Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Artu4r, Июл 10, 2019

Artu4r, это рычаг петли. Читайте в инструкции, как выполняется бельевая пуговичная петля.

flymammy, Июл 10, 2019

flymammy, Спасибо за ответ) Нашел в инструкции..

Здравствуйте. Купила 7524е, долго не могла настроить на трикотаж. На лицевой стороне зиг-заг не плохой, а с изнанки - стянут, постоянно пропускала стежки, в итоге сама не поняла, крутила-вертела, и сейчас вроде устраивает, боюсь ещё чего-то крутить, купальник дошить надо))) вопрос следующий, у лапки А посередине выемка, что очень удобно... должно быть, но при сшивании двух тканей зиг-загом с настройками 3:2, ткань приходится сдвигать вправо, чтоб зигзаг ложился посередине, т.е. игла движется чуть правее, а хотелось, чтоб прямо в этой выемке в лапке, чтоб не целиться. Что можно сделать?

A_liona, Июл 16, 2019

A_liona,
Для шитья трикотажа нужны специальные иглы джерси или стрейч, в зависимости от состава полотна. Давление лапки на 1 или 2. Купальник из бифлекса шить иглами суперстрейч. Может это вам поможет.

A_liona, Июл 16, 2019
A_liona

Здравствуйте. Купила 7524е, долго не могла настроить на трикотаж. На лицевой стороне зиг-заг не плохой, а с изнанки - стянут, постоянно пропускала стежки, в итоге сама не поняла, крутила-вертела, и сейчас вроде устраивает, боюсь ещё чего-то крутить, купальник дошить надо))) вопрос следующий, у лапки А посередине выемка, что очень удобно... должно быть, но при сшивании двух тканей зиг-загом с настройками 3:2, ткань приходится сдвигать вправо, чтоб зигзаг ложился посередине, т.е. игла движется чуть правее, а хотелось, чтоб прямо в этой выемке в лапке, чтоб не целиться. Что можно сделать?

Lyudmila_So, Июл 19, 2019

Lyudmila_So, здравствуйте. Спасибо большое, у меня иглы разные подходящие и стретч и супер, сама не понимаю, что изменилось, либо давление на 2, либо натяжение ослабила, либо в балансе строчек дело было, но сейчас не пропускает. Дело точно не в иглах.

Vilia22, Июл 19, 2019

Vilia22, я не флис шью, да и машинка у меня меньше недели. Но, все равно спасибо, что не остались в стороне)

Я про лапку А на зигзаге спрашивала, мне бы хотелось, чтоб зигзаг при любых настройках был посередине))

A_liona, Июл 19, 2019

A_liona,
Алёна, не очень понятен вопрос, лучше бы фото приложили. Специально отшила образец, только на трикотаже, у меня зигзаг посередине. Выемка показывает центральное положение иглы

Авторы
Теги
Упоминания