Авторское право в цветоделии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
Все картинки темы

Обращаю внимание также на корректность цитирования. Убедительная просьба не вписывать свой ответ в цитату.
Правила Осинки:

3.9. Цитируя в своем ответе других авторов, оставляйте в цитате только то, что нужно для понимания Вашего ответа. Все остальное из цитаты, особенно ссылки на картинки, следует удалять. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. В конце цитаты обязательно должен стоять закрывающий тег

[/quote]

. Без него цитируемый текст смешается с Вашим ответом и восприятие сообщения другими читателями заметно усложнится. Следите, пожалуйста, за корректным оформлением цитат.

Вот так выглядит правильно оформленная цитата:

ник цитируемого автора

Абзац с цитируемым текстом (без ссылок на графику)

Ваш ответ.

Давайте лучше займемся творчеством! И перестанем гоняться и выискивать сомнительные примеры кто у кого украл... А всю энергию гаправим на повышение уровня своих работ, многим это пойдет только на пользу! "Друзья! Давайте жить дружно! " (с)

Вот этим бы приятным для моего слуха предложением мне бы тоже хотелось бы закончить бесконечный тупиковый спор.
Давайте засыпать тему цветами, а не оскорблениями!
на фотохостинг →

Удивительно, а м.б. и закономерно, но именно в эти дни в темах цветоделия как никогда пышным цветом цветут новые работы, новые МК и даже открыты новые темы и прибыли новые активные участники. Мега!

Некоторое время не заходила на форум, а сейчас зашла и обомлела.
И хотя тема вроде как закрыта и после драки, как известно, кулаками не машут, но я все-таки хотела вставить свои пять копеек.
Возможно что я не права, но мне кажется что обвинять в плагиате не имеет смысла, т.к. в той или иной степени все мы занимаемся плагиатом, подсматриваем какие-то красивости, необычности друг у друга, идеи... а что уж говорить про Матушку Природу - у нее все мы берем идеи, вдохновления и неприкрытый плагиат, если бы не она, то не было бы такого красивого искусства.
Насчет дешевых подделок - помнится в свое время Надежду тоже обвинили в плагиате, но она сказала что она вдохновляется и ищет свой путь, за точность фразы я не ручаюсь. И ведь она нашла свой стиль, ее цветы стали узнаваемы. Меня например покорил ее синий василек!
Но почему сейчас, когда другую девушку обвинили в плагиате и "дешевой подделке" никто не подумал что она тоже в начале пути и также ищет свой стиль?
Ведь, если отбросить все негативные чувства, которые у людей после этой склоки, не смотреть на симпатии и антипатии, а посмотреть на мастерство этой девушки, то разве ее цветы из шелка не красивы? Что касается меня, то я ее цветами восхищаюсь, и мне очень хочется сделать что-то похожее. Также как я восхищаюсь Вашими цветами, Рина, и цветами Полины и Оли и Оксаны и всех-всех кто делает такую красоту, надеюсь что на меня не обидятся те, кого я не назвала) и ее шелковые цветы узнаваемы, значит у нее есть свой почерк.
И ведь эта девушка самоучка, она до всего доходит своим умом, методом проб и ошибок. И я уверена что у нее также в цветах из кожи выработается свой неповторимый и узнаваемый стиль, я ей этого желаю от всей души!
И еще я хочу сказать про МК который Вас развесилил, я бы лично не назвала это Мастер Классом, я бы это назвала личными комментариями к МК Сайоко Ясуды, и я, например, как начинашка и самоучка очень за это благодарна. Конечно она не обучалась у Мастера Сайоко и не может знать как правильно делать серединку, она всего лишь поделилась своим опытом и попыткой сделать такую красоту. За что я ей очень благодарна.
Мы все создаем или пытаемся создавать красоту, и я лично очень благодарна за все МК и не МК, за все советы и наблюдения которыми делятся участницы и Мастера, и очень неприятно читать всякие ссоры и выяснения отношений, особенно когда это все переходит на личности.
Хочу пожелать одного, после конфликтов, как правило очень все возбужденные, так вот, я хочу пожелать направить всю эту энергию на создание красивых цветов а не на дальнейшее выяснее отношеий.
Возможно что мой пост тоже развеселит, но знаете Рина, наверное в этом плане Вы молодец, что находите силы веселиться, например мне хочется пойти выпить валерьянки.
И напоследок мне хочется присоединить к словам Алены Абрамовой

Давайте лучше займемся творчеством! И перестанем гоняться и выискивать сомнительные примеры кто у кого украл... А всю энергию гаправим на повышение уровня своих работ, многим это пойдет только на пользу! "Друзья! Давайте жить дружно! " (с)

Чапа

Возможно что мой пост тоже развеселит, но знаете Рина, наверное в этом плане Вы молодец, что находите силы веселиться, например мне хочется пойти выпить валерьянки.
И напоследок мне хочется присоединить к словам Алены Абрамовой

читать дальше

Не... валерьянки не надо! Hm... Давайте коньяку выпьем! И приятней, и нервы успакаевает, и веселей точно, и творчество легче пойдет от хорошего расслабления! ну и дружнее от коньяка как-то, а?

ну и я уже вот с бокалом и совсем в тему:
на фотохостинг →
пы.сы. Кажется, я как алкаголик - одна сбокалом. на фотохостинг →

Нет уж, девушки, давайте не будем заминать проблему, а выясним, наконец, откуда у нее ноги растут, иначе этот вопрос будет подниматься с завидной регулярностью. В прошлом году, именно в это время, тоже под влиянием звезд наверное, возник такой же конфликт и с теми же тремя действующими лицами, только "пострадавшее" лицо и "обвинитель" поменялись местами, а нарушитель все тот же.

Проблема, обрисована Риной очень четко: японскому мастеру и Наде под влияением звезд одновременно пришла в голову одна и та же идея и они ее воплотили, а Ирина украла ее у Нади.

Вы, Рина, выставив белый цветок, не написали, что вашему заказчику хотелось такой цветок как в "Сексе...", а написали, что его придумала Полина, и никто не указал вам на то, откуда же этот цветок на самом деле. А ведь это было сразу после прошлого инцидента с Ириной и уж Надя-то, борец за чистоту наших рядов, точно его узнала, но промолчала. И почему же она молчит сейчас и не скажет нам, откуда ей пришла в голову идея такого цветка, в мельчайших подробностях повторивший японский.

В предыдущем посте я выставила работы для сравнения: ведь многие узнали навеянные звездами и подаренные с материнской любовью природой, использованные в них идеи - но все молчат. Вывод прост: кому звезды помогают, кому природа - Мать, все креативны, а бьем одного и того же.

Ира, решение этой проблемы просто: была бы ты ближе к "[i]звездам[/i]", то и работы твои были бы хороши, и плагиата бы никто не видел.
И последнее: сказать, что в твоих работах "нет главного, что очень важно, в них нет стиля, шарма, в них нет души. Это всего-навсего дешевая подделка, и ей и останется".... Признайся же себе, наконец, что ты в своем мастерстве, превзошла всех присутствующих мастеров цветоделия и цветочниц ( Laughing ) в том числе. В этом-то вся проблема. Надеюсь, что ты на столько будешь занята своим творчеством, что у тебя "не будет времени бросать камни в каждую лающую на тебя собаку" (это образное выражение я сплагиатила у кого-то из китайцев).

Надежда-Д

Удивляет другое, провокации и преследования всегда идут от одних и тех лиц и направлены на одну и ту же группу лиц, вместо того, чтобы творить и тратить свою буйную энергию на создание красивых работ, ведь и техника и умение позволяют, но, видимо, мешает что-то другое, костность.

http://club.osinka.ru/topic-63162?p=4319276#4319276

blomster дорогая Smile . Вот вы решили выяснить все до конца... одну из ваших сорантниц однажды поклевали, потом спор разгорелся на ту же тему, но обвинители и обвиняемые поменялись местами... но позвольте спросить, мне просто интересно, откуда Я взялась в этой истории??? Тогда и сейчас я хоть раз была с какой либо стороны баррикад? Лично я, вас каким-то боком задела? Или вы меня "загребли" за компанию? каким вообще образом вы приписываете меня к той или иной группе лиц и ввязали в ваш спор? Для чего вы привели мой цветок к примеру, и клевещете в мою сторону?

Я простила вам ваше невежество. Четко в примерах рассказала откуда взялась моя хризантема. Даже не стала требовать извинений... но вы продолжаете???... Shocked

blomster

В предыдущем посте я выставила работы для сравнения: ведь многие узнали навеянные звездами и подаренные с материнской любовью природой, использованные в них идеи - но все молчат. Вывод прост: кому звезды помогают, кому природа - Мать, все креативны, а бьем одного и того же.

Я вас "била"??? Или кого-то из ваших соратников, кого вы так защищаете?(кстати о ком речь, до сих пор не знаю, хотя уже 10 постов назад меня включити в тему спора) Может вам природа-мать не помогает, и вы обозлились? Или вы сами не хотите брать у нее пример? А может просто из-за недостатка опыта, знаний и художественного вкуса вы до сих пор не протерли глаза и не увидили разницу в хризантемах?

Я не знаю вас и ваших работ не видела, некогда мне залазить в 2 темы подряд и досконально всех изучать... Так что говрю непредвзято, без зависти или злости и не затаив прошлых обид... Но знаете что мне напомнило ситуация с хризантемами?... Стоит девушка выбирает платье, один фасон, 2 цвета: одно насыщенно кораллового цвета, другое цвета спелой малины...
-Дорогой, какое тебе больше нравится?
-А что они разные???
-Вообще-то да...
-А по-моему оба красные!
Very Happy

Только в данном конкретном случае(с хризантемами) одно платье зеленого цвета, другое красное. А для вас они оба фиолетовые!

Или мне стоит пойти посмотреть на ваши работы и если их окажется мало и "хреновенькие" то видимо есть какая-то закономерность: грязью поливают те, кому ничего более и не остается, т.к. все силы уходят на ссоры и споры с другими, на выплескивание зависти, а не на повышение собсвенного мастерства...
Но еще раз повторю: вас не знаю, ваших работ не видела, говорю лишь в сторону того человека который не видит очевидного, который по непонятным мне причинам приплел меня в спор(как оказалось давний), спор, к которому я не имею ни малейшего отношения....

Знаете, в предыдущем посте, намекая вам словами кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно" я хотела в шутку дописать "иначе придется выпить ОЗВЕРИНА"... Но не хотела своим словам придавать кажущейся негатив.

Так вот еще раз, относительно приплетания в ваши споры лично меня, повторяю и намекаю, уже без всяких шуток:

"Давайте жить дружно!!! Иначе придется выпить ОЗВЕРИНА". а не коньяка. Very Happy

Кстати Мери Кай, спасибо за предложение, очень приятно видеть здраво мыслящих людей в теме. И хоть я не пью, но с вами посижу за компанию Wink

blomster

Нет уж, девушки, давайте не будем заминать проблему,

Абсолютно согласна!!!

а выясним, наконец, откуда у нее ноги растут, иначе этот вопрос будет подниматься с завидной регулярностью. В прошлом году, именно в это время, тоже под влиянием звезд наверное, возник такой же конфликт и с теми же тремя действующими лицами, только "пострадавшее" лицо и "обвинитель" поменялись местами, а нарушитель все тот же.

Замечательно, что Вы это заметили! За год, кстати, можно было бы обдумать и не повторять тех же поступков. Достаточно времени для думающего человека.

Проблема, обрисована Риной очень четко: японскому мастеру и Наде под влияением звезд одновременно пришла в голову одна и та же идея и они ее воплотили, а Ирина украла ее у Нади.

Совершенно верно! И не только эту розу. Тому есть подтверждение в картинках! НО!!! Сначала про розу: Надя делала эту розу при мне, я помню, как она самарисовала выкройку, выверяла, исправляла и т.д. Я помню, когда она придумывала как сделать серединку у этой розы. Не была бы я тому свидетелем, не стала бы и писать ничего. Роза эта произвела тааакое впечатление на всех, кто её видел, что Надю стали просить провести по ней МК и она согласилась. Среди посетивших МК по этой розе была и девушка с этого форума, а потом, буквально через несколько дней в соседней теме появился клон!!! Ну до того похожа роза на Надину, что... потом пригляделась, нет, конечно, это не Надина... В дальнейшем, с завидной закономерностью, в соседней теме регулярно стали появлять кожаные цветы один в один от safi, как с только что проведенного Надеждой МК. СОВПАДЕНИЕ!!! И я бы поверила в звезды, если бы жили эти люди в разных пространствах, однако нет, все с одной лестничной площадки и, что интересно, сначала появляются работы Нади и потом через несколько дней после МК - работы safi Например:
Вот это работы Нади:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это работы safi
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По моему- все и так понятно. Где шикарные и стильные работы Мастера, а где д*ш***а.

Вы, Рина, выставив белый цветок, не написали, что вашему заказчику хотелось такой цветок как в "Сексе...", а написали, что его придумала Полина, и никто не указал вам на то, откуда же этот цветок на самом деле.

А я и не знала, что этот цветок их фильма "Секс в..." Я такие фильмы не смотрю. Мне клиента прислала фото Полининого цветка и попросила сделать, так, что я обозначила то, откуда я его взяла. Мне вообще не составляет ни малейшего труда сказать или написать откуда на меня снизошли идеи или вдохновение. От этого мои работы хуже не будут. точно так же, как от кудахтанья косоруких неумех с их "креативом" и стажем. А Поля про этот цветок на своем сайте писала, что это попытка повторить, по желанию заказчицы, цветок из этого фильма.

Надя-то, борец за чистоту наших рядов, почему же она молчит сейчас и не скажет нам, откуда ей пришла в голову идея такого цветка, в мельчайших подробностях повторивший японский.

По одной простой причине. Надя на несколько дней уехала отдыхать Smile

Признайся же себе, наконец, что ты в своем мастерстве, превзошла всех присутствующих мастеров цветоделия и цветочниц ( Laughing ) в том числе.

Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу!

лающую собаку

Ну зачем же Вы так о себе! Shocked Не слишком ли это грубо? Karate

Процитирую уважаемого мной Владимира Владимировича: "Хочется принять основательные гигиенические процедуры"

Чапа

знаете Рина, наверное в этом плане Вы молодец, что находите силы веселиться, например мне хочется пойти выпить валерьянки.

Smile Да все это не может не вызывать улыбку Smile А валерианку не пейте - это удел пожилых людей Smile Cock

прочитала тему и обрадовалась,что я в Европе Very Happy .Здесь нет таких проблем.Авторство признается только при наличии патента,который выдается далеко не дураками во всех областях.А если патента нету-то ничего это не твое,а общее,кто успел,тот и молодец Laughing

Пока работала, два дня не могла почитать, что же все тут накуралесили Very Happy
dalenka, в ремесленичестве ели ты хочешь посудиться в копирайторами нужно меть патент на каждое изделие и это изделие должно быть полностью, со 100% выдержаной технологией, сделано в том же материале, цвете, размере, обработано по той же схеме, что записано в патенте и многое и многое другое. А если хотя бы мелочь изменена тем, кто пытается это повторить, это уже его произведение. К сожлению это жизнь и ничего с этим не поделать, как ни крути.
Можно быться, если ты сутяга и тебе нравиться ходить по инстанциям. Я в силу своей работы была и в судах и в других государственных органах, скажу честно, никому, даже злейшему врагу, не пожелаю даже шажочек маленький туда сделать, это настоящий кошмар и невероятное количество времени выброшеного впустую. Правды не найдешь, но замотаешься.
Вы правы, мастер я действительно замечательный Wink , от этого уж никуда не деться, что выросло то выросло, но полагаю расти мне еще есть много куда Smile А вот обо мне как о преподавателе пусть судят те люди, которых я учу и профессионалы, которых я уважаю, для меня сейчас компетентно мнение только одного человека, моего сенсея Сайоко Ясуды и ее благословение на этот счет я уже получила.
А Вы заканчивайте в двух лицах выступать Very Happy, а то как в театре прищел на Смоктуновского, а у него замена, хотя здесь кажется наоборот Very Happy Но может быть я и ошибаюсь, тогда Вы уж меня простите. Hm...
Диана, спасибо, порадовали, а я такой картинки с кисточкой и не видела вовсе Very Happy Меня кисти научила делать моя подруга-художник лет пять тому назад, мне они нравились безумно, но как-то некуда их было прилепить, а потом я в Грецию полетела, а там мурано... вот так все и сошлось одно к одному и кисти и мурано, ну и конечно цветы. А что до белого цветка, так я и писала, что фильмом навеяло Very Happy
А что Вас так напрягает в настоящий момент, ведь и Вы во всем этом участие принимаете, можно в принципе ничего и не писать, главных героев здесь много, с нашей стороны Рина с Надей, ну и я еще увязалась (а как без меня, я тоже хочу Very Happy ) и Аленке под дых дали, с вашей и Вы и Ольга, и Ирина..., девчонки не обижайтесь, но вы центровые Cock . Это ведь вы, Дианочка, как-то напряглись всем миром и отделились от темы демонстративно, и отнюдь не мы занимаемся подстрекательством новичков не ходить туда..., а ходить сюда..., да и старичков тоже Confused
Только прошу читать меня спокойно, т.к. я пишу с таким настроем, но надеюсь семантикой навеет, хочется продолжать диалог в спокойном тоне, а не драть жилы. Возможно давно нужно было поговорить и прорвать уже этот пузырь, который когда-то так или иначе должен был лопнуть.
Я работы Сафи очень люблю, руки у Вас, Ирина, золотые, но если честно, не очень верится в Ваше "только что начинание" в цветах Very Happy Хотя если это так, то примите мои поздравления. Это потрясающе.
Ведь ваша тема, девочки, развивается в перевес нашей, да и на здоровье, чем больше тем лучше. Но вам этого мало, вы что делаете, вы даказываете всем, что можно не учиться у преподов, а все сделать самим, никуда не ходить и деньжищи никому не носить, да без проблем. Хотя дама, гнобившая нас за это, теперь и сама ищет преподавания очень настойчиво, что ж удачи. Smile Так делайте тогда красивые работы, у всех у вас патенциал атомный, убивайте находками интересными, в этом творчество, а не копируйте соседствующего мастера. Ведь и так понятно, что все это делается у-м-ы-ш-л-е-н-н-о Hm...
А вообще, мы ведь в интернете, девочки, так давайте воспринимать все адекватно, это ведь не кухонный скандал с мордобитием, выпустим пар и будем дружить дальше. Я вот после такого первого раза рыдала три днИ, а теперь смеюсь когда вспонимаю, с легким сердцем отпустила все и ВСЕ. И чего за валериану хвататься, за что боролись, как говориться... Very Happy
Давайте уже все всем скажем и забудем про это. Cock
Да и еще, прочитайте уже статью Березовского про денежки, тема то классная, вот о чем думать нужно, о реализации своих красивых желаний, всем всем желаю удачи, пространство у нас большое и всем место для реализации своих планов найдется.

Катя-Крыжовничек!!!! Пожалуйста не удаляй мой пост!!!!!!!!!!!! Не ругайся, ты знаешь, что я миролюбивый житель осинки!!!! Дай мне выговориться , может легче станет!!!!!(если только перенести в друг. тему?)
Мне совсем не смешно!!!! Я сижу очень расстроенной и обиженной!!!!!
В общем «крокодил не ловится - не растет кокос!!....»
Лирическое отступление- почему то примерно неделю назад мне перестали приходить уведомления с подфорума «Цветоделие», кот. я с некоторых пор просматриваю…Но вот вчера все-таки сунулась… поняла , что произошло деление тем на третьи части… и ………

Здравствуйте, девушки цветоделы!!! Меня зовут Наталья!!! Я делаю цветы из кожи… и в подфоруме Цветоделия не появляюсь почти… нету времечка…сижу в «кожаных кустиках»!
Спасибо девочкам , которые мне ставят ++++++ и следят за моим творческим полетом!!

Рина_с писал(а):

Среди посетивших МК по этой розе была и девушка с этого форума

Скорее всего – это меня Рина имела ввиду!!! Просто тут больше нету никого, кто делает кожан цветы по Надиным МК!

Хотела совсем промолчать , но сейчас не могу!! Просто мне именно сейчас пришла эта мысль
(читайте дальше).. ну прям как молния ударила в голову….а мысль такая…(Рина не обижайтесь- наверно я от бессилия, что либо доказать…)

Насколько я поняла --пробежав по ссылке , данной кем то---у вас с Ирой safi10 уже давняя война…Почитав немного перебранку , когда Ира сделала композицию, но не упомянула вас Рина как автора общеизвестной композиции, все сильно обиделись…..(или оскорбились… или уязвились…. Подбирайте любой вам удобный глагол!!!!)
Ну собстно, я к чему … сама мысль======т.е. любого человека, в том числе и вас РИНА, можно обвинить , в том же- в чем вы прямыми намеками обвиняете меня….т.е. после МК Полины – на которых вы учились этим розочкам или композициям----(ну может это и не на МК Полины, я не знаю тонкостей, извините), у Ирины с завидным постоянством стали получаться безумно красивые композиции и розочки, … что лично меня и наводит на мысль….а кто ей всё рассказывал и показывал??? Ведь она не ходит на МК к Полине...

и еще момент... мне очень понравилась коричневая розочка, которую Ирина сделала первую из кожи, наверняка без моих подсказок... ах она какая... Razz - и кто же ей все рассказал??? А?

В свою защиту могу сказать---- независимо от того- КТО_ЧТО ТУТ ОБО МНЕ СКАЖЕТ- за меня не кому вступиться!!!(к сожалению, я одна и не принадлежу ни к одной группировке)..
Я дала слово чести лично Наде, что я никогда и нигде не выложу ее МК…так вот...
-ни одного Надиного МК ,
-ни одной Надиной выкройки,
-ни одной фотки с МК Нади-
- ни одного супер –секрета от Нади
Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ ВЫСЫЛАЛА!!!

А Надюша, кстати, всегда выкладывает фото прекрасных цветочков после своих МК…и человеку ,занимающемуся давно цветоделием и тканевыми цветами и следящему за Надиным творчеством –думаю, что не составит труда разобраться в тонкостях этих прекрасных цветочков,,,увы- не боги горшки обжигают!!! Мне это было не дано- поэтому я с превеликим удовольствием посещала МК Нади!!!
Да и у нас в кожаном подфоруме девочки уже выставляли свои МК по своим наработкам…тем более что обработка кожи – не для кого не секрет!!! Мы уже это у себя давно обсуждаем в «Розах…» да и выкроек полно в книгах… только ленивый , или незаинтересованный цветами человек их не увидит…

Слава богу, что у Нади и Ирины все-таки разные МК, и разные цветы…Ну а в том, что Ирине нравятся Надины цветы – ничего плохого нет…---это ведь и есть признание мастерства…!!!!!!!!!!

ФУ…вроде усё… вот выговорилась..да и полегчало немного…

П.С. безумно хотела приехать к Полине на МК лилии, (хоть я никогда не делала из ткани и совсем профан в тканевых цветах!)
Но теперь уже , конечно, не приеду, а то меня опять обвинят ,например,в разглашении тайны «элексира»… а так хотелось…даже денежки со дня рождения отложила!!!
Ведь как ни старайся удержать кота в мешке…. Т.е. все тайное всегда становится явным!!!
Но только не от меня!
Спасибо всем, кто потратил своё драгоценное время и прочитал мой КРИК ДУШИ

девочки никого не хотела обидеть, де вроде и не обидела Embarassed Embarassed ...

Наташа, бог мой, столько эмоций! Алле, барышня?
Да что вы! Ходите обязательно на МК профи, это очень познавательно и интересно. Выкладывайте свои работы (если захотите), мы с удовольствием оценим и полюбуемся. Никто и никогда не спрашивает "Где учились", а если и учились - это прекрасно! Разве кто-нибудь клеймо ставит?
Некоторые из нас у Аллы Макаровой брали уроки и секреты если есть, то просто тактично умалчиваются технологические моменты. А кто очень-очень захочет увеличит изображение и придумает как бы сделал сам. В этом смысл самостоятельногообучения.
Зерно спора - Не тактично употреблять без всякого на то основания в каждом посте словосочетание "цветочный элексир", поскольку на закономерный вопрос "Что это?" в лучшем случае "мороз" snow
Живите у нас тут, цветы ваши красивые! Я вам всегда ставлю благодарности For you!

Авторы
Теги
Упоминания