Розы и другие цветы из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Свечка, Юляша, спасибо 😃)
Я как раз про акриловую краску думала. Пойду поищу тычинки

От кожи много зависит.Есть у меня кожа ,цвет красивый кофе с молоком,тончайшая как шелк,пластичная,изнанка хорошо прокрашена такого же цвета,загляденье.Но после любой обработки,любым испытанным средством,любой концетрации,становится колом,изнанка - убиться тапком 😝 просто кошмар.Слава Богу один лоскут такой.

Ну такую кожу можно на бижутерию пустить с драпировкой что-нить замутить...там обработка не нужна...а если тонкая ...то ляжет хорошо.

Девочки, у кого нет инструментов для изготовления цветов, но очень хочется, могу подсказать как я делала.
Купила мебельную фурнитуру - крючек для одежды с шариком на конце, а также ручки мебельные металлические в виде шариков. Муж это добро мне на деревянные ручки приделал - вот и инструменты)))

Надюшик

Купила мебельную фурнитуру - крючек для одежды с шариком на конце, а также ручки мебельные металлические в виде шариков. Муж это добро мне на деревянные ручки приделал - вот и инструменты)))

😈 Я в качестве инструментов использую стару отвертку с круглым концом, вилку( загнула лишние зубья) и ещё каку- то мебельну прибамбасину- там шарик на конце 😈 Ввиду отсутствия на горизонте мужа обхожусь без ручек, нагреваться не успеват, рукам просто тепло 😈

Sveсhk@

Ну такую кожу можно на бижутерию пустить с драпировкой что-нить замутить...там обработка не нужна...а если тонкая ...то ляжет хорошо.

Ой,а вы пример не могли бы дать?картинку?просто тоже есть обрезки оч.тонкой кожи...а я лишь розы умею делать.а из нее розы тонкие,т.к.она тонкая как клеенка

Sveсhk@, красота неописуемая... Вы видно профессионал... А как вы делали тонкие шнуры? С помощью инструментов? Для меня это слишком сложно... такую красоту натворить.. буду стараться.
По крайней мере, 4 подаренных мною розы из кожи (мои первые) уже порадовали 4х человек - все подарила.
ХОтела спросить, а на какой клей вы клеите кожу?
Спасибо вам за ссылки, налюбовалась...

...не,просто рукодельная я 😈 ...хотя профи в рукоделии все! Шнуры давала МК Талья ...если надо пиши свою почту в личку...пришлю.Наташенька,ты не против? 😊

Sveсhk@

...не,просто рукодельная я 😈 ...хотя профи в рукоделии все! Шнуры давала МК Талья ...если надо пиши свою почту в личку...пришлю.Наташенька,ты не против? 😊

Да нет конечно 😃

Добрый день. Вот и я показываю свой первы цветок. Понедельник сделаю шкатулку - посажу цветок на него 🙃
на фотохостинг →

Феникса...а шкатулку покажешь? Они редко у нас мелькают...Цветок получился! Давай вливайся в нашу оранжерею 😃 😏 ВЕСНА!!! Цветы рулят!!!! 😃 😃 😃

C моими работами здесь многие знакомы, хочу показать новое крепление к ободку.
Попросили выполнить с "двигающимися цветочками", сделала на кожаных шляпках, конечно затратный способ, но зато достойновыглядищий.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красиво! И очень удачный способ! "Петельки" из кожи? Или это резинки, чтобы прижимали лучше к ободку?

Резинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания