Можно ли научиться хорошо шить без курсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

| Можно ли научиться хорошо шить без курсов

lida~~~! Могу написать про свои книжки.Пользуюсь только последней.Там модели и технологии не такие,как сечас,особенно по рукавам и пр.Современные,где все непонятно - 1.Лин Жак-Технолония кроя-800моделей,2008г,2.Сборник.Я шью себе сама.Модели женских блузок.1994г.3.Л.В.Долгопольская.Домашнее ателье толстушки2006г-можно разобраться и моделей доступных немало.Но я не пользуюсь.4.Л.М.Дашкевич.Портной верхней женской одежды2006г-просто лежит.5.Для детей.тот же автор Дашкевич.Учись шить1989г.,смешно,но этой книгой я немного пользуюсь. 6.В.Д.Коваленко.Кройка и шитье дома.1960.-вот чем я пользуюсь.Все просто,доходчиво,но модели такие никто не носит.Все мои юбки отсюда.Здесь очень легко научиться и кроить и шить,все на картинках подобно,доступно.А у Вас какие?

madames29, спасибо за подробный ответ.
"В.Д.Коваленко.Кройка и шитье дома.1960", думаю, что хорошая книга. Люблю старые (50-60-х годов) книги. Лин Жак у меня тоже есть. Про остальные Ваши книги ничего сказать не могу, в руках не держала.
Очень полезная книга-учебник "Силаева М.А. Пошив изделий по индивидуальным заказам".
Красиво илюстрирована книга "Как шить красиво" (Зингер), все понятно для начинающих (у меня старое издание).

Напиу свое мнение о Караулове- "Портнишка",вдруг кто то ищет информацию . Купила его первый курс, и сильно разочаравалась,сьемка отвратительная,темно, очень долго и нудно объясняет, во время обьяснения пускается в пространственные рассуждения о том как хорошо бы всем начать шить и покупать его курсы, из-за этого то что можно было рассказать за 15 мин. объясняется час 😡 .Что бы получить его консультации нужно зарегистрироваться на его форуме,общается он по скайпу и при помощи аудиописем,по скайпу с ним не общалась,а вот аудиописьма слушала, та же самая тягомотина что и на видеокурсах,Вобщем я диск кое как до конца просмотрела,жаль потраченных денег.Вся эта дешевизна в итоге боком выходит, учиться нужно у настоящих мастеров- это уж я теперь точно знаю!

Ежи, Фев 15, 2014
Ежи

очень долго и нудно объясняет, во время обьяснения пускается в пространственные рассуждения о том как хорошо бы всем начать шить и покупать его курсы, из-за этого то что можно было рассказать за 15 мин. объясняется час 😡

Ежи, я с Вами полностью согласна! 🤗
Только я так и не смогла досмотреть его диски, поскольку дойти до крупиц содержания среди пространных рассуждений о политике и недостатках учеников просто не было сил и времени. Если бы было четкое деление на демагогию и содержательную часть, можно было бы проматывать болтовню и смотреть только нужное. А так ведь никогда не знаешь когда он перейдет к делу, приходится смотреть все подряд... 😡

luv - вы тоже на эту удочку попались?А ведь у него нет проф.образования(он сам об этом говорит),нет четкого плана обучения,поэтому эта каша перед монитором ни о чем,временами изображение на камере мутнеет ,происходит расфокусировка,такое ощущение жил человек и вдруг решил бизнесом заняться,взяли камеру и записали, в похвастушках его мастер класс по шитью юбки разбирали, так профи высказались и разнесли его в пух и прах,действительно он там переднее полотнище юбки называет полочками(получается даже с терминами не знаком?),предлагает не намелять, а на глаз стачивать вытачки( что начинающим категорически делать нельзя) , и высоту вытачки тоже на глаз делает и.т.д. там много косяков нашли к сожалению. А вы не пытались претензии ему предьявить? я пыталась, получила прямым тестом лично от него нецензурную брань 😝 ( мне матом было сказано пойти изучать камасутру))) ,оставила эту ситуацию,посмеялась (а что делать),и пошла дальше 😃 Может тем кто ищет информацию наше мнение поможет сделать выбор.

Ежи, Фев 15, 2014
Ежи

А вы не пытались претензии ему предьявить? я пыталась, получила прямым тестом лично от него нецензурную брань 😝 ( мне матом было сказано пойти изучать камасутру))) ,оставила эту ситуацию,посмеялась (а что делать),и пошла дальше 😃 Может тем кто ищет информацию наше мнение поможет сделать выбор.

Нет, я не стала. Знаю уже по другому опыту, что такие товарищи не спешат возвращать деньги.
Я пыталась вернуть деньги у другого автора, там мне даже не стали на письмо отвечать. 😡

Могу порекомендовать курсы на Осинке.
Тут мне больше всего понравилось. И отзывы перед обучением можно посмотреть не выдуманные, а от настоящих учениц.
И авторы курсов с тобой тут напрямую общаются на форуме, не заставляя слушать загадочные аудио-письма. 😈

luv

Могу порекомендовать курсы на Осинке.
Тут мне больше всего понравилось. И отзывы перед обучением можно посмотреть не выдуманные, а от настоящих учениц.
И авторы курсов с тобой тут напрямую общаются на форуме, не заставляя слушать загадочные аудио-письма.

я тоже о курсах на осинке думаю, конечно хотелось бы знать куда пойти)) по крайней мере это открытый и проверенный форум , и видно кто есть кто)),за совет буду благодарна 🤗

Ежи, Фев 15, 2014
Ежи

я тоже о курсах на осинке думаю, конечно хотелось бы знать куда пойти)) по крайней мере это открытый и проверенный форум , и видно кто есть кто)),за совет буду благодарна 🤗

Кстати, по дистанционным курсам на Осинке есть отдельный форум - http://club.osinka.ru/forum-100
И по крою, и по шитью очень классный мастер - Светлана Пояркова.
Мне еще нравятся курсы Надежды Азаровой, но у нее немного другие темы - шитье с нуля, моделирование выкроек, колористика.
Думаю, правильнее выбирать, читая описание курса и отзывы к нему. Так, по крайней мере, можно сравнить несколько разных мнений. 🙃

Я купила диск Александра Тимофеева по технологии, очень довольна. У меня это дело хромает. Как я уже писала, разжевывает все досконально. Для профи будет нудно, для таких как я-это просто луч света в темном царстве. Купила также по новогодней скидке все основные курсы Татьяны Козоровицкой "Академия корсета". То же самое: сказать , что довольна, мало 😊

Noellpash - вот я тоже про него думала, но на Караулове обожглась, и уже недоверие к остальным 🙁 , именно по технологии нужны уроки,хочется правильно научиться шить , а потом уж за моделирование браться,про Тимофеева как то мало отзывов в нэте,несколько видео я смотрела с ним,очень подробно и близко показывает ,я еще по восприятию информации чистый визуал,мне нужно именно руки мастера видеть, посмотрела его курсы - у него нет чисто по технологии курса без моделирования? а какой курс вы взяли если не серкет?,мне вот знакомство с машинами, и про нитки , и всякие приспособы, иглы не нужно 😕

Ага,читаю уже 😏

| шить без уроков

Девчата! Нравится мне какое здесь идет обсуждение по курсам шитья.Пусть только мы будем читать правду от нас самих,так боюсь подставных зазывальщиков. Я тоже клюнула на Протнишку и диск давано получила. Но к сожалению,не согрел он мне душу: ничего не стала по нему шить тк остановилась на такой длинной тягомотине,как мерки снимать,уснешь,пока дойдешь до сути дела,и так все запутано. И правда все мрачно ,темно,плохо видно и неверятно скучно.Как с этим бороться? Дело стоит. И заказала я диск от Тимофеева,потомственного портного: простенькое платье,брюки ,юбка. Там все просто,с нуля,поймут и дети.Как раз для таких чайников,как я.Мне понравилось:наглядно и просто.Для продвинутых или просвященых ,наверно будет немного скучновато.Мне в самый раз,смелости он добавляет здорово,а то я так боялась резать ткань.Сейчас у него вышел новый курс по мужской одежде. Соберу денежки и куплю. Правда я не верю,что сама
-дилитанка смогу сшить милому рубашку и жилет,и брюки. Никогда ничего такого не шила,но вдохновилась на брюки мужу. Это предел моих мечтаний на данном этапе. Попробую.Как что получится,много времени пройдет.Но напишу,что у меня выйдет,если кому интересно. Но диск куплю только летом,сейчас нет возможности.

Всем привет. На ютубе я часто пользовалась роликами Александра Тимофеева.
А теперь купила три диска "Блузка", "Юбки Платье Брюки" и "Пиджак на подкладке".
Мне очень понравилось, понятно и разжевано для новичков отлично..
Немного необычный голос, но быстро привыкаешь.. Для тех кто еще не определился, советую посмотреть на Ютюбе, если вам там понравится, то и диски не разочаруют.
С доставкой никаких проблем не было.

Девушки, а есть в Ростове курсы хорошие? Яндекс находил мне,но хочется отзывы почитать,чтобы не впустую было, т.к. шить не умею,но в последнее время "загорелось" некоторые вещи самой себе шить.Хочется,чтобы достойно они выглядели, а не кричали "это Я сшила" 😃

Авторы
Теги
Упоминания