямки. Вот с ними и можно играть в свое удовольствие: сделать кожаные, замшевые, вышитые, покрытые шипами, кружевные, сменные на кнопках, на огромных шторных люверсах, на ленточках-бантиках... Повторение их дизайна на карманах или отделке подола.

И лямочки с регулируемой длиной должны быть. Мне так кажется удобнее.

Всетаки и вес- размеры в груди даже в течение месяца меняются- чтоб талия на сарафане оставалась на своём месте))

Вчера обнаружила замечательное видео Как сшить платье со шлейфом? юбка-маллет Платье на любую фигуру без выкройки.
А вот вариант без рукавов. http://www.lucky-gift.com/cherno-bordovoe-plate-s-shlejfom-po-spinke-bez-rukavov/. Короче, пазл сложился. То что мне нужно: перед-прямой без талиевых вытачек, спинка - приталенная, клешение внизу. Низ асимметричный. На юбку-клеш моего куска вполне хватает. Полочку и верх спинки раскрою поперек, не впервой. Вырез и пройму слегка увеличу. Наверно, сделаю французскую вытачку подлинее и в нее встрою карманы. У меня еще есть разная искусственная кожа, ее поприкладываю в качестве обтачек.

Кому нужна выкройка сарафана размер 48, 52, 56 а вот надо +6 делать не знаю или могу сайт скинуть, там можно скачать

Vasilissa, Ноя 21, 2017
Vasilissa

По метражу выходит, что придется делать лямки. Вот с ними и можно играть в свое удовольствие: сделать кожаные, замшевые, вышитые, покрытые шипами, кружевные, сменные на кнопках, на огромных шторных люверсах, на ленточках-бантиках... Повторение их дизайна на карманах или отделке подола.

К сожалению, фотку не найду, образ только в голове остался. Но как-то мне понравился сарафан из бурды , был он там не в разряде моделей, а в рекламе какой-то. Простой клетчатый сарафан, прямой (можно полуприталить), как бы понятнее его обрисовать Embarassed , в общем, представьте платье-футляр, отрежьте сверху примерно 17 см. и пришейте прямые кожаные лямки шириной 6 см. примерно, впереди с нахлестом на сарафан на пуговицах.

Всем привет! Как думаете вот такая модель подойдёт на рост 158 и размер 56. Может кто знает как кроить?

Как думаете, до какого возраста такой комбинезончик можно носить?

отсюда

Соньчик), Дек 07, 2017

Соньчик)
Мне понравился этот комбез. Смотрится как сарафан. А на какой возраст, думаю зависит от длины. Себе бы сшила, если была бы выкройка. А я тетенька пенсионного возраста. Мне было бы удобно в нем, бёдра не натрешь ( как в летнем платье) и свободненько.

На отдыхе. на даче хоть до какого Smile Можно же и подлиннее штанцы сделать.

звездочет14

Соньчик)
Мне понравился этот комбез. Смотрится как сарафан. А на какой возраст, думаю зависит от длины. Себе бы сшила, если была бы выкройка. А я тетенька пенсионного возраста. Мне было бы удобно в нем, бёдра не натрешь ( как в летнем платье) и свободненько.

Вот и мне этим же понравился. А дочка говорит, что я старовата для него. Мол на ней стильно смотрится а на мне будет как ночнушка.

Соньчик), Дек 07, 2017

Соньчик) не слушайте никого-шейте да носите...у дочки это скоро должно пройти-мы тоже подобный период прошли...весьма успешно...теперь-наоборот-она выбирает мне вещи молодежные-и убеждает.что это будет классно смотреться...главное-не сдавайтесь!

А вы возьмите за основу платье-майку у Паукште, а сшейте свой комбез, и будет зашибись! Smile))

Авторы
Теги
Упоминания