Фирменный магазин пряжи СЕАМ.
Тема открыта до 18.12.2019 18:43
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Долгожданная поставка ангоры состоялась. В наличии 17 цветов 🚩
Ангора 100% (мотки 25г) - 100% пух ангорского кролика, 125м/25г, Италия.
Есть классика - белый, и молочный, и черный, темно-синий.
И другие расцветки - все очень приятные, моточки ангоры так нежно смотрятся 😘

В этом сезоне в палитре появился новый оттенок:
цвет 215 - холодный красный, название ему пока не придумалось.

на фотохостинг → Полный ассортимент пряжи СЕАМ
В нашем фирменном интернет-магазине представлен полный ассортимент пряжи компании СЕАМ!
Оформить заказ можно:
1. на сайте: www.seam-mag.ru - круглосуточно, без выходных и перерыва на обед.
2. по телефону: (495)978-12-43, 8-901-517-12-43 ПН-ПТ с 10 до 18 ч. мск
3. по электронной почте: magseam@gmail.com

Дорогие Осинки 🚩 если у кого-то из вас есть остатки пряжи (шерсть и хлопок для крючка), то можно их пустить на доброе дело!
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки».

«Чудо клубочки» подробнее:
В Красноярске - есть замечательный проект - помощь недоношенным оставленным детям, этот проект организовал пожилых людей, которые вяжут носочки для брошенных деток, тем самым и деткам помогают, и пожилые люди чувствуют себя нужными.
Волонтеры Красноярска больше четырех лет вяжут теплые вещи для недоношенных деток, которые лежат в перинатальном центре. Недоношенные малыши мерзнут под лампами и медленно набирают вес. Каждому малышу ставят катетер, который он срывает из-за хватательного рефлекса, специальные осьминожки, которых также вяжут в клубе «чудо клубочки», помогают малышу успокаиваться, оставлять трубочки на месте.
Многие из малышей, которым помогают - это дети, от которых отказались родители, у остальных мамы находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Купить для таких малышей вещи невозможно – такие размеры не продаются, поэтому помощь волонтеров жизненно важна.
Поскольку проект благотворительный, вязальщицам для теплых вещей все время нужна шерсть, а для осьминожек – нитки х/б (как для вязания крючком).
Если у вас есть остатки шерстяной пряжи или ниток х/б и если вы отправите ее по почте, то сделаете большое доброе дело! Принимается в дар любая пряжа шерсть и х/б - любого цвета и количества.
Отправлять по адресу: 660021, Красноярский край, Красноярск, ул. Робеспьера 34, кв 55 для клуба «Чудо клубочки».

Все картинки темы

| о вязании seam, Ноя 19, 2019

seam, говорят, сури альпака не колется? Я покупала у Вас Альпака бэби силк, и все равно колется немного...

Elieka

seam, говорят, сури альпака не колется? Я покупала у Вас Альпака бэби силк, и все равно колется немного...

"Колется-не колется" это очень индивидуально, всё зависит от чувствительности кожи.
Любая пряжа с пушком может раздражать, а Сури альпака, хотя и нежная, но не просто пушистая, она мохнатая. Поэтому мне кажется, Вам стоит обратить внимание на гладкую пряжу, без пушка. Если шерстяную пряжу выбирать, то самые нежные мериносы, что-то типа:
Мерино ультра 16
Шампань
Мерино платинум ново
В идеале, конечно, людям с чувствительной кожей подходит акрил, хлопок, шелк.

Долгожданная поставка ангоры состоялась. В наличии 17 цветов 🚩
Ангора 100% (мотки 25г) - 100% пух ангорского кролика, 125м/25г, Италия.
Есть классика - белый, и молочный, и черный, темно-синий.
И другие расцветки - все очень приятные, моточки ангоры так нежно смотрятся 😘

В этом сезоне в палитре появился новый оттенок:
цвет 215 - холодный красный, название ему пока не придумалось.

Дорогие Осинки, ещё одна зимняя НОВИНКА 🚩 СОФФИЧЕ
65% альпака суперфайн 35% полиамид, 150м/50г, Италия.

Мягкая нить-шнурок "Соффиче" полностью соответствует своему названию.
Одно только прикосновение к моточкам этой пряжи доставляет удовольствие.
Альпака суперфайн в составе - нежная. И структура шнурочка очень нравится. Он не тугой, как иногда бывает, а легкий. Пышный и воздушный, но при этом прочный.
Пряжа хороша для любых рисунков и фасонов, вяжется на толстых спицах 6-8 мм. Вещи из неё получатся супер теплые, легкие, очень уютные.

В карте цветов - 8 спокойных оттенков с мелированным окрасом, который придает пряже особый шарм.

распродажа

Зимняя пряжа из распродажи:
Очень нежный меринос с добавкой кашемира Бэйби кашемир
72% мериносовая шерсть экстрафайн 15% нейлон 13% кашемир, 100м/50г, Италия.
В цветовой палитре пастельные тона.
СКИДКА -30% Не пропустите!

все товары Распродажи

Добрый вечер!
У меня вопрос по пряже сеам summer tweed.
Купила летом в вашем московском магазине штук 10 моточков на летний мужской поло (точное число моточков уже не помню).
Летом же начала вязать и обратила внимание на то, как легко рвется нитка. Т.е. не нужно прикладывать никаких усилий, слегка тянешь и нитка распадается.
Я решила, что наверное чего-то не знаю о дорогой пряже, потом процесс вязания отложился и я забыла. А сейчас опять достала, продолжила вязать и сомнения начали меня мучить с новой силой. Нитка рвется при малейшем натяжении, реально без усилий. Честно говоря, переживаю за будущую вещь - а что если она тоже будет также рваться? Все таки это мужской поло будет, и мужчина будет в нем двигаться, а не стоять манекеном ⁉
В московский магазин не дозвонилась, поэтому ехать ногами туда и советоваться не рискнула. Вот сюда пишу. Скажите это нитка такая? Так и должно быть и с будущей вещью все будет хорошо? Или мне не повезло и какой-то брак попался?

Авторы
Теги
Упоминания