Пропустить

Можно ли научиться хорошо шить без курсов

• Люсита Не в сети
  • Благодарил (а): 52 раза
записалась на курсы вебинар, есть обратная связь с преподавателем, посмотрим, а самим без курсов если учиться то это по книгам наверное, а там все нарисовано, а если по вебинарам, то они тоже дают материал, я могу отсканировать выданный нам на курсах материал, но там построение выкроек упрощено донельзя, по принципу античных скульпторов, берется кусок ткани а потом отрезается все ненужное, пройма , горловина и вытачки сидят как попало, и все корректируется на примерке, но есть описания поузловой обработки скартинками
  • Natalibell Не в сети
  • Благодарил (а): 1 раз
спасибо! высылать не надо. курсы, на которые я хотела пойти, дают теоретические знания, шить там в классах ничего нельзя, тк негде. а пока домой доедешь, всё забудешь наверное, что показывали. не знаю, толк будет или нет. вот и думаю, может самой получится изучить.
Natalibell, я училась на курсах лет 20 назад, и в классе тоже ничего на машинках не шили, а только разбирали, зарисовывали, записывали и сшивали немного вручную. На дом давали задания, которые на следующем занятии тщательно проверяли и комментировали ошибки. Хороший мастер занятия вела, всегда безупречно одетая (даже в то время, в эпоху дефицита), умеющая хорошо объяснить и показать. Но и слава шла хорошая об этих курсах, все туда стремились попасть и записывались чуть ли не за полгода.
А моя подруга пошла другим путем - пока в декрете сидела, швейное училище закончила плюс к своим двум высшим. Тоже вариант. :)
  • Natalibell Не в сети
у меня ещё проблема: курсы в вечернее время, муж допоздна работает, а детей не на кого оставить. к сентябрю видно будет, буду успевать на занятия или нет. там оплата идет за весь курс сразу, и если не сможешь или бросишь ходить заниматься, то деньги никто не вернет. чует мое сердце, придется самой изучать, смотреть мастерклассы, описания и пр. благо способность понимать всякие чертежи и рисунки хорошая.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Natalibell"]у меня ещё проблема: курсы в вечернее время, муж допоздна работает, а детей не на кого оставить. к сентябрю видно будет, буду успевать на занятия или нет. там оплата идет за весь курс сразу, и если не сможешь или бросишь ходить заниматься, то деньги никто не вернет. чует мое сердце, придется самой изучать, смотреть мастерклассы, описания и пр. благо способность понимать всякие чертежи и рисунки хорошая.[/quote]
Natalibell, зачем в таком случае ждать сентября и начала таких курсов?
Приходите заниматься дистанционно уже сейчас. :wink:
И стоят такие онлайн-курсы намного, намного дешевле, и с детьми не нужно расставаться, и время можно выбрать самое подходящее. Онлайн-курсы - это что-то среднее между обычными курсами и самообразованием. Получите базу, будете практиковаться, сможете задавать вопросы преподавателю..., и у же к сентябрю будете вовсю сами шить одежду!
:sew:

Посмотрите на эти курсы:

Как начать шить с нуля: самой и по журналам
Технология обработки женского легкого платья (для новичков)
Крой и моделирование юбок
Безлекальный метод кроя Галины Коломейко. Основа платья и рукава.

[quote="Natalibell"]шить там в классах ничего нельзя, тк негде. а пока домой доедешь, всё забудешь наверное, что показывали. [/quote]
А в этом особая прелесть онлайн-обучения! Конспектировать конечно тоже можно, как и на обычных курсах. Но что еще важнее - можно многократно пересматривать уроки! А если есть возможность организовать машинку рядом с компьютером, то вообще можно шить параллельно. :P
  • Natalibell Не в сети
спасибо за советы!!! попробую!
  • Kavatina Не в сети
[quote="Anna2322"]Здравствуйте,девушки! Для тех кто хочет учиться онлайн или покупать видео уроки через интернет.Будьте осторожны! В интернете действует целая группа мошенников,специализирующаяся именно на курсах кройки и шитья. Это курс так называемого потомственного портного Александра Тимофеева... Натали ...мошенники многолики, обычно после красочной рекламы следует закрытие сайта и ни курсов и ни денег,потомственного портного можете посмотреть если введете в Гугле его имя. На всякий случай имя агента Андрей Александрович Клепиков. Распространите эту информацию где только возможно,не повторите моей ошибки мошенники украли не только деньги но и мечту научиться шить красиво и правильно.[/quote]
  • Версия Не в сети
[quote="Alkinma"][quote="Anna2322"]Здравствуйте,девушки! Для тех кто хочет учиться онлайн или покупать видео уроки через интернет.Будьте осторожны! В интернете действует целая группа мошенников,специализирующаяся именно на курсах кройки и шитья. Это курс так называемого потомственного портного Александра Тимофеева... Натали ...мошенники многолики, обычно после красочной рекламы следует закрытие сайта и ни курсов и ни денег,потомственного портного можете посмотреть если введете в Гугле его имя. На всякий случай имя агента Андрей Александрович Клепиков. Распространите эту информацию где только возможно,не повторите моей ошибки мошенники украли не только деньги но и мечту научиться шить красиво и правильно.[/quote]

думаю, что т.к. автор поста не дал до сих пор конкретных объяснений, и судя по профилю зарегистрировался на осинке специально чтобы написать это сообщение, то речь скорее всего идет о мести по личным мотивам или о попытке навредить конкуренту.
Я ничего не могу сказать по поводу Андрея Александровича Клепикова , вот в защиту автора курса Александра Тимофеева я бы хотела высказаться.
Дело в том, что я заказала этот курс ( я вообще приобретаю все курсы по шитью, которые мне удается отыскать в интернете) и буквально сегодня я забрала его на почте. Так вот : диски были высланы мне на следующий день после подтверждения об оплате. при этом мне была отправлена копия квитанции об отправке заказного письма с номером по которому можно отследить местонахождение отправления. На двенадцатый день письмо с дисками пришло в Германию. Диски дошли без повреждений в отличном состоянии. у меня еще не было времени подробно прослушать весь курс, но я просмотрела отдельные главы и в целом "пробежалась" по курсу. Диски действительно авторские и на них действительно содержится тот материал, о котором заявлено в описании курса на сайте автора.
Курс расчитан на новичков в шитье. ( это тоже понятно из описания на сайте)
Качество звука и видео хорошие.
Оценить посадку изделий сшитых по данной методике я не могу, т.к. еще ничего не шила, но речь то сейчас и не о том насколько и для кого полезен этот курс, а о том, что человека голословно обвинили в мошейничестве .[/quote]

Добрый вечер! Хотела спросить, как вам курсы шитья Александра Тимофеева? Как вы освоили их? Какими они вам показались после? Я никак не могу выбрать курсы по конструированию и шитью. Между кем выбрать даже не знаю. Может быть подскажете?
  • RusRan Не в сети
[quote="Anna2322"]Здравствуйте,девушки! Для тех кто хочет учиться онлайн или покупать видео уроки через интернет.Будьте осторожны! В интернете действует целая группа мошенников,специализирующаяся именно на курсах кройки и шитья. Это курс так называемого потомственного портного Александра Тимофеева.[/quote]

[quote="Malinafelice"]хотела купить курс потомственного портного Александра Тимофеева но отзывов почти нет о нём. кто еще покупал, изучал этот курс, ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста!!![/quote]

Anna2322, Вы наверное сами являетесь конкурентом Александра, поэтому пишете всякую хрень. Лично я заказывала у Александра 4 диска с видео уроками, все прислали незамедлительно. При условии, что сотрудничество было по предоплате. Диски заказывала не все сразу. Первым заказала КРОЙКА И ШИТЬЁ "ЮБКА, ПЛАТЬЕ И БРЮКИ". С него рекомендую и начинать т.к. обучение начинается с азов. Александр все объясняет доходчиво, а самое главное "БЕЗ ВОДЫ". Поэтому весь курс составлен грамотно и сразу видно, что человек профессионал, а не дилетант в погоне за прибылью.
  • Волга Не в сети
Я сама портной 6 разряда ВЖО, училась после 10 классов образования 2 года в швейном училище, 2 года отработала практику в ателье, имею высшее профильное образование (технология изготовления швейных изделий по индивидуальным заказам), но учиться продолжаю до сих пор, хотя сама преподаю уже более 15 лет. :D Дело в том, что иногда нужно увидеть, услышать, а может даже подглядеть (что в ателье было делом нормальным - мало что рассказывали коллеги). Книги это хорошо, но живой знающий человек рядом с тобой это лучше.
  • romashka1981 Не в сети
Могу предложить 1 курс Тимофеева (2 диска) за 300гривен. ,диски новые, без царапин...просматривала их 2 раза, в общем для начинающих то, что надо.
  • Олеся 76 Не в сети
  • Благодарил (а): 68 раз
Я на данный момент посещаю курсы и могу сказать, что в живую это все совсем по другому. В книгах, дисках не всегда дают кое какие тонкости. к примеру, где поставить ножку циркуля, чтоб получить правильную окружность или подобное. Далее вы всегда отшиваете пробники, у вас их проверяет специалист. также как и мерки, снимаете сами или с вас снимают и преподаватель их перемеряет, что очень важно. Из маленьких ошибочек иногда складывается большая проблема. Если что-то не понятно всегда есть к кому обратиться, да и в группе всегда вы ни одна, поэтому в примере разные фигуры и опыты. ИМХО в этой сфере наглядность должна быть.
  • ktripolitova Не в сети
[quote="Alkinma"][quote="Anna2322"]Здравствуйте,девушки! Для тех кто хочет учиться онлайн или покупать видео уроки через интернет.Будьте осторожны! В интернете действует целая группа мошенников,специализирующаяся именно на курсах кройки и шитья. Это курс так называемого потомственного портного Александра Тимофеева... Натали ...мошенники многолики, обычно после красочной рекламы следует закрытие сайта и ни курсов и ни денег,потомственного портного можете посмотреть если введете в Гугле его имя. На всякий случай имя агента Андрей Александрович Клепиков. Распространите эту информацию где только возможно,не повторите моей ошибки мошенники украли не только деньги но и мечту научиться шить красиво и правильно.[/quote]

думаю, что т.к. автор поста не дал до сих пор конкретных объяснений, и судя по профилю зарегистрировался на осинке специально чтобы написать это сообщение, то речь скорее всего идет о мести по личным мотивам или о попытке навредить конкуренту.
Я ничего не могу сказать по поводу Андрея Александровича Клепикова , вот в защиту автора курса Александра Тимофеева я бы хотела высказаться.
Дело в том, что я заказала этот курс ( я вообще приобретаю все курсы по шитью, которые мне удается отыскать в интернете) и буквально сегодня я забрала его на почте. Так вот : диски были высланы мне на следующий день после подтверждения об оплате. при этом мне была отправлена копия квитанции об отправке заказного письма с номером по которому можно отследить местонахождение отправления. На двенадцатый день письмо с дисками пришло в Германию. Диски дошли без повреждений в отличном состоянии. у меня еще не было времени подробно прослушать весь курс, но я просмотрела отдельные главы и в целом "пробежалась" по курсу. Диски действительно авторские и на них действительно содержится тот материал, о котором заявлено в описании курса на сайте автора.
Курс расчитан на новичков в шитье. ( это тоже понятно из описания на сайте)
Качество звука и видео хорошие.
Оценить посадку изделий сшитых по данной методике я не могу, т.к. еще ничего не шила, но речь то сейчас и не о том насколько и для кого полезен этот курс, а о том, что человека голословно обвинили в мошейничестве .[/quote]

Alkinma, skazite pozaluista, vi ostalis dovolni zakazannimi diskami Aleksandra Timofeeva?
Delo v tom, 4to ja zivu v Belgii i menja nemnogo smushajet, 4to dengi mozno pere4isljat tolko 4erez Western Union i drugix variantov dlja ljudei, zivushix zagranizei, net. A Western Union ne dajet nikakix garantii i uverennosti.
Tak ze rekviziti Aleksandra dlja pere4islenija deneg postojanno menjajutsja, ne ponimaju, po4emu.
  • ktripolitova Не в сети
Devo4ki, pozaluista, podelites opitom, esli kto zakazival ego video uroki. Kto pere4isljal dengi 4erez Westen Union?
Ja zivu zagranizei i video uroki - eto na dannii moment edinstvennii sposob dlja menja nau4itsja shit. No k sposobu pere4islenija deneg 4erez Western Union otnoshus s nedoverijem. Tem boleje Aleksandr prisilajet mne raznije rekviziti.

Budu o4en blagodarna za pomosh!
Ksenija
[quote="ktripolitova"]....[/quote]Обратите, пожалуйста внимание!
[quote="Рекомендации по культуре общения"]Официальный язык нашего Клуба - русский... Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.[/quote]
Ответить
Вернуться в «Курсы»