Платье для латины, с чего начать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Платье для латины, с чего начать?

Вот уже несколько лет активно занимаюсь бальными танцами, шила у портних несколько конкурсных костюмов. И пришла к выводу, что хочу шить сама.
Конечно, понимаю, что сразу то, что нужно не получится, но тем не менее жажду попробовать свои силы.
Дорогие профессионалы и бывалые любители, помогите новичку! Расскажите, с чего нужно начать. Как научиться шить платья для латины?
Шить в принципе я умею, когда-то шила даже неплохие деловые костюмы и платья. Но по готовым выкройкам. И из «легких» тканей. Бифлекс, как я понимаю, «легким» не является )))

Я целый год перечитывала все темы касающиеся бальных платьев.На форуме вы найдёте все ответы на ваши вопросы.Если есть желание,всё получится.

Начать нужно с построения купальника, а дальше все и правда написано на форуме. Читайте и все плучится.

Спасибо большое!
Я, конечно, начала читать эти темы, прежде чем создать свою. Но там даны советы уже для «продвинутых» пользователей )) А я же пока не совсем представляю, как купальник-то сшить.
Не могли бы вы поделиться опытом, как сконструировать выкройку купальника или может быть поделитесь готовой....
Я так понимаю, что купальник - основа основ. Его уже можно и вырезать как хочешь, и украшения цеплять какие угодно.

по выкройке купа очень хорошо написано здесь http://club.season.ru/index.php?act=ST&f=52&t=20582&st=0#entry317878. А остальное все зависит от модели.

Добрый день!Хочу внести свои 3 копейки в обсуждаемый вопрос.Когда я начала шить платья для бальных танцев для своей дочери,а шила я ей да и другим с Детей1 до Юниоров2,я нашла старый журнал "Шью сама".Это был выпуск с костюмами для фигурного катания.К сожалению год не помню,но где-то 1976-1980...Я пересняла оттуда много чего,но вот основа купальника отменная! Я с тех пор использую только эти выкройки-уже 12 лет . Возможно,в библиотеках еще можно найти подшивку этих журналов. А еще есть замечательные диски "Lekala" со спортивной одеждой.Они продаются в магазинах швейной фурнитуры.Можно постмотреть кстати на сайте www.lekala.info. Желаю удачи!!! 💈

Nataly U

я нашла старый журнал "Шью сама".Это был выпуск с костюмами для фигурного катания.К сожалению год не помню,но где-то 1976-1980...Я пересняла оттуда много чего,но вот основа купальника отменная! Я с тех пор использую только эти выкройки-уже 12 лет . Возможно,в библиотеках еще можно найти подшивку этих журналов.

А вы не могли бы переснять, отсканировать и выложить сюда эти выкройки, странички из журнала ? В нете чего то не найду ничего ....

Я попробую,конечно.выложить.Просто там очень мелкие цифры-выкройка дана не в натуральную величину и придется ее сначала строить на миллиметровке.А какой размер нужен? Или выложить все,что есть? А еще поищите журнал "Burda" №5 за 1989 год.Там есть несколько купальников.Я тоже оттуда выкройки брала.Успехов!!! 😃

Nataly U

Выкладывайте , всё что есть , разных размеров 😃

Нам пока 110-116 размер 😃

zverjonok, а на сезоне не понравилось что ли. Я строила купальник по методтке nat_alka, сел идеально.

KathrineLa

А я же пока не совсем представляю, как купальник-то сшить.
Не могли бы вы поделиться опытом, как сконструировать выкройку купальника или может быть поделитесь готовой....

Из серии статей про костюм для бальных танцев:
Аспекты кроя. Купальник - основа основ, начало всех начал.

Guz1704

zverjonok, а на сезоне не понравилось что ли. Я строила купальник по методтке nat_alka, сел идеально.

Я тоже строила по её методу, но хочется что то усовершенсвованое , более лёкгое. Я немного облегчила построение , смешав построение от Наталья с построением из грации девочек. Так более проще и понятливей.

zverjonok
Nataly U

Выкладывайте , всё что есть , разных размеров 😃

Нам пока 110-116 размер 😃

вот скинула все,что имею.

Nataly U, огромное спасибо за материалы!
Я, многие годы занимаясь шитьём и дизайном одежды, имея студию по изготовлению нарядной и вечерней одежды, оказалась ученицей, когда дело коснулось вечерних платьев, которые делаются на основе купальника (по конструкции, они очень похожи на платья для бальных танцев). Вот, сижу, штудирую инфу. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания