Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

MeriF, Янв 12, 2019
MeriF

Rady,
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Так ведь не за что😳

Здравствуйте!
У меня опять проблемы, уже нет силы, учится дальше.
Я как ви и советовали попоробовала вязать 🧶 шапку простой резинкой ....

Бывает так что вяжет хорошо, но но середине работы скидывает все петли , то с нижней то
С верхней фактуры.

Или получается такое :

Вяжет 🧶 з ошибоками , совсем не красивый вид. А должен бить ......

Жду ответа

СПАСИБО

MeriF, Янв 22, 2019

MeriF, у вас прямо классическая проблема с перекошенными язычками на иглах, или подогнуть немного на иглах где непровязы или заменить. Когда вяжете - накиды и непровязы на иглах видно, заметили бы при вязании - не испортили бы столько пряжи.

| Разная величина зазора между игольницами

Здравствуйте, Лена. У моей машины Веритас360 разная величина зазора между игольницами: с левой стороны больше чем с правой и по-моему разница увеличивается, появился перекос полотна. В книге Балашовой "Ремонти эксплуатация ручных вязальных машин" стр.472 предлагают опустить винты, выставить одинаковый зазор и затянуть винты, но где и какие это винты не пойму.
.Пожалуйста помогите.

Аля Че, Июл 18, 2011
Аля Че

Елена, не возражаешь, если добавлю сюда свою тетрадочку с курсов? Автор, к сожалению, не известен, очень давно это было...Очень хороший материал, и не только для Веритас, а вообще для любой двухфонтурной машины.

Аля Че, А как бы посмотреть эту тетрадочку? ссылочка не рабочая 🙁

О_о, Фев 11, 2019

О_о,
Обратитесь в личном сообщении к тому, кто это написал. Если конечно еще заходит на форум или в ту почту, кт. прикреплена.
А вообще, я разбиралась сначала с Веритас-360, а потом со своим 2-х фонтурнам Каскадом по видео других 2-х фонтурных машин. Принцип вязания примерно одинаковый. Ну и инструкция помогала. Почитайте тему - здесь найдете много ответов на вопросы. И в тему по Украина-2 загляните - это аналог Веритас-360. Удачи.

| Re: Разная величина зазора между игольницами Nina2019, Янв 27, 2019
Nina2019

Здравствуйте, Лена. У моей машины Веритас360 разная величина зазора между игольницами: с левой стороны больше чем с правой и по-моему разница увеличивается, появился перекос полотна. В книге Балашовой "Ремонти эксплуатация ручных вязальных машин" стр.472 предлагают опустить винты, выставить одинаковый зазор и затянуть винты, но где и какие это винты не пойму.
.Пожалуйста помогите.

У любой 2-х фонтурной машины передняя и задняя игольницы скрепляются между собой. У машины Веитас360, как и у ее аналогов Каскад и Украина2, игольницы скреплены болтами. Переверните игольницы и увидите как они скреплены между собой.
К сожалению, не имею сейчас возможности сделать фото и показать.

Насколько я понимаю, Марина работа на общественных началах. Это те люди на которых Осинка держится. Давайте не будем рубить сук на котором сидим. Жизнь на Осинке итак постепенно замирает.

neccinelli, Апр 24, 2019

neccinelli, у вас в теме продажей занимаются, нарушая тем самым правила форума, но это вас почему-то не беспокоит, вы почему-то на Марину взъелись, которая не нарушает ничего, а наоборот, участвует в общественной жизни.

Luffa, Апр 29, 2019
Luffa

neccinelli, у вас в теме продажей занимаются, нарушая тем самым правила форума, но это вас почему-то не беспокоит, вы почему-то на Марину взъелись, которая не нарушает ничего, а наоборот, участвует в общественной жизни.

1. Участие в общественной жизни не возбраняется. Была единственная просьба по окончании конкурсов убирать за собой в теме рекламу.
2. Где я в теме продажей занималась? Процитируйте.
3. Где я нарушила хотя бы 1 правило - покажите.

Я не создавала эту тему и не могу ничего удалять, поэтому вы легко можете найти и процитировать любое мое сообщение с нарушением правил - но не найдете.
Предъявляйте претензии к тому, кто нарушает правила. И не забудьте за собой убрать.

Всем добрый вечер ! Я новенькая и прошу вашей помощи. Купила веритас и сил больше нет ,но желание вязать не оставляет меня впокое! Читала вас с первой страницы но все равно как то не получается !😥 когда начинаю вязать обычной гладью, на 5-6 ряду перестает привязывать, просто накид на иголки ! Подскажите что делать ?

Liysai87, Май 24, 2019
Liysai87

Всем добрый вечер ! Я новенькая и прошу вашей помощи. Купила веритас и сил больше нет ,но желание вязать не оставляет меня впокое! Читала вас с первой страницы но все равно как то не получается !😥 когда начинаю вязать обычной гладью, на 5-6 ряду перестает привязывать, просто накид на иголки ! Подскажите что делать ?

Вероятно, вы не очень внимательно читали и торопитесь.
Напишите для начала в полной ли комплекции у вас машина. Если у вас нет оттяжной гребенки полностью + спиц для ее фиксации, нет всех грузов и боковых грузов-семерок - вы вообще не сможете на Веритас360 вязать.
Главное в вязании на этой машине - равномерная оттяжка полотна гребенкой с навешанными равномерно грузами.
Машина капризная к пряже. Вы не написали какую пряжу используете. Пряжу бобинную лучше брать. Для обучения можно акрил, полушерсть и желательно в 1 нить с метражом не менее 400-500 метров на 100 гр. Если у вас нет такой пряжи - купите 100-200 гр. и это обойдется не так дорого.
Тут я на видео ссылку давала по вязанию глади на задней игольнице и там все вполне доступно показано.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
neccinelli, Май 25, 2019

neccinelli, добрый день ! Большое спасибо за ответ .машина в полной комплектации, прежде чем приступать полностью помыла и смазала, Грибенки и грузики всё использую, хозяйка сказала что машина была в работе, перед тем как купить она показала как работает ! Но показывала резинки - у меня она резинки вяжет ( правда порой скидывает петли ( думала что иголки нужно поменять , помечала какие скидывает , но это происходит в хаотично ! Но проблема всё же в вязании глади , которая не даёт впринципи вязать . Нитки купила на бобине, меняла плотность и нитки брала как и вы написали не менее 500 , так и тоньше но в 2 нити , та которая толще не хочет вязать вообще , та которая тоньше вяжет но только резинки .

Liysai87, Май 25, 2019

Liysai87, привязывают не большими образцами 40- 60 игл , дальше просто не дошла так как и с этим количеством проблем .

Авторы
Теги
Упоминания