Путь мастерства цветоделия-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия. Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!
Обратите, пожалуйста, внимание! О загрузке фотографий на форум! Убедительная просьба при загрузке фотографий выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

AnnaLila, Май 27, 2014
AnnaLila

У всех такие шедевры, даже страшно заходить... Но рискну, может и я когда-нибудь так научусь. У меня первый цветочек из фома, тонировала масляной пастелью, листики делала двухсторонним молдом, а вот лепестки односторонним и они почему-то не пропечатались. Просто руками формировала. Делалось не под этот наряд, просто наряд еще не отов, а сфокать не терпелось 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень симпатичны цветочек..
для придания лепесткам цветка большей натуральности.. каждый лепесток нужно тщательно скручивать в руках... как для цветов из кожи.. и тереть этот скрученный лепесток между пальцами..
Фом при этом становится значительно тоньше.
потом расправляете лепесток и попку на 1 секунду к утюгу.
быстро вдавливаем большим пальцем в ладошку,
затем подкручиваете пальцами кончики если нужно..
и все.. лепесток готов

Мери Кай

Заразите таки меня фомом, эх закажу его! 😂

заказывыйте.. я даже не сомневаюсь, что вы поднимете цветы из фоамирана на высоту Олимпа.. и мы будем смотреть на ваши работы в немом восхищении.. 🙃 у вас определенно талант в цветоделии 😃

mucik, Вы так аппетитно уговариваете. 😃 Прямо захотелось попробовать. Хотя, до сего момента я была категорически против цветов из этого материала. Все, что попадалось мне на глаза, было уж очень искусственным и грубым. Только цветы Аллы Макаровой радовали. Но она ж такой человек, у нее и палка расцветет. 😂
А как фом реагирует на влагу?

mamanena, Май 28, 2014
mamanena

mucik, Вы так аппетитно уговариваете. 😃 Прямо захотелось попробовать. Хотя, до сего момента я была категорически против цветов из этого материала. Все, что попадалось мне на глаза, было уж очень искусственным и грубым. Только цветы Аллы Макаровой радовали. Но она ж такой человек, у нее и палка расцветет. 😂
А как фом реагирует на влагу?

никак.. он не мокнет, не теряет форму.. все таки это хоть и тонкая но резина
даже легкое сминание не испортит цветок.. ( если не сидеть на нем) 😏 ...
красится или пастелью или маслом... краска впитывается в поры и не вымывается.. ( если не стирать в машинке)
единственный минус это не прочный на разрыв.. то есть если сильно потянуть в стороны то рвется легче чем ткань.
у него текстура очень похожа на природную как у роз или георгинов.. бархатистая...
для вырезания мелких деталей применяется фигурные дыроколы, что очень удобно

я покупаю в интернете если решитесь кину ссылку в ЛС

mucik- огромное спасибо, советы профессионалов бесценны! Я нагревала лепесток, потом немного растягивала верхний край, и нижнюю часть лепестка, но все равно издали красиво, а вблизи лепестки грубовато выглядят. Обязательно попробую по Вашему совету сделать. Вообще делала вот под эти джинсы и кофточку, фотку к сожалению на бегу, дети завтра уезжают, не успеваю нормально сфоткать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

С кофточкой просто замечательно.

Осиночки, помогите пожалуйста. Делаю цветок доче на выпускной, столкнулась с такой проблемой: ткань (батист хлопок+шелк) при вырезании скручивается. Я ее прожелатинила и когда она в куске ткани - ведет себя нормально, потом я вырезаю лепесток и пальцем формирую выпуклость ()как здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/03_01/02.html после того как я отпускаю лепесток он начинает скручиваться и становится похожим на лепесток трубчатого георгина. Я хотела розу, георгин там не к месту. Заранее спасибо кто откликнется. Делала уже ПВА, а потом раскаленной ложкой придавала форму, опять скручивается((( Булек не имею, раньше делала по этому мастер-классу и проблем не возникало, но ткань была другая

Chuki, я тоже сталкивалась с такой проблемой.
Думаю - дело в том, что в одну сторону идут хлопковые нити, а в другую - шёлк. Основа - одно, уток - другое.
Тут ничего не поделаешь... или брать другую ткань, или эту же ткань склеить паутинкой в два слоя, но слои расположить перпендикулярно.

Спасибо, большое. сама бы не додумалась. Действительно сейчас посмотрела на ткань - основа шелк, а уток - хлопок. В итоге я смогла с ней сладить только с помощью утюга и тряпочки - сделала гофрированные лепестки (как листочки обычно делают).

Девочки, к фоамирану я тоже относилась очень настороженно, но когда, как увидела работы Аллы Макаровой и учениц - увидела настоящее искусство. Спешить приобретать не буду, но при удобном случае - очень хотелось бы попробовать.
mucik, спасибо за наглядное различие материала разного происхождения.
"Иранские" цветочки очень понравились. 🌸 🌸 🌸
AnnaLila, ничего не бойтесь, творите на радость! С опытом будет ещё лучше. 💟


У меня - украшения для свидетелей на свадьбе: девочке веточка на голову, мальчику бутоньерка.
В покраске - всего два цвета, зелёный составлен из оспользованных на цветочках.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, а сам цветочек мягкий? Очень приятное цветовое сочетание.

У меня тоже "хвастики" 😊
Вчера был трудный, но очень приятный день: Последний звонок и выпускной. Да-да, все в один день.
Украшала своих девочек 🍒 . 🐰 💈 🎨 😘
Короткий фото отчет о проделанной работе:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для Елены делала диадему с бабочками из органзы. Заказывала специально фотопринты для перевода на ткань, переводила на оргазу, вырезала паяльником.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Люблю своих девочек 🔆 😂

Какие вы все красивые, радостные. Чудесные!!! Ягоды прямо светятся! МОЛОДЦЫ!

Оксаночка, обалденно!!! 👻 👻 👻
Такие красивые-прекрасивые яркие веночки, но девочек они не затмевают, наоборот - как оправа, подчёркивают красоту.
От лягушонка - восторг, я бы не додумалась никогда, а оно так здорово, такая не бросающаяся интрига. Класс! 🎉 😘 👍


mamanena

Оля, а сам цветочек мягкий?

Леночка, точно - мягкий цветочек. Нравятся они мне, мягкие. Такие плавные линии, заломов нет, ещё и на ветру как живые.

Так редко сюда захожу в последнее время, а зря)
Оля, Оксана - ну просто слов нет, красота неописуемая, сижу любуюсь))) 😘
даже слов больше подобрать не могу, только так: 👻
mucik спасибо что рассказали про фоамиран, всегда интересно почитать про новые материалы. Я раньше тоже к нему спокойно относилась, а после того как увидела цветы Наташи Боровковой - просто в восторге, красивейшие!

Чапа, Июн 01, 2014
Чапа

mucik спасибо что рассказали про фоамиран, всегда интересно почитать про новые материалы. Я раньше тоже к нему спокойно относилась, а после того как увидела цветы Наташи Боровковой - просто в восторге, красивейшие!

и я от Натальиных цветов в восторге.. интересно как она листья у них делает.. очень живописные..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания