Вышиваем по авторским схемам с Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Эта тема предназначена для показа работ, вышитых по схемам, созданным нашими форумчанками в теме Наши схемы и Наши схемы-2
Схемы тут
Показывая здесь свою работу, укажите, пожалуйста
- автора схемы
- название
- ссылку на сообщение со схемой
- материалы, которые были использованы
- размер готовой работы.

Часть работ перенесена сюда, поэтому те, кто хочет внести уточнение или заметил пропущенную работу - не стесняйтесь, пишите мне в личку.

Все картинки темы

| My work

Фотографии в альбоме «Мои работы» olg260178 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Эта картинка по схеме aliona ricamo. На таких картинках я "отдыхаю" между долгими вышивками. Спасибо всем кто создаёт такие схемки Это супер!

Спасибо NataMurz Очень-очень благодарен!
на фотохостинг → на фотохостинг →

http://club.osinka.ru/topic-123708?p=12520120&highlight=#12520120
http://club.osinka.ru/topic-123708?&start=4845

Оформил-таки открытки) Огромное спасибо Марчуковой Татьяне за схему For you! . Это первая партия открыток, будет еще три, наверно) Или четыре)
Очень приятно вышивать) Открытки делал впервые, так что не все получилось с первого раза, но мне нравится)
Два фото, четыре открытки)

D, спасибо! Уже Новым годом запахло!

Я наконец-то закончила сегодня своих украинцев Very Happy Вышивала по схеме Екатерины Джонс подбором гаммой. Получила огромное удовольствие от процесса. Большое спасибо за схему!!!!
на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-123708?&start=5520

| У гарного хлопця i жiнка як квiточка

Nataly19_88, спасибо огромное! Ах, как чудесно будет! roza А серьгу не захотела вышить(настоящие казаки ходили с серьгой)?

У меня уже давно была распечатана схема и там серьги не было Embarassed Надо будет добавить...

| Re: У гарного хлопця i жiнка як квiточка Екатерина Джонс, Окт 15, 2013
Екатерина Джонс

Nataly19_88, спасибо огромное! Ах, как чудесно будет! roza А серьгу не захотела вышить(настоящие казаки ходили с серьгой)?

точно, носили серьги казакитолько не перепутайте)) "Серьга же в ухе мужчин-казаков указывала на роль и место казака в роду. В левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии. Единственный ребенок у родителей носил две серьги. Этот элемент украшения считался оберегом", а еще иногда мужчинам надевали женские серьги, чтобы "запутать беду" - типа, не разберется - по серьге - женщина, так - мужик вроде, вот и пройдет мимо

| Re: У гарного хлопця i жiнка як квiточка
тигра младшая
Екатерина Джонс
читать дальше

точно, носили серьги казакитолько не перепутайте)) "Серьга же в ухе мужчин-казаков указывала на роль и место казака в роду. В левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии. Единственный ребенок у родителей носил две серьги. Этот элемент украшения считался оберегом", а еще иногда мужчинам надевали женские серьги, чтобы "запутать беду" - типа, не разберется - по серьге - женщина, так - мужик вроде, вот и пройдет мимо

Ого! Спасибо за ликбез. Даже не знала о такой, казалось бы, мелочи. Буду прокалывать ухо своему казачку Very Happy

Все, девочки, исправила свою ошибку. Получилось как-то так... И еще раз спасибо за прекрасную схему, особенная благодарность от моей дочурки, которая теперь не расстается с вышивкой и плачет как только я пытаюсь ее забрать Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: У гарного хлопця i жiнка як квiточка тигра младшая, Окт 16, 2013
тигра младшая
Екатерина Джонс
читать дальше

тигра младшая, я тоже не знала таких подробностей...! Razz

Nataly19_88, дочура у тебя прелесть!!! Ах, как чудесно будет! roza

тигра младшая, огромное спасибо за схемку. Вот такая получилась у меня скоморошка:

На шапке и по низу сарафана вместо голубого вышила металликом-меланжем ( Laughing не знаю как правильно написать). На шапку повесила перламутровые бубенцы.

Li18, обалденски получилось! тащу к себе, ладно?спасибо огромное!

Схема от ИриныОзёрской, идея с меланжем от Кузьминушки. Спасибо девушки! У меня ещё не было на столько позитивной вышивки.
Вышивала на хардангере, крест в одну нить. Чтобы полоски на кошаке получились натуральнее, вышивала не горизонтальными, а полукруглыми рядами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Совушки от vorozheya . Вышила давно, но только сейчас оформила. Танюша, ещё раз спасибо за схему.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания