Что одеть мамам на свадьбу детей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Дамы, посмотрите на эту картинку.
Идея мне нравится, я бы, пожалуй, такое и сшила, только с поправкой на более широкие лямки, или даже просто нормальной ширины плечики сделала, чтоб не дергаться с поправлениями бретелек. Хотя, пожалуй, во всем мире, кроме меня, это уже никого не заботит. 😳
И остаются 2 вопроса - не потеряется ли прелесть платья с такой корректировкой, и главный вопрос - из чего шить?
Можно поиграть цветом, фактурой, сделать слои полупрозрачными, а низ атласным, и пр.,пр... Можно сделать растяжку по цвету. Можно края воланов отделать чем-то дополнительно, и декор добавить на бретельки. Или просто взять шелк красивого ясного цвета, и не развлекаться так глубоко. 😃

⁉ 😿 Ну неужели из 50-и человек, посмотревших картинку, ни у кого нет никаких мыслей?
Народ, мне шить надо, а я в терзаниях. 😃

Шить из креп-жоржета....и ничего не менять....имхо,модель самодостаточна сама по себе(взяла себе на заметку 😎 )

Я бы сказала,что это больше коктельный вариант.А вот если начать украшать воланы,добавить стразиков или бисера,удлинить и может так же как верх обыграть низ(сделать елочкой) ес-но выбрать цвет для "вечера",то 💝 Вообще мне нравиться,но у меня есть ГРУДЬ 😳 ,поэтому така красота не для меня,а хотелось бы-красиво 📌

А у меня что, ее нет? 😃 😃
Потому и надо менять бретельки, , делать вытачки на основном платье, корректно как-то укладывать верхнюю оборку, - но изменятся пропорции. Сижу, рисую - похоже, лучше тогда оборки сделать пошире, и опустить пониже.

Део, нету в Москве такого зверя, как креп-жоржета. 🙁 🙁 🙁


А так 😈
насчет креп-жоржета...может я неправильно назвала...по тонкости как шифон,по упругости креп,струится и не мнется...сейчас шью пару платьев-бесподобная ткань в работе

Мысль ходит около елки. 😃 😃 😃
Вариантов много, получается. Буду тогда смелей в изменениях.

Део, я представляю, что такое креп и креповые перплетения. Шикарная вещь, давно ищу - нету. 🙁

| Платье из крепа

Freken,
вчера была в "Сезоне" на Автозаводской. На стенде шелка есть два варианта, которые мне особо понравились.
1. Креп-де-шин (кажется) в мелкий белый горошек и в очень мелкий. обе ткани - бледный какао с молоком. Для городского платья самое оно.
2. Шифон, застланный "наезжающими" друг на друга цветами. Цветы выполнены в "акварельной" технике, т.е. не имеют четкого контура, застилают весь фон, самые крупные с небольшой кулачок. Получается такой ковер свободных мазков, в которых обозначены цветики. Общая тональность - ненасыщенные (но и не совсем блеклые), теплые оттенки розового, чуть теплой зелени. Дорогой, зараза, 1250 (кажется).
Описываю, потому как стильность в нем присутствует. И еще на таком раппорте замятость мало видима.
Обе ткани висят в верхнем ряду. В нижнем - много разной плотности и цвета дикого китайского шелка - на жакетик.

По крою я бы предложила такое платье. Оно менее нарядное, зато в нем лучше чувствовать себя будете.

Констанс, спасибо!
А на такое платье эти ткани подойдут? Радует, что жакетные ткани есть.
И как выбор в целом, одобряете или нет?

Один из вариантов, над которым я раздумываю - это как раз полупрозразный горох (из Торгтекса 😃 ) на черной нижней основе.

Пошла думать над предложенным вариантом. Плечики там душевные очень. Но такое платье только ткань делает, 🙄 а выбор - дело сложное.

| летнее платье

Подойдут.
А с горошком можно и поиграть - воланы сделать из мелкого, на платье пустить покрупнее.

О шелке на жакетики. Открыла место, где его навалом всех цветов. В магазине портьерных тканей на Ленинском. Номер дома не помню. Если надо, буду проезжать, посмотрю. Есть чистый шелк, есть смесовый. Тонкий, ломкий, в узелочках, с протяжками утолщений. Но есть и гладкий. Ширина 280 (!), цена 1200-1500р. Но его надо заказывать, привезут, думаю, через месяц, но говорят, конечно, - через 2 недели.

Ваше платьице одобрям-с. Но сама такие не ношу, уже фигура не позволяет, попа толстая образовалась, хе-хе.

Спасибо!

| Во что одеть маму жениха на свадьбу?

Осинки, пмогите с идей наряда мамы жениха на свадьбу.Желательно брючный костюм, что-то открытое, но с чем-то маскирующем, возраст около 50, размер 54. рост 165. 😂

Я женила сына в прошлом году. У меня был черный брючный костюм, комбинированный , трикотаж с атласом и шифоном. Поверх брюк нашиты шифоновые клинья,с бедер не соединенные между собой , получалось что-то такое летящее. Верх - чуть ниже талии, заканчивался широким атласным поясом, рукава тоже шифоновые, широкие к низу. Смотрелось очень элегантно. Ну и естственно, обувь на высоком каблуке.

Киянка, а фотографии случайно нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания