Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Katarinaa, Апр 28, 2019
Katarinaa

Прочитала/пересмотрела кучу обзоров, остановилась на 7524а, но процентов 40 негативных отзывов.То ткань жует, то строчка ужасная, а остальная часть поет хвалебные оды. и это что-то с машинками или к ним нужен особый подход и настройка??
Ну и главный вопрос может какую-то модель для дома посоветуете электромеханическую, чтоб поставить и тюль подшить и джинсы и не мучаться?

У меня 7524е электромеханическая более 10 лет. И джинсы подшиваю, и тюль. Игла-ткань-нить, давление лапки - это обязательные настройки к любой машине. Одним номером и типом иглы, нитками - разные ткани и будет шить ужасно. Машина сама красиво шить не будет, к любой машине нужен особый подход и ручки некривые и голова трезвая, как не крути.

💟 спасибо всем, успокоили

Добрый день,
Уже больше 15 лет пострачиваю потихоньку на My Excel 23XE с заводским набором аксессуаров, и доросла до пальто 😃
Ткань - драп 70% шерсти, граммаж сказать не могу, но не очень толстый, Строчить ещё не пробовала, но думается мне под этот проект купить либо супер-скользящую/тефлоновую, либо шагающую лапку (надо ли? может, кто-то опытом поделится).
Проблема в том, что во Франции не могу найти серию My Excel... (есть в списке снятых с производства моделей некая 3018/3023 (MW3018; ML3023; My Excel 23L), по картинкам похожа).
Может, кто-то знает номер в международной номенкладуре, или как ещё искать?

Если в списке совместимых машин значатся "Milady 41 - Harmony 2039SN - Green 19 New Edition - Green 19 - JR 1012 - JS 1008 - 419S - 405 - 415 - Indigo 18 - Indigo 14 - Indigo 4№-" - подойтет ли эта лапища на ME 23XE?

Egogo, Июн 03, 2019

Egogo, My Excel 23L это конструктив 23ХЕ т. е лапки одинаковы, машины второго списка это качающийся челнок и у них обычные стандартные лапки на ширину 5 мм, у вас лапки со смещенным креплением для горизонтального челнока на 7 мм,смотрите лапки от любой комповой Джаноме с шириной строчки 7 мм.

шатл, Июн 04, 2019

шатл, Merci beaucoup за консультацию 😃
Кажется, нашла в разделе "Механические машины 6,5-7 мм", например, подходит для Easy Jeans 1800.
Хорошего дня!

Подскажите, если кто в курсе - лапка подходит к Джаноме 7524Е ?
Лапка для молнии узкая регулируемая с винтовым креплением почти для всех машин Janome*
Артикул: 200-342-003
ссылка на лапку: https://www.sewing-world.ru/products/200-342-003.html

icamerte, Июн 09, 2019
Nikolay, Июн 09, 2019

Nikolay, спасибо за ответ!
В ссылке не разобралась правда, лапку эту там увидела, машину нет. Но раз вы говорите подходит , куплю .
Джаноме 7524Е собираюсь покупать , может сегодня, кстати в Швейном мире.Но продавцы говорят пошить на ней в магазине нельзя будет, поэтому и лапку думаю нельзя будет проверить в магазине.
Заказала в интернет магазине ШМ а забираю тоже в ШМ, но они как пункт выдачи получается, поэтому без проверки 😃
хотя лапку у них брать буду.

Купила сегодня свою Джаноме 7524Е, поразбиралась, заправила нитки, прострочила образцы всех строчек, правда с одной лапкой всё.
Пока полёт нормальный!
всё нравится!
Лапку , кстати ,тоже купила но не ставила еще.
Спасибо, начиталась тут рекомендаций, отзывов и вот приняла решение - когда точно решила что брать .
В начале марта так-же купила оверлок, тоже полностью благодаря Осинкам, но оверлок купила быстро, а машину вот 3 месяца не могла решиться.
Присматривалась к компьютерным , от 30 до 50 тысяч, но там никак не могла остановиться на конкретной модели, а так как Джаноме 7524Е давно выбрала для себя как лидера среди электромеханических, то решила взять её.
Старая Чайка отказалась шить категорически, и я решила - не буду тянуть, куплю 7524Е , скорее всего вкупе с оверлоком мне прекрасно будет хватать этого, тем более после давно уже барахлившей Чайки.
А если останется мечта о комповой, то спокойно могу не торопясь выбирать дальше и потом купить вторую машинку – тут на Осинке я поняла, многие имеют не одну машинку, даже если как я , шьют только для себя.
Всем спасибо!
Здесь такая хорошая атмосфера , приятно зайти почитать – доброжелательность, терпение,сочувствие, желание помочь, хороший юмор!

Авторы
Теги
Упоминания