Шьем ОН-ЛАЙН школьную форму
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Доброго времени суток!!!
Хоть сейчас и июль, но решила открыть новую тему, посвященную школьной форме.
Думаю будет интересно и полезно обменяться опытом. Ведь что пугает - неизвестность 😃) Именно поэтому многие начинающие швеи опасаются шить пиджаки. Посадка, подклад ....
Лично я обязуюсь поделится опытом в пошиве формы для мальчика. Приглашаю дополнять меня и поправлять. А также приглашаю в тему мам девочек: сарафаны, юбки и все те же пиджаки 😃)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vlina75, Июл 23, 2019

vlina75, найдите "Блог Анны Руденко". Есть выкройки рубашек, брюк, жилетов, белье и мн.др. на разные возраста.Бесплатно. Если ребенок не стандартный, есть понятное пошаговое построение выкроек. Очень рекомендую.

1Nik@1, Июн 28, 2019
1Nik@1
ovsjanjuk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никак, ткань не садится

Мне продавец сказала что надо кромку обязательно отрезать и хорошенько прогладить тк ткань садиться см на 10 в длину 🙁

Прямо на 10 см , наверное, вряд ли сядет...
Но состав ткани надо знать 😏
Пикачу - полиэстр, как правило( как правило, так как, заинтересовавшись этой тканью, начиталась информации про нее, пишут, что бывает и с вискозой в составе), поэтому, если пэ, не должен садиться....
А если в составе есть вискоза, то подсядет, от 1.5 до 5 - 6 см
( несколько раз попадалась вискоза с большим содержанием эластана, так она на глазах укорачивается при отпаривани даже после стирки))

Авторы
Теги
Упоминания