10 дней до лета - фееричная туника крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
ВА

По-моему вяжется от талии вниз и вверх соответственно, интересно куда лучше начать?

Лучше - вверх, тк потом можно примерять и ориентироваться на расширение к низу.

Спасибо за открытую темку!
Я буду вязать двумя цветами, на днях прикуплю ниточку - хлопок наверное, хотя посмотрю в магазине, может еще чего увижу.
Я Лена.
Удачного всем вязания!

ура темку открыли! я скорее всего буду вязать одноцветную из хлопка перле

ВА, я вяжу майку из анны 16, мне видится, что будет жесковато, правда крючок 2,5, может взять его потолще. Но воланы точно колом встанут.
тоже очень хочу такую вещь, но уезжаю в отпуск, видимо, буду после.

у меня тоже такое впечатление,что 3 цвета.........а в 3-х,даже интереснее..........

Сколько ни приглядывалась, 3 цвета там не увидела. Совершенно ясно видны 2 цвета, но каждый может интерпретировать так, как ему кажется и хочется. Я очень хочу начать вязать, но в своих многочисленных запасах как всегда не обнаружила подходящих ниток. 😈 Страдаю между покупкой Виолета или ему подобных и более толстой ниточки где то 230 м в 50 гр.
Тоже считаю, что для более легкой посадки стоит сначала связать верх, а потом от талии начать вязать оборки.

Девочки, всем привет! С ниточками определилась ( пока еще не пробовала). Буду вязать из хлопка 530- 560 м/100г, а цветовое решение будет другим - пока выбираю. А по разбору " откуда начать вязать": на фото зигзаги на талии соединяют верхнюю часть с нижней, поэтому, однозначно, сначала связать верх, чтобы уж потом определиться с "низом".Планирую вязать так.

И вот еще рисунок в верхней части мне кажется совсем другой, чем предложенные в образцах. В оригинале звездочки состоят из цепочек воздушных петель, как-бы мини мотивы, но связанные безотрывным способом.

Девушки, к-рые хотят брать Анну 16: - есть еще Анна 20 - там нитка потоньше. Вот не помню только про цвета, но думаю есть.
А кто что может сказать про Макси? У меня есть моток светло-серого, правда с люрексом, но я с него не вязала ничего.

Almas

И вот еще рисунок в верхней части мне кажется совсем другой, чем предложенные в образцах. В оригинале звездочки состоят из цепочек воздушных петель, как-бы мини мотивы, но связанные безотрывным способом.

Согласна, что предложенные звездочки не совсем такие, вот примерно набросала схему, не уверена что именно так, но близко мне кажется:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Натало4ка Какая Вы молодец, а я сижу вырисовываю схему, мучаюсь. Да, да, у меня тоже так получилось. Вот это ТО САМОЕ, что надо!!

less Из Макси и хочу вязать, правда без люрекса. Вообще-то эта ниточка жестковатая,так как крутка там сильная, вязала несколько вещиц из нее. Смотрится нитка хорошо и вяжется замечательно, а вот вещь получается жестковатая, не пластичная, все конечно зависит от плотности выбранного рисунка. Но в нашем случае рисунок здесь, можно сказать воздушный, не набивной, такой жесткости ощущаться не будет.

А Violet Ярн-Артовский лучше, помягче?

Связала образец из Лизы - 225/50 на крючке 2.5. Однозначно нужно нитки тоньше.

Диана, а какую расцветку ты хочешь вязать. Я хочу как в оригинале, но такого Виолета нет. А вот Макси таких расцветок я видела


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания