Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Иногда при покупке не обращаешь внимание на швы, срезы и нитки, Они-то и натирают ужасно при самой удобной колодке. Очень не люблю, когда при хотьбе стопа вперед съезжает, у меня при этом сразу нагрузка на колени идет (ощущение такое, как будто пытаешься удержаться на кончиках пальцев где-нибудь на вершине горы и не упасть вниз), и ноги устают до невозможности.
Я где-то в году 98-99 (на базаре в Коньково) покупала 2 пары туфель на 8 см кабл, испанские, (классические и ботиночки осенние). Обалденно удобные! 2-ная кожа, я в них летала. Поняла, что при такой высоте у меня в области ахиллесова сухожилия ничего не натирает.
Не могу носить обувь с прямыми широкими каблуками (которые многие любят, якобы из-за устойчивости), стопа тоже вперед прет. И еще не понимаю, зачем производители делают очень узкую форму задников на туфлях 😡
Мне больше подходит немецкая колодка, как раз на широкие стопы. Но, к сожалению, часто бывают модели, что без слез не взглянешь, для старух каких-то. Ессо у меня тоже были когда-то, я была более или менее удовлетворена. Но мне трудно выделить какой-то бренд, так как у многих попадались как удачные для меня так и совсем не удачные модели.
Я бы памятник поставила тому, кто придумал балетки! Туфельки с высотой 1-1.5 см - то что надо.

Рыжая_кошка

А мне "Экко" нравится 😋 4 года назад купила там золотые кеды

Ой, до чего же мне эти кеды нравились! Но мне они ну никак - и нога болталась, и не идут. А так хотелось.

Да, выбор обуви дело непростое 🙁
Я вот тоже люблю каблуки, но не сверхвысокие. Из перечисленных марок нравится Ecco. Купила 3 года назад туфли на невысоком каблуке, можно и гулять, причем долго, и на работу. Очень их люблю. Еще мокасины тоже их есть.
Chester есть парочка туфель, очень даже неплохо в носке.
Еще могу порекомендовать немецкую обувь Peter Kaiser. Ношу их туфли на каблуке уже года 4, такие удобные, что называется, как тапочки. Единственно, у них, по-моему, большинство моделей на кожаной же подошве, по нашим дорогам и погодным условиям, надо сразу нести в мастерскую профилактику ставить.
А еще мне нравится Tamaris. Из последнего приобретения у них высокие сапоги на каблуке. Очень комфортные, качество супер.
Clarks тоже отлично себя показали, ношу их сапоги уже тоже года 3.
Из того, что примеряла, но пока не покупала понравились Hogl, Gabor, S'Oliver, Geox.
Хотя, должна заметить, что даже обувь одного производителя может, как отлично сесть по ноге, так и не подходить абсолютно. К сожалению 🙁

pesh
Рыжая_кошка
читать дальше

Ой, до чего же мне эти кеды нравились! Но мне они ну никак - и нога болталась, и не идут. А так хотелось.

эти? 🙃
на фотохостинг →

tolstaya lastochka

Иногда при покупке не обращаешь внимание на швы, срезы и нитки, Они-то и натирают ужасно при самой удобной колодке. .

Купила сапоги-ботфорты Миа Донна. Так по верхнему краю шов закончен очень небрежно и еще по переду сапога. А небрежность заключается в том, что нитка оплавляется и царапает ногу. А поскольку нога в колготках, то на колготках автоматически появляются затяжки, которые становятся махрушками от постоянного трения. Поэтому если я знала, что не буду снимать сапоги, я носила одни и те же колготы.
А если одевала приличные колготки, то приходилось загибать край ботфортов, хотя это по модели не предусмотрено.
Очень меня это злило и злит. Обрезать оплавленные концы я боюсь, т.к. не хочу чтобы шов распускался. Конечно можно обрезать, но надо закрепить ручным швом. Но поскольку кожа коричневая, а нитки светлые, то видно будет это, тем более по переду сапог. Если бы сзади, да и пусть...

Вот такой брак, а казалось бы обувь итальянская... Может их шьют в России, эти сапоги...

tolstaya lastochka

Иногда при покупке не обращаешь внимание на швы, срезы и нитки, Они-то и натирают ужасно при самой удобной колодке.

Я из-за этого не могу вообще кеды носить и очень тяжело кросы подбираю.
Вспомнила как раз, очень комфортно(мне лично))) в замшевой обуви без швов, даже если нога к вечеру "расползается".

Обувь "Миа Донна" шьют в С.Петербурге. У нас в магазинах так и стоит на этикетках. А чтобы нитки не царапали колготки попробуйте аккуратно наклеить на царапучие места полосочку лейкопластыря. Я так спасаю колготки уже не один год.

tolstaya lastochka

не понимаю, зачем производители делают очень узкую форму задников на туфлях

Я бы памятник поставила тому, кто придумал балетки! Туфельки с высотой 1-1.5 см - то что надо.

По поводу узких задников - производители правильно делают, ведь полнота стопы у всех разная. У меня, например, стопа, особенно в пяточной части, довольно узкая - поэтому из немецкой обуви я чаще всего "вылетаю со свистом" (если забываю приклеить пяткоудерживатель), а вот итальянская колодка очень даже подходит.
А балетки - это жуть, кошмар и тихий ужас. Обувь из разряда "Здравствуй, плоскостопие!" - для тех, у кого его пока нет. У кого плоскостопие уже есть (у меня, например, оно врожденное - по наследству передалось 😃 ), тот такую обувь носить попросту не сможет - режущая боль в стопе не даст.

Polka_dot, обалденные сапожки, откуда картинка?

annamarta

А балетки - это жуть, кошмар и тихий ужас. Обувь из разряда "Здравствуй, плоскостопие!" - для тех, у кого его пока нет.

Ну, это только если балетки-чешки, на гибкой подошве... 😈 И то - вряд ли кто-то такую обувь носит постоянно, каждый день 😏
У меня несколько пар балеток, во всех есть небольшой каблучок, супинатор и анатомическая стелька. Откуда плоскостопию-то взяться?

Саяпка
Gucci Pre-Fall 2011 Over the Knee Suede Boots
их в продаже не найти уже, еще такие были

annamarta
tolstaya lastochka
читать дальше

По поводу узких задников - производители правильно делают, ведь полнота стопы у всех разная. У меня, например, стопа, особенно в пяточной части, довольно узкая - поэтому из немецкой обуви я чаще всего "вылетаю со свистом" (если забываю приклеить пяткоудерживатель), а вот итальянская колодка очень даже подходит.
А балетки - это жуть, кошмар и тихий ужас. Обувь из разряда "Здравствуй, плоскостопие!" - для тех, у кого его пока нет. У кого плоскостопие уже есть (у меня, например, оно врожденное - по наследству передалось 😃 ), тот такую обувь носить попросту не сможет - режущая боль в стопе не даст.

У меня как раз оно есть (и возникло ни вчера, ни после первого прогула в балетках, а давным-давно). поэтому такие строгие у меня критерии к выбору конструкции туфель, а ортопедические стельки никогда не носила, обходилась без них. Так что я почувствовала положительную разницу при переходе от 7 см каблуков (увы, хорошие вышеупомянутые туфли износлись, а то, что появлялось у меня потом - сплошное разочарование и мучение) на балетки 1-1.5 см.

annamarta, наверное, говорила о таком виде балеток?

мне и с каблучком повыше
не очень удобно было, хотелось на цыпочки подняться)))

а вот 2.5 см оказались идеальными

Люблю ECCO, Jimmy Choo и Hunter.
Вот мои небольшои набор обуви, которыи носится на ура, проверенныи многочасовыми прогулками. только в балетки пришлось подложить подпяточники (не знаю как правильно называется).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня были балетки-чешки, носила их круглыми сутками (с детства люблю чешки), пока подошва не протерлась. Надобы еше прикупить - удобно, легко и очень изяшно на ноге смотрится.
Мечтаю наити каблуки 10-сантиметровые, чтобы в них тоже многочасовые прогулки совершать и чтобы ноги не уставали 😎

Но пока люблю вот ети от Bianco, хотя они не удобные, впрочем как и вся остальная обувь, выпускаямая етои фирмои((((
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания