многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Татянэ

Может полезно вам будет знать, что ярусы можно рассчитывать, так, чтобы внизу получилось - четверверть солнца полусолнце, или все последующие солнца. С уважением.

Это я знаю, просто не хотелось слишком много складок)

Сшила я вот такую юбку и не подумала, что материал в клетку не подходит или подходит только для мастериц-профи, а я в этом деле профанка 🙁
на фотохостинг →
ну ничего, первый блин комом, буду присматривать себе подходящую ткань для другой юбки

И_рина, хорошая юбка...можно так поносить, а потом распороть и скомбинировать с однотонной тканью...будет вообще здорово!

Kira Sard, Июл 10, 2013
Kira Sard

И_рина, хорошая юбка...можно так поносить, а потом распороть и скомбинировать с однотонной тканью...будет вообще здорово!

Ага, была такая идея, может со временем так и поступлю...

Тоже шила многоярусную юбку в клетку первый раз. Подбирала рисунок, чтобы порядок клеток сильно не нарушался.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё добавила кружева. Юбкой довольна. Ношу часто. Муж у меня эту юбку назвал фольклорной.

не подскажете ссылку на картинку(сообщение) - кто то из осинок в этом или прошлом году выставлял фото сшитой юбки (кажется из футболок) из нескольких ярусов в желто-зеленой(темно-зеленой) гамме. очень понравилось сочетание цветов а найти не могу

| многоярусная и двухслойная

Покажу свою многоярусную-2013. Она не только многоярусная ,но и двухслойная. Из ивановской бязи, крашенной. Кокетка ОБ+ припуск на свободное прилегание, 2-ой-просто ширина ткани- лишнее в складке, нижняя оборка-3 ширины ткани, т.е 4,5 метра каждая. Юбка получилась ну очень удобная, продуваемая за счет самой структуры ткани. Но шить бязь одно мучение, тянется во все стороны, если игла попала на нить-затяжка. Больше никогда не буду шить это точно.
на фотохостинг →

| ярусы

не знаю в ту тему влезла или нет, но прошу помощи в расчете ярусов вот этого платья и как они нашиваются (на основание платья?). Помогите пожалуйста
на фотохостинг →

| Re: ярусы lelik-2155, Июл 30, 2013
lelik-2155

не знаю в ту тему влезла или нет, но прошу помощи в расчете ярусов вот этого платья и как они нашиваются (на основание платья?). Помогите пожалуйста
на фотохостинг →

мне кажется что тут каждый слой- небольшая трапеция, без сборки.

| Re: ярусы lelik-2155, Июл 30, 2013
lelik-2155

не знаю в ту тему влезла или нет, но прошу помощи в расчете ярусов вот этого платья и как они нашиваются (на основание платья?). Помогите пожалуйста

Вот тут девочек спросите http://club.osinka.ru/topic-82355?p=6701192&highlight=#6701192

Девочки, а льняную ярусную юбку кто-нибудь шил? Как она будет смотреться? Лен жестковат, наверное, да? Или можно? Посоветуйте, пожалуйста.

Девочки, а куда делось описание юбки и расчет(калькулятор) коэффициента сборки?! ссылка которая давалась неактуальна. Помогите пжл.

Я сделала проще, без калькулятора, некогда было искать информацию. Промерила покупную юбку ярусами. Получилось, что первый ярус ОБ + 10см на свободу, каждый следующий ярус +70 см.
Ширина яруса 17см. Длина юбки 68см. Ткани нужно 1,2 м.
1 ярус 120см
2 ярус 190см
3ярус 260см
4ярус 330см.

По этому расчёту на длинную юбку 6 ярусов-нужно 2,4 м. ткани, длина юбки 102 см, если нужна короче, делаем ярусы меньше.
5 ярус 400см
6 ярус 470см

Юбка из шифона 4 яруса, на подкладе, очень лёгкая и вполне удобная получилась.
на фотохостинг →

Всем доброго дня! Хочу показать свою 3-х ярусную юбку. Когда заказывала ткань, ярусы рассчитала как было в теме написано, когда ткань пришла уже не нашла свои "записки сумасшедшего" и единственное как у меня разложилась ткань это на три яруса+ пришлось еще добавить подкладку по самому верхнему ярусу, т.к. очень прозрачной юбочка получалась 😏
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания