Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Если вдруг кто-то приобрёл 7524 без чехла и страдает от этого, на собдике иногда бывают в продаже отдельно. Правда похоже в единичных экземплярах, я успел купить и теперь моя машинка с чехлом 😃

Помогите разобраться где ошибка. Шила флис, достаточно плотный. Игла 80 Джерси, нитки 40, натяжение 4, прижим лапки 2. Начала рваться верхняя нить. Ослабила натяжение до 2.5 начались пропуски, поставила иглу 90, по ошибке снизила давление лапки до 1.5, (хотела увеличить) , но нить верхняя все равно рвалась. Увеличила прижим лапки, увеличила нятяжение до 3, поставила иглу 100. Дошила кое как, но бывали пропуски в районе перепада толщин.

Anapolya, Окт 28, 2021

Anapolya, флис он такой, любит капризничать. Ему бы иглу в крайнее левое положение и иглу суперстрейч, чтобы не выпендривался.

Спасибо, попробую иглы супер стрейч, лапка у меня для прямой строчки была, с узкой дыркой.

| Нужна помощь!!!

Машина JANOME MY EXCELW23U ,прошила строчкой 19, поставила прямую строчку: шьёт два стежка вперёд потом назад. Нужно доделать заказ а машинка чудит..

И снова здравствуйте! Сегодня подшивала брюки вельветовые, после схода с тольщины делает пропуски, даже по 3 стежка? Это нормально?

Svetlana172, Ноя 01, 2021
Svetlana172, Ноя 01, 2021

Svetlana172, Надо обслуживать,бегунок вспомогательный в программаторе закис,в принципе можно самим попробовать,но там фонарик нужен,масло в шприце и смывка какая нибудь ,что бы ось,по которой бегунок перемещается, промыть

Anapolya, Ноя 02, 2021

Anapolya, Попробуйте прошить иглой супер стрейч 90 номера при левом положении иглы,прижим лапки на 3.

Anapolya, Ноя 02, 2021

Anapolya, здравствуйте, нет , я ставила прямую строчку.Вчера сразу отключила машинку после такого .Сегодня строчка прямая работает хорошо.А указатель вида строчки дальше 14 строчки не двигается ,что не так... Машинке уже много лет ,около 13 лет,давно не смазывала.Может в этом дело ,подскажите, кто разбирается в машинках швейных. 🙄

Svetlana172, Ноя 02, 2021
[quote mention="Svetlana172" author=510909 post=22090331]

шатл, спасибо за совет.Обычное бытовое масло подойдёт? Густая смазка там тоже используется ,нужна ли она и какая (около года смазывала челнок).Смывка
какая нужна?

Svetlana172, Ноя 02, 2021

Svetlana172, Масло для ШМ жидкое,смывка,ну разная спиртовой основе,на керовине,ВД 40 ,но только через трубочку и понемногу.

шатл, Ноя 02, 2021

шатл, спасибо большое!Попробую справиться.

Осваиваю свою 7524. Скажите, пожалуйста, можно ли смещать иглу вправо от центрального положения при прямой строчке.

Lusi_M, Ноя 08, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания