Издержки интернета?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Издержки интернета?

Есть один израильский сайт,на который я иногда забегаю,ну,не скажу чтобы посмотреть прогноз погоды,тк ясная и солнечная с температурой далеко за 40 семь м-цев в году.Курс доллара,новости итд. Заглядывала на форум.И вдруг читаю,что одна форумчанка получила судебный иск на сумму 50 000шек(делим на 4,5- будет доллар-сумма приличная) от русского адвоката за то,что в форуме, пожаловалась,что не получила обещанные услуги и пришлось много бегать и делать самой.Как я поняла,что имя адвоката не упоминалось,у нее есть ник,который не говорит не о чем,но вот иск получен.На форуме стирают все все подряд-это просто эпидемия,народ нервничает и боится,а главное не доверяет администратору,тк этот адвокат оказался его знакомым.Скажите,что-нибудь подобное Вы слышали? Деньги для нее просто бешенные,она раздавлена,все напуганы.

чего-то я не пойму 🙃
а иск она на имя форумного ника получила? или на реальное имя?
если на реальное - откуда оно выплыло?
по-моему ей другой адвокат нужен, или вообще - разводят народ...

В том -то и дело.Человек под ником,который не говорит вообще ни о чем.Имени его не называла.Адвокатов русских в каждом городе и в ее-пруд пруди.Человек просто посетовал,что не оправдались надежды.Думаю,что он назвала контору,тк иск от группы адвокатов!!! определ.конторы.Получила уведомление об открытии дела по поводу клеветы и опороч.доброго имени на домашний адрес.

Галочка, причиной иска стало рассказ ****о том, как он провёл её судебное разбирательство в форуме про суд на "Хайфе".Инкириминируется дискредитация доброго имени адвоката и его эсека.
Ею говорилось о том, что дело проведено с процессуальными ошибками, которые выявили эксперты(частные), что была взята пусть незначительная, но сумма, но дело до конца не доведено, ибо адвокат оставил её разрешать процессуальные проблемы самостоятельно.Ибо не видел денежных перспектив для себя в этом деле.Его право. Равно, как и её-выссказать своё частное мнение на страницах форума.

Гала, какой ужас! Я с Инетом активно начала общаться только на осинке. Думала вот место где можно душу отвести. Оказывается никому нельзя верить. Вот сегодня меня удивили несказанно в теме про измену. Хоть лет мне немало, но глаза ползут на лоб ⁉ и не хотят возвращаться на место. Тут не только я повелась, поверила, а оказывается тут ТАЙНО бродят студенты-психологи.
А если еще и иски будут открывать? Как жить дальше?

nusya, а Интернет во такая штука, что никогда не знаешьс кем общаешься, особенно если новичок. По нику к сожалению нельзя увидеть ни лица, ни понять характера, намерений.
На форумах нередко появляются подобные темы, создатель которой часще всего оказывается проходящим мимо и ему просто интересна реакция окружающих. Часто бывают случаи, когда создаются специально темы, нарушающие порядок форума. Здесь уберечься сложно, но можно. Например у нас в Клубе основная тематика: шитье вязание и пр. рукоделие. Так вот, девочки думаю со мной согласятся, те кто уже давно с нами, знают, что если появляется тема не по теме 😃 ну типа "Измены" и постит ее незнакомый человек, то уже 90%, если не все 99! того, что это развод! Вы загляните в профиль этого человека и увидите что он оставил сообщения только в этой теме, его другие не интересуют. Значит и вас(нас) не должна интересовать его тема.

Да,я тоже чайник,понимаю .Несмотря на то ,что я много читаю спец.литературу в интернете,веду переписку,все мое общение началось на Осинке.Вот в связи с этим мне тоже подумалось,к примеру,я пишу ,что ,мол, дорогие не пользуйтесь косметикой***,не заслуживает она внимания. И что теперь? Если честно,я уже готова пройтись по своим сообщениям и подредактировать .Я не паникую,но...

О "скрытых психологах".Да,эти люди приходят и уходят.Обычно осинки со стажем смотрят прежде , когда этот человек пришел к нам,как давно.Эти люди зарегистрировались,спросили и ушли.В тему об измене не заходила по этой причине,не представляю,что там.Лохотроны тоже здесь,как правило ,не проходят.

EG
ответила точно и подробно.

Я всеж не совсем поняла, как узнали адрес той форумчанки.

Да,вечно попадаю во всякие истории. Спасибо, девочки. Очередной щелчок по носу. Наверно, и умру такой.

Когда мы регистрируемся на сайте,мы указываем эл.адрес и свои координаты.Электр.адреса у нас ,как правило от наших провайдеров,а координаты на сайтах, скрытые данные,не для всех.Утечка и наводка произошла по вине и с подачи администрации сайта,так говорится всеми вслух.Вот было бы интересно узнать мнение нашего Александра об этой истории.

А разве нельзя при регистрации указать вымышленное имя и адрес?

вымышленные имя и адрес указывать не только можно, но и нужно!
но это не всегда спасает 😂

Гала, пусть вашей форумчанке сначала официальное доказательство представят и обоснуют, что форумчанка и она - одно и тоже лицо. откуда и каким способом добыты эти данные.
касающуюся частной/личной жизни человека информацию (по нашим законам по крайней мере, у вас думаю они не менее цивилизованные), а данные при регистрации на форуме как раз к ним относятся, разглашать без согласия самого человека можно только следственным органам, прокурору там, налоговой и т.д.

адвокатские бюро как правило в эту группу не входят - так что сам администратор (я думаю) тут нарушил закон, если признается конечно 😂

У меня тоже непонятно получилось. Ящик на известном почтовом сайте был открыт на вымышленное имя, я им пользовалась нечасто. А когда я попыталась сделать фотоальбом, то заголовком там оказалось - моё настоящее имя и фамилия. Может в тексте письма я когда-то и подписалась реальным именем. Но... они собирают информацию?

получила судебный иск на сумму 50 000 шек(делим на 4,5- будет доллар-сумма приличная) от русского адвоката за то,что в форуме, пожаловалась,что не получила обещанные услуги и пришлось много бегать и делать самой.

Скорее всего, адвокат вычислил ее по деталям эпопеи, о которой она там в форуме рассказывала. Не знаю, что израильские законы говорят насчет диффамации, но, видимо, вначале адвокат должен доказать, что жалующийся ник и его клиентка - одно и то же лицо. Что это все не было сделано третьим лицом с целью подставы.

Как он это сделает без сотрудничества с провайдером? На каком основании он убедит провайдера дать эту инфу? Как потом примут в суде доказательства, полученные таким образом? Слишком много вопросов повисает в воздухе.

И даже если провайдер, допустим ,покажет, что клиенткин айпи совпадает, как он докажет, что это не гость забредший, не домработница на дом. компе писали?! Значит, нужна стилистическая экспертиза.

Тут подходим к главному. Надо доказать, что в постах была диффамация, т.е. заведомо искаженное сообщение о событиях, дабы выставить его в невыгодном свете. Значит, должно быть так, что вовсе она не бегала, ему ничего не платила, а он ее держал в холеной пене, оказал все услуги и дарил цветочки по субботам. 😈

По мне, так тетку просто берут на пушку в расчете на испуг. А она, наверное, не совсем умная женщина, раз на том же форуме про свои чувства опять пишет, зная, что этот лоер все читает.
Либо же Перла права и это очередной развод, 😎 дабы пощекотать нервы форумчанам. Скучно же было, а теперь ажиотаж, все чего-то стирают, пишут, заходы участились. 😈

Дорогая Гала, Вы, пожалуйста, не волнуйтесь. Вы такой замечательный человек и мы от Вас здесь видели столько доброго, что если на Вас нападет какой-нибудь косметический гигант типа Нювейз, мы просто обязаны будем Вам скинуться на самого лучшего адвоката, в результате чего этот гигант разорится в Вашу пользу!

Tinkerbell

Дорогая Гала, Вы, пожалуйста, не волнуйтесь. Вы такой замечательный человек и мы от Вас здесь видели столько доброго, что если на Вас нападет какой-нибудь косметический гигант типа Нювейз, мы просто обязаны будем Вам скинуться на самого лучшего адвоката, в результате чего этот гигант разорится в Вашу пользу!

😋 😋 😋
А производитель геркулеса пусть тогда тоже раскошеливается, Гала ему вон как продажи подняла! Неужто после этого не заступится перед косметическими гигантами. 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания