Фирменный магазин пряжи СЕАМ.
Тема открыта до 22.12.2017 11:48
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
18.05.2011
Сообщ.
3223

При заказе трёх любых упаковок пряжи из раздела РАСПРОДАЖА - СКИДКА 33%!

Выбираем по 3 упаковки пряжи здесь РАСПРОДАЖА
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Полный ассортимент пряжи СЕАМ
В нашем фирменном интернет-магазине представлен полный ассортимент пряжи компании СЕАМ!
Оформить заказ можно:
1. на сайте: www.seam-mag.ru - круглосуточно, без выходных и перерыва на обед.
2. по телефону: (495)978-12-43, 8-901-517-12-43 (понедельник-пятница с 10 до 18 часов МСК)
3. по электронной почте: magseam@gmail.com

Все картинки темы

Результаты конкурса объявим 18 сентября, в пятницу! Следите за новостями)))

Принесла наши образцы, связанные из осенних новинок. Очень хочется, чтобы вы обратили на них внимание, потому что качество и мягкость этой пряжи достойны восхищения.
ВУЛ АЛЬПАКА - 60% мериносовая шерсть экстрафайн 40% бэйби альпака, 133м/50г, Италия.
ВУЛ АЛЬПАКА очень мягкая в клубке, но тот, кто начинает вязать, тот приходит в тихий восторг! Все кому довелось потрогать образец, обязательно восклицают: "Какая мягкая!" А мы все дружно радуемся и даже немножко гордимся своей новинкой. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
А теперь более тонкая нить, также восхитительно нежна - БЭЙБИ СУПРЕМО - 100% мериносовая шерсть, 200м/50г, Италия.
на фотохостинг →

на фотохостинг → схема узора

на фотохостинг →

Настало время представить конкурсные работы:

Кот чеширский
Tweed Austria от компании Seam. 60% шерсть, 40% полиакрил. 100 грамм - 200 метров. Связано в два сложения.
Расход 1515 грамм. Спицы № 6. 8 пришивных кнопок.
Еще одно подтверждение моей любви к твиду. Пальто оказалось с характером и в процессе яростно сопротивлялось попыткам наградить его каким-либо декором или хотя бы воротником. Более того, два варианта пуговиц тоже были отвергнуты. Пряжа в работе понравилась — в меру жесткая, хорошо держит форму, износостойкая, по крайней мере, 4 перевязывания воротника пережила стойко.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

fialka25
1. Болеро "ЛЕТНИЕ ДЕНЬКИ" на 5-6 лет модель от дизайнера Elena Nodel (Anadiomena)
Пряжа BABY COTTON 100% хлопок 25гр 90 м, ушло около 100 гр. Пряжа идеальна для детей! Спицы №3, резинки №2,5.
2. Жакет "АХ ЛЕТО" размер 46
Красная пряжа Ламбада фине 55% мерс. хлопок 45% вискоза 50 гр 170 м около 200 гр.
и плюс розовая пряжа Диа Фине 45% хлопок 15% лен 40% вискоза 50гр 210 м (от нее в полном восторге) около 100 гр, спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Андриянова Светлана
Панама пряжа Бэби коттон, крючок.
на фотохостинг →
Гурова Татьяна
1. Платочки связаны из пряжи Эджео: спицы № 4,5, расход пряжи - около 4 моточков на каждый платочек.
2. Свитер, связанный из пряжи Мамбо, цвет 2806, спицы № 5, расход пряжи - 10 моточков.
3. Свитер, связанный из пряжи Мамбо, цвет 2840, спицы № 4,5, расход пряжи - 12 моточков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна Лыкова
Юбочка из пряжи "Гламур" 4 мотка первый вариант- юбочка на выпускной с шёлковым подкладом, далее вариант переделала на повседневный- сделала двухслойную, получилось очень воздушно. На солнышке приятно поблёскивает. Вязать - удовольствие не сравнимо ни с чем!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юв
1.Пальто летнее. Пряжа Boom fine N27845 - 10 моточков без остатка на размер 48, спицы 3,5.
2.Свитер мужской. Пряжа Cupro N07 - 9 моточков на размер 48, спицы 3,5.
3.Легкое летнее пальто. Пряжа Baby cotton N4313-2 - 18 моточков на размер 48, спицы 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Евгения Перепелюк
1. Льняная юбка. Пряжа Linen 100 (Лен 100) - 12 мотков на 42-44 размер, Спицы от 3 до 5,5.
2. Платье "Снежинки". Пряжа Шампань 8 мотков на 44 размер, спицы №3.
3. Платье по мотивам "Dior". Пряжа Ламбада Фине, расход на платье 7 мотков, спицы 3
4. Свитер "Фыр-фыр". Пряжа Таджмахал, расход 6 мотков + немного остатков. Спицы 3.
5. Платье Оренбургские морозы". Пряжа Мерино сета 115, 20 мотков, спицы 3,5.
6. Жакет "Пыльная мята", 9 мотков cotton crochet performance, крючок, 1,4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Парижанка
1.Блуза, пряжа Люксор, спицы №2.5, расход 350гр.
2.Юбка пряжа Люксор, спицы № 3, расход 800гр.
3.Кардиган, пряжа KATIA Монако, спицы №3, расход 500гр.

Natali1985
Жакет Dune от Kim Hargreaves.Пряжа Лана фреско.Расход-1упаковка(500г) с небольшим остатком грамм в 15.Спицы Prym прямые №3,5;№4,круговые Prym №3 60см на обвязку горловины.7 пуговиц d 18мм.игла для сшивания.крючок №4 для вывязывания отверстий для пуговиц.
Жакетик самой очень нравится,в нем комфортно,чувствую будет любимым.Smileсегодня первый раз одевала с платьем.утром и вечером веяло прохладой как осенью(На самом деле у нас еще лето на дворе по погоде),поэтому такой состав пряжи как нельзя лучше выбран мною для жакета.И не жарко,и не холодно! Хотелось показать 2 варианта,которые буду точно носить-с платьем,и с джинсами
Рукав чуть ниже локтя связала,точнее перевязывала из-за нехватки ниток. Еще после примерки выяснилось,что надо дать свободы на рукав.А при таком рисунке хватило только на 3/4.

Елена Трегубова
Моделька "Сиреневый мусс", пряжа Мерино Экстра Фине 34 цвет, расход 550г в 4 нити, размер 64 (росс.). Кофточка связана сверху вниз ажурным регланом, спицы №4 и №4,5. Очень мягкая, легкая, тепленькая. красивая, на прохладные летне/весенние деньки и вечера отлично подходит!! Рекомендую!
Кофточка "Крем-брюле", размер 44/46, рост 170, пряжа Эджео 100% египетский хлопок, 115м/50г, спицы №4,5 Расход пряжи 550г, узор очень пряжеемкий оказался, дочка результатом довольна.
Моделька из Верены спец.выпуск №2/2015
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любовь 69
Топик пряжа Сапфир люкс, цвет 858, крючок 1.1 расход 270гр, размер 50.

Сливовица
Белый свитер пряжа Мерино Платинум 13 моточков, размер 44. Спицы 3 и 3,5.

Таля-Н
1.Кофточка "Сирень для Вики". Пряжа "Эджео"; спицы NN 2,5; 3.; расход - около 400 гр.
2.Пуловер "Кольчуга для души и тела". Пряжа "Эджео"; спицы NN 2,25; 2,5; 3,5.; расход - около 650 гр.
3.Платье. Пряжа "Диа фине"; спицы N 2; крючок N 2; расход - 350гр.

Кленова Нина
Короткий жилет "Вологодское кружево" р. 48-50, выполненный из пряжи" Сапфир Люкс" тон № 120, 3 моточка. Изделие выполнено на коклюшках, ручная работа - Вологодское кружево. На работу затрачено 200 часов.

Наговицына Елена
Кардиган в стиле Шанель Лана фреско 600 гр на 44 р-р

Позднякова Юлия
1.Жакет Спицы 3.5 ,расход 9,5 мотков,пряжа Мерино сета ,цвет 2834
2.Шампань,8 моточков,спицы 3,5,цвет 126.

Monya Angel
1.Розовая - из Katia monaco, спицы 3.5
2.Голубая - Premium silk & хлопок зеленый.
2.Мамин пул из Angora fine print на спицах 7.

В 15 часов объявим имена победителей Смотреть сюда!

на фотохостинг → Итоги конкурса "МОРЕ ПРЯЖИ"
После долгих дебатов, Я сильный. Я могу. Ty ne nash! Duel Umnik члены нашего жюри всё же пришли к единому мнению Пусть и вам повезет!
Призовые места распределились следующим образом:
1 место: любая пряжа в нашем интернет-магазине на 5000 рублей. - присуждается... Евгении Перепелюк Группа болельщиц
2 место: любая пряжа в нашем интернет-магазине на 3000 рублей. - присуждается... Наговицыной Елене Группа болельщиц
3 место: любая пряжа в нашем интернет-магазине на 2000 рублей. присуждается .... Юв Группа болельщиц
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ: за оригинальную технику и филигранную работу любая пряжа в нашем интернет-магазине на 2000 рублей. присуждается Кленовой Нине Группа болельщиц

Смотреть сюда! ВНИМАНИЕ!!! Жюри учредило ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ (пряжа на 2000 рублей) Все выходные голосуем! Выбираем работу из тех, кто не занял призовых мест.

Всем добрый день!
От всей души поздравляю победителей замечательного летнего конкурса от компании Сеам!
Все участницы потрудились на славу! Работы одна краше другой, и юбочки, и жакетики, и платья, и шляпки...выбирай на вкус... Очень приятно, что из пряжи от Сеам вяжет такое большое количество осиночек!
Если можно было я отдала бы каждой участнице голос приза зрительских симпатий, но конкурс есть конкурс, поэтому голосую за Парижанку (Елена Ступак) ее воплощение юбки и жакета (блузки) из Люксора замечательное! For you! For you! For you!

Спасибо компании Сеам за организацию конкурсов, заботу о покупателях (новинками пряжи) и творческий коллектив!!!
Почаще нас радуйте организацией конкурсов!

Всех участниц поздравляю с участием!!! Мой голос за Natali1985, Натали - моя давняя симпатия...

чудный вечер! Поздравляю победительниц! Работы роскошные In love.... In love.... In love....
Отдаю голос за: Парижанка - Юбка из пряжи Люксор Мега! Очень понравилась!

Все участницы такие умницы!!! Даже просто то, что участвовали, работали - уже здорово!!!
Отдельный респект Кленовой Нине с ее Вологодским кружевом!!! Вот это работа!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Мне до такого еще учиться и учиться!!!!
Понравилась своей аккуратностью и нежной оригинальностью работы Тали-Н, то же хочется сказать и о всех работах Парижанки..
Молодцы девочки!!! roza roza roza

Всем добрый вечер и приятных выходных!
Наступают холодные деньки, и хочется укутаться в теплый, красивый и уютный жакет....
Рассматриваю как вариант, связать из пряжи Торнадо 50% шерсть 20% альпака 30% акрил что-нибудь из предложенных моделек...
Есть идея смиксовать ее с ангора фине принт (цвет 02).... хочется немного пушистости..
Конечно, сама пряжа по себе самодостаточна, но легких путей не ищем...

Передаю сообщение от Евгении Перепелюк, она проголосовала за пальто Марии Чеширский кот
на фотохостинг →

Доброе утро!:)Для начала хочу поблагодарить Сеам за проведение конкурса.Девочки-участницы молодцы!!!Все работы прекрасны Это супер! Мой голос летит Парижанке:)

Спешу поделится приятными ощущениями от работы с Ангора фине:)Вот что у меня связалось за недельку,пока я в отпуске.Это спинка к будущему кардигану Лало.Вяжу в 3 нитки на спицах №6,5.Ширина ок.48см,длина ок.90см,но чем тяжелее,тем больше вытягивается в длину.Решила так,если будет слишком длинным,распущу внизу.Пока очень нравится:мягко,пушисто,приятно к телу.Начала вязать на 54 р-р,но после того как провязала полспинки стало понятно,что это только на 44р-р.Посоветовалась,сказали,что на полных женщин будет слишком громоздко,будет полнить еще больше,не говоря уже о том,что вес приличный.Так что решила продолжить вязать себе.

Образец из Джиара в 2 нити на спицах №4,уже постиран,плотность 19-20п*22р=10*10
Вот размышляю,на что мне хватит,если в 2 нити вязать.есть по 500г каждого цвета.Хотелось кардиган вот такой на 44р-р.А если в 1нить,может хватить на 54р-р 1кг?никогда не вязала на большие размеры,вот уже 2 раза промахнулась с плотностью,когда из Ангора фине вязала.Первый раз распустила,второй раз не рискнула,поэтому и оставила себе.Девочки,кто вяжет на большие размеры,подскажите расход пряжи на кардиган или жакет удлиненный.Буду благодарна Ах, как чудесно будет!

Natali1985

Образец из Джиара в 2 нити на спицах №4,уже постиран,плотность 19-20п*22р=10*10
Вот размышляю,на что мне хватит,если в 2 нити вязать.есть по 500г каждого цвета.Хотелось кардиган вот такой на 44р-р.А если в 1нить,может хватить на 54р-р 1кг?никогда не вязала на большие размеры,вот уже 2 раза промахнулась с плотностью,когда из Ангора фине вязала.Первый раз распустила,второй раз не рискнула,поэтому и оставила себе.Девочки,кто вяжет на большие размеры,подскажите расход пряжи на кардиган или жакет удлиненный.Буду благодарна Ах, как чудесно будет!

Natali1985 килограмм Джиары в одну нить на размер 54 хватит, даже с учетом кос.
мне кажется, правильно всё сложилось с жакетом из ангоры фине, "Лало" - модель для изящных девушек! И цвет Вам будет хорошо Cock .

Дорогие наши Осинки! Пора подводить итоги летнего конкурса! Позвольте душевно поблагодарить от своего имени и от лица всего коллектива СЕАМ участниц конкурса, членов их семей, фотографов, зрителей, осинок, принявших участие в голосовании за "Приз зрительских симпатий"! Всех-всех-всех, кто вяжет из пряжи СЕАМ и вообще занимается рукоделием! Осиночка, lady создающая себе одежду - творческая, тонкая натура, не останавливающаяся перед сложностями, способная не только сочинить, но и осуществить свою задумку, достойна восхищения! Если бы только словами можно было передать то тепло, которое ощущаем мы, всматриваясь в фотографии работ покупателей! Ваши работы - самая большая награда для нас! Очень-очень благодарен!
Все выходные оставалась нерешенной судьба ещё одного приза....
По итогам голосования ... большинством голосов "Приз зрительских симпатий" - любая пряжа в нашем интернет-магазине на 2000 рублей.

вручается Парижанке! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! For you!

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания