Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

мои любимые Doctor Martens 😃
у меня есть пары, которым уже лет по 8... нежно люблю, ношу и каждый сезон что-то еще покупаю 😃)

Polka_dot
tolstaya lastochka
читать дальше

Я из-за этого не могу вообще кеды носить и очень тяжело кросы подбираю.
Вспомнила как раз, очень комфортно(мне лично))) в замшевой обуви без швов, даже если нога к вечеру "расползается".

Я купила ботфорты из замши на каблуке и платформе. Очень похожи на фото выше. А верх сделан как здесь
http://www.sapato.ru/catalog/detail/109685/

Но я удручена одним моментом, когда шнурки плотно зашнурованы ,чтобы голенище было по ноге, сидеть совершенно невозможно 🙁
Что делать сидеть и вытягивать коленки на сапогах или только ходить? 🙁 🙁 😂
Честно говоря, когда покупала даже не думала, что это будет проблемой...
Polka_dot, у Вас наверное замша другого качества? Есть ли подклад в Ваших сапогах?

Polka_dot

annamarta, наверное, говорила о таком виде балеток?

мне и с каблучком повыше
не очень удобно было, хотелось на цыпочки подняться)))

а вот 2.5 см оказались идеальными

Я говорила скорее о варианте, который на фотографии №2. Вариант №3 балетками даже и не назвала бы - просто туфли на низком каблуке. От таких действительно стопа не болит... Хотя мне 2,5 см каблука маловато - опрокидываюсь назад, и все время хочется встать на цыпочки. Вот сантиметра 3,5-4 - самое оно, а если ещё и танкетка - просто идеально!

Ezik

И не удивительно.. ведь круглый носок не только делает саму ступню миниатюрнее, но и ногу короче... все как у детей прям 😃
Такие туфельки отлично смотрятся - если ваш рост зашкаливает за 180 при стройном телосложении... ну и при условии, что ножка точеная...

Тоже не аксиома...
Рост 160, размер обуви 39-40. Если надену востроносенькие, полная иллюзия, что на лыжах:) в длину больше, чем в высоту 😃)))

Ezik

... круглый носок ... делает саму ступню миниатюрнее

Увы, не делает. Моя достаточно маленькая ступня (размер 34,5) в туфлях с круглым мыском выглядит ещё короче, но намного шире, а это не есть миниатюрность. Вот туфли с умеренно заостренным (но не удлиненным) мыском - другое дело.

Очень похожи на те, что я сегодня купила, мяяягенькие 😊
Кстати, не забывайте, что в таких балетках бывает скрытый каблук, и 1см - это только видимая часть.

Redi, у Гуччи, похоже, небольшая молния сбоку, можно расстегнуть и отвернуть.
Ну, а у моих - резинка вставлена была сзади, ощущение, как от джинсов-скинни примерно.

annamarta

Вариант №3 балетками даже и не назвала бы - просто туфли на низком каблуке.

Я согласна, что классическая модель - это №2, но производители, видимо, не столь консервативны и ориентируются больше на визуальное сходство(там даже кедики есть), а не на высоту каблука.
Добавлю
для любителей головокружительных каблуков-складные балетки , как сменная обувь))))

У меня все дефекты стопы, которые можно придумать: размер 40-41, широкая, плоскостопие, высокий подъём, да косточки начинают на левой расти, с обувью кошмар. Купила сапоги Янита-нога съезжает вперёд и болит, высота каблука 6 см- лежат, ношу изредка, Рикер ИМХО кажутся уродливыми. Наконец-то нашла туфли модельные, смеяться будете-зашла к подруге детства (торгует в обувном ларьке) и просто начала мерить обувь, так подошла одна пара из кожзама за 800р Китай не знаю где изготовленный., была последней, каблук 7 см, но нога никуда не съезжает и к вечеру более менее себя чувствует, в ресторане испытана в танцах, всё классно. Придётся беречь, не убивать. 😈

Не думаю, что "модный" и "удобный" - антонимы; тем не менее, чтобы не плодить сущности, выложу несколько интересных образов с "удобной обувью" сюда.

Азиатки в плане вседозволенности уличной моды меня вообще восхищают.

Ядвига

...А не основать ли нам движение "Антигламур?" Думаю, туда попадет мое любимое сочетание: платье в рюшах с кроссовками.

выше показанные девушки тонкие и звонкие, поэтому все вроде смотрится неплохо.
но попробуйте одеть такую обувь на более полные ноги и получите ужас ужасный.

Pazish, Мар 26, 2015

для начала это все - молодежь. А за 40 такое - жуть с ружьем

Tineoidea

Не думаю, что "модный" и "удобный" - антонимы; тем не менее, чтобы не плодить сущности, выложу несколько интересных образов с "удобной обувью" сюда.

От этой удобной обуви развивается АРТРОЗ СТУПНИ
Мы с сыном проходили в военкомате медкомиссию, так каждый третий призывник страдал этим заболеванием. Врач объяснил, что это именно из-за ношения такой обуви.
Обувь должна быть кожаной и обязательно с небольшим каблучком ( даже для мужчин) и должен присутствовать супенатор для поддержания стопы.
Стилистам и дизайнерам до вашего здоровья нет никакого дела. А вам потом быть инвалидами.
В Советском Союзе - это заболевание приходило с возрастом, годам к 70. Когда человек начинал ходить в тапочках из-за возраста. А в сейчас, уже в 16 лет эта болезнь поражает молодых людей.

Авторы
Теги
Упоминания