Виноградная россыпь-болеро спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем вязать вот такие красивые болеро
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добро пожаловать и успехов в вязании!!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 103203" (копировать с кавычками)

Дорогие все!!! У нас был разрыв на линии и выключили электричество, вот даже телефон разрядился вкрах... схемку себе распечатать не успела, сидела - локти кусала.... Всех подвела...Не виноватая я!!! Я тоже буду вязать!!!
Зато подумала из какой пряжи буду образцы пробовать сегодня вечером...
Спасибо вам за темку - название очень красивое 😃

Вот, думаю, из этого попробовать... склоняюсь к последней, она такой блеск металлический имеет, мне кажется, интересный эффект должен получиться...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жду вечера, когда своих мужиков спать уложу 😃 Точнее ночи 😃

Майя, потрясная болерошка у тебя получилась!!! Просто молодец! Расскажи, пожалуйста, по какой схемке вязала (там ведь ошибка была) и какими спицами?

Майя- потрясающее болеро, аж дух захватывает, и фото класссные, все виногодинки видны!!! Большое спасибо!!!1

Vljuly , нитки красивые и болеро должно поллучиться на все 100, как говорится. Я теперь в раздумьях , м. б и мне связать из блестящей ниточки

Девочки, а у меня САММЕР на уме

😽 А может кто-нибудь подсказать из какого это журнала?Или может есть описание первого болеро? 😳

Что-то ничего не получается((( Третий раз перевязываю, белеберда какая-то получается. Девочки, может я какую-то петельку неправильно провязываю? Узор все время уходит в сторону. Объясните мне, пожалуйста, что значит:
1) вывязать из поперечной нити 1 изн.п.
или
2)обратный накид (по описанию Ларисы)
Не могу понять ни одного, ни другого(((

lelechka88

Майя, потрясная болерошка у тебя получилась!!! Просто молодец! Расскажи, пожалуйста, по какой схемке вязала (там ведь ошибка была) и какими спицами?

Да я вязала по схеме, там где жирные точки вязала шишечку так: вывязывала из одной петли 5 петель, изн ряд, лиц, изн, и в лицевом провязывала все вместе. Кстати да, 11 ряд самый сложный, главное вязать внимательно. По началу у меня пети то пропадали, то больше становилось. Там с накидами надо быть внимательной.

lelechka88

Что-то ничего не получается((( Третий раз перевязываю, белеберда какая-то получается. Девочки, может я какую-то петельку неправильно провязываю? Узор все время уходит в сторону. Объясните мне, пожалуйста, что значит:
1) вывязать из поперечной нити 1 изн.п.
или
2)обратный накид (по описанию Ларисы)
Не могу понять ни одного, ни другого(((

Это который кружочек в клеточке на условных обозначениях?

на фотохостинг →
Вот сфотографировала близко это место где кружочки на схеме. Если мне не изменяет память, я вывязывала из протяжки изнаночную.

Девочки,накид можно вязать и обыкновенный,следите только чтобы при убавлении(2вместе лиц.) петельки сходились веерочками(серединка веера,там,где вы периодически будете вязать 3вместе лиц,средняя петля из этих 3-х и будет серед.веера) и кол-во петель должно оставаться одним и тем же ВСЕГДА(т.е сколько убавили,столько и прибавили) и еще в 7р 1сх обратите внимание,провязывайте 7 и 8 петлю вместе лиц!!!,а не 8 и 9(опечатка видимо).

на фотохостинг →

Вот перезелила фотку, а то та мутная была совсем

Кстати да, там в схеме даже несколько опечаток, методом тыка доходила. Главное, правильно Лерочка пишет, петель должно быть всегда одинаковое количество.

Спасибо, я поняла теперь. Какие у вас, девочки, все-таки болерошки красивые. Буду мучать до конца, уж очень хочется. Еще раз спасибо за объяснения 😃 .
Ой, кстати еще один вопросик, если можно 😳 , когда вывязываю шишечку, первую и пятую петли вязать как все или как кромочные?

Я их провязывала как все,ой,лезу тут я со своими советами 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания