Ажур и косы от Iris von Arnim - свитерок неотразим!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Милости просим в темку, в которой мы будем вязать вот эту прелесть:

на фотохостинг →

И вот наша теплая компания:

Мыфка01 - спасибо, что обнаружила объект нашего воплощения в Каталожных модельках
Окушок
Сурок
Hippo)
asudi - присоединится к нам позже 🙃
Тег для воплощений: "галерея 102038" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

| +

А вот и моё воплощение на фотохостинг → , на фотохостинг → , и ещё немножко ближе на фотохостинг → модель немножко беременна, поэтому фото только такие. Спасибо всем за компанию, советы и обсуждения. Это мой первый онлайн проект, вязала прямым полотном без убавлений для пройм.

Сяна, очень уютная вещица получилась! 🙉

| +

спасибо, Вам Окушок, за схему.

Да на здоровье! 🤗
Сяна, хочу у Вас спросить. Вы вязали центральную косу укороченными рядами?
У меня она задирается кверху. А у Вас так ровненько выглядит, да еще и на животик.

| /

Окушок, я не умею, к большому сожалению, вязать укороченными рядами.Просто я увеличила ряды в центральной косе, у меня там переплетения через каждые 10 рядов, и всё равно перед немного задирается. Если бы я вязала его ещё раз, увеличила бы косу - не 10, а 12 рядов провязывала. Просто я столько раз перевязывала перёд из-за того, что сбивалась в маленьких косичках, что когда сообразила, что надо увеличить центральную косу, то поняла, что если ещё рас распусчу , то быть недовязу 😃 . А так разница получилась невелика 1-1,5см. Я его уже подарила сестре, которая в нем и позировала 🎉 .

Что-то темка затихла, немного освежу. Свитерок связан на заказ с тонкого кашемира в 4 сложения на спицах 3,25. Сколько ушло пряжи сказать не могу, не взвешивала, ниточка в бабинах. Модель очено стильная и интерестная, всем советую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

80oks07....поделитесь пожалуйста, как вы делали такую красивенную горловинку?

nipl, горловинку делала по мастер-классу осинки samou4ka, за что ей огромное спасибо. Ссылку бросила в личку, так как она с другого сайта.

Оксана, скажите это ложная кетлевка или вы отдельно вязали ворот и прикетлевали к горловине? И еще: силует приталенный или по прямой?

80oks07....большое спасибо!

80oks07 красота!!!

Tarry большое спасибо!
Даша петли для воротника набирала по горловине, ссылку на мастер-класс бросила в личку.
А силует приталенный, на этом фото видно лучше.
на фотохостинг →

Девочки, какие вы все умнички!
Шикарный свитер.
Не знаете, кто-нибудь в СПб может связать такой на заказ?

Очень нравится пряжа YarnArt Jeans. Скажите, кто-то связал из нее в итоге? как получилось?

Окушок, Ноя 09, 2012
Окушок

Я вязала из Джинса. Вот моя кофточка

И как из Джинса он, не растягивается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания