Бежевые колоски от Карен Миллен, платье и жакет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем вязать!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пожелали вязать: Almas, Marinaalex, J_Bo, Muzza, Морква, Sofushka, Белая-белая, Просто Л, zzelenka08.
Всем желающим, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 101413" (копировать с кавычками)

| Бежевые колоски от Карен Миллен, платье и жакет

Вот я порисовала на платье, красные кружочки - места убавок для приталивания, стрелки - направление вязания
на фотохостинг → .
Предложенные варианты "косичек":
крючком на фотохостинг →
спицами МК от Tarvin в теме Бежевая кофточка "Косoплетка". Филейная сетка всем знакома. Дело осталось за малым построить выкройку и творить!!!

zzelenka08 А в нашем случае колоски совсем другие. Смотрите, они каждый раз частично закрываются ( видно закрытие петель), а сбоку на противоположной стороне как-будто идет постепенный набор петель. От этого колосок приобретает немного расплющенный вид. Думаю, надо поэкспериментировать с образом колоска.

девочки, всем привет!! Я без ума от этого платья и хоть я погрязла в недовязах, готова бросить всё и начать это платье . Мне кажется ,что связать его не так уж трудно, за исключением спицевой части Могут ли опытные вязальщицы сказать ,какими по толщине нитками связан образец?? ? Уж очень хочется подобрать именно такие же ниточки
P.S. а с колосками у меня ничего не получается Смотрела на платье и пробовала их изобразить и так и сяк . Напрасно 🙁

Я начала вязать жилет, набрала сразу на спинку и две полочки. Почти справилась с косичками, для них взяла спицы 1,5. Нитка - вискоза 100г - 400м

Muzza, подскажите ,пожалуйста ,как вязать эти косички? Я уже всю голову сломала. Пробовала кучу вариантов, но всё не то, что хочется

спасибо за тему ! костюм шикарный

мой эксперимент с косами
на фотохостинг →
вроде получается похоже 😈 только наверное надо пошире вязать, ширина косички получилась 4см

Enetik! это же то что надо!!!! как красиво !! Подскажите , пожалуйста,как эта абракадабра вяжется?

Принимайте в свои ряды))) 😳 Сейчас подберу ниточки и вперед))

milionersha,
примерно так...
набрала 12 петель провязала 6рядов (включая лицевые и изнаночные)
7ряд лицевой - в конце ряда провязала вместе последнюю петлю и краевую
8ряд изнаночный - 2 петли вместе, дальше все изнаночные до конца ряда. и набрала 6 новых петель
9ряд лицевой - краевую снять, 5 петель провязать и перекрещиваем косичку.... для косички осталось после убавлений 10 петель - 6 петель снимаем, провязываем 2 вместе и еще раз 2 вместе, после этого провязываем снятые 6 петель.
10 ряд изнаночный - 5 изнаночных, 2 вместе, 2 вместе, изнаночные до конца ряда
должно остаться 12 петель
11 лицевой
12 изнаночный
13 лицевой
14 изнаночный
повторяем начиная с 7 ряда

вобщем, весь фокус в том чтобы набирать новые петли и при перекрещивании незаметно убавлять петли косички. убавление можно организовать иначе... например провязывать сразу 3 вместе.

потом крючком обвязала, воздушными петельками

я еще поэкспериментирую...

Посоветовалась с Tarvin по поводу косичек, вот что она мне написала:

Tarvin

Алёна, добрый день! Интересные и очень симпатичные модели. Я крючком не умею вязать, но, как поняла, платье вяжется поперек (основное полотно), поэтому, в отличие от жакета, косички располагаются горизонтально (как на "косоплетке"). По поводу вязки косичек у меня возникла пока только одна идея. Делать набор на каждый фрагмент косички отдельно на спицу (по принципу горизонтальных петель для пуговиц), первую петлю вытянуть из крючкового края, а остальных 5 (в дальнейшем по 3) набирать на спицу и вязать фрагмент, как я описала в теме. Закрывать фрагменты тоже нужно, наверное, сразу. Пока не могу сообразить, как это можно осуществить, надо пробовать на практике. К сожалению, на данный момент у меня нет такой возможности (все внимание новорожденному - 2 недели всего сыну 😃 ), хотя самой было бы интересно понять принцип.
Не знаю, смогла ли чем-то помочь 🙄 Желаю, чтобы задумка воплотилась! Ну, и, конечно, ровненьких петелек.

Инна.

Девочки, умираю хочу это платье, у кого какие соображения насчет ниток я такой колосок никогда не вязала, даже не знаю какие ниточки сюда подойти могут. Из предидущих обсуждений для меня в приоритете Джинс турецкий, завтра попробую образец связать. Как посмотрю на эту косичку аж жутко становится, смогу ли?

Девочки, а сколько примерно надо пряжи? 😳

Я думаю грамм 400 точно хватит. Косички едят много пряжи, ну а филейка нет.

Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания